Регистрация: 21.06.14

ноябре 2016
28.10.16 - 11.11.16

3.3

Отдых в конце сезона

На Кипре были не первый раз. Но первый раз решили остановиться в Пафосе. Отдыхали парой и с друзьями с 28 октября по 11 ноября. Питание брали BB. Тур-оператор - Библио-Глобус. На весь срок арендовали машину. Прилетели рано утром и номера еще не были готовы (сказали, что постараются, но раньше 12 точно не будут готовы). Оставили вещи в камере хранения (2 евро / ячейка) и пошли гулять.

Бронировали мы с видом на горы, нам дали с боковым видом на море. Номера (как и написано во множестве отзывов) действительно очень старые. На стенах - обои под покраску, местами сильно потрепаны, на потолке трещина. В номерах очень темно - это вряд ли минус летом, когда световой день длинный, но в ноябре темнело уже приблизительно в 16.30. В ванной душ прикручен к стене, не регулируется и льется струей - очень неудобно. Ночью в ванной попадались насекомые - жучки какие-то ползали. Мебель и телевизор наверное со времен строительства отеля не менялись. Сейф платно. Мыло, шампунь и гель клали. Интернет в лобби бесплатно.

Убирались в номере каждый день, никаких нареканий. Полотенца каждый день меняли (в отеле странная система - обычно везде пишут, если вы хотите, чтоб поменяли полотенца - сбросьте их на пол, здесь же если хотите, чтоб не меняли - оставьте за пределами ванной), постельное белье меняли несколько раз.

В отеле плохо работает кондиционер. У нас в номере было нормально, у наших друзей был номер с видом на море и там солнце было постоянно - находиться невозможно днем. На ресепшене сказали, что у них с кондинционером проблемы во всем отеле.

Пляжные полотенца выдавали у бассейна взамен карточки. Полотенца старые и не очень большие. Менять можно по мере необходимости. В бассейне мы не плавали, поэтому ничего сказать не могу.

Пляж через дорогу небольшой и песчаный (лежаки и зонты по 2,5 евро, но это практически везде). Очень много народу и это учитывая, что уже был ноябрь. Наверно летом вообще не протолкнуться. Рядом с пляжем идет стройка и постоянный грохот. Мы были на машине, поэтому не очень часто на него ходили.

У нас были только завтраки. Стандартно. Ужинать и обедать в отеле не пробовали.

Если пройти от отеля в сторону порта - очень хорошее кафе Пингвин. Порции большие и цены умеренные. Официанты очень милые и с чувством юмора. В кофейне Tee for two - вкусное и интересное мороженое. Тоже веселый персонал. Часть кафешек уже была закрыта - все-таки не сезон.

В отеле мы не сидели, куда-нибудь постоянно выбирались.

Нам очень повезло с погодой: было тепло, море теплое, дожди были 2 раза, но ночью и после них были прикольные волны на море.

В Пафосе в принципе понравилось (минус - это пляжи, у многих отелей вообще либо камни, либо край обрыва), но Лимассол нам все-таки ближе.

И в этот отель мы пожалуй больше не вернемся. Даже не знаю - рекомендовать или нет.

Виктория оценила сервисы

расположение персонал
очень старый кондиционер жуки
Добавлено 08.12.16 14:03 (2 807 символов в тексте)