Регистрация: 30.09.11
ноябре 2016
18.11.16 - 29.11.16

Отличный отдых в Южном ГОА

Отдыхала с подругой в середине ноября 2016 года. Всё очень понравилось. Отель очень приличный для Индии особенно. Ждать заселения долго не пришлось. Даже не успели распаковать чемоданы, что б достать от туда купальники, как нам выдали ключи от номера. Номер нам достался 410. Номер хороший, вода горячая была всегда, сантехника работала исправно. Один русский канал. Кровати большие, но жёсткие. Постель меняли через день (мы даже не понимали зачем так часто) Полотенца меняли каждый день (правда иногда выдавали одно маленькое полотенце и забывали поменять полотенце для ног)Выдаются даже полотенца для пляжа. Не берите с собой лишних вещей, а именно постельных принадлежностей, полотенец, ванных принадлежностей. Всё это есть и выдается каждый день (мыло,шампунь,гель д/душа,шапочка д/душа). Есть холодильник (в нашем номере он перестал морозить за день перед отъездом) но нам уже было всё равно.

Территория отеля ни маленькая ни большая, очень ухоженная (но только там где видно, если захотите найти мусор Вы его всегда найдете). На территории отеля работает массажный кабинет (массаж можно сторговать подешевле имейте ввиду). Бассейн не глубокий, но чистый. Мы всегда в нем купались после 13-00, когда уже уходили с моря. Завтраки в отеле нормальные, голодными ней уйдете. Работает по системе шведский стол. Можно даже с собой еды набрать на обед и на ужин. Но в этом смысла нет, так как ВСЁ ДЕШЕВО и очень вкусно. Обедали мы в основном в шейке самом первом от торговых палаток. У этих ребят и шезлонги и лежаки и вообще место пляжное оборудовано лучше всех остальных. Главное пройти Индийских торговок. Но мы делали проще. Из отеля поверните на право пройти буквально 3 минуты и вот она дорога идущая к морю без назойливых торговок которые просят у тебя каждый день что-нибудь купить и очень сильно обижаются если ты покупаешь у их же сотоварищей по палаткам. Если Вы выберете преложенный мной маршрут к морю, то захватите с собой немного еды, там живет собака у которой 9 щенков. она очень голодная и очень добрая. Я всегда боялась и опасалась собак, но собаки в Индии очень воспитаны, даже если ты их кормишь они не будут выхватывать еду у своих товарищей по несчастью, а будут сидеть и ждать своей очереди.

Теперь о море. Оно ЧУДЕСНО,ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Вода теплая, но опасайтесь волн, если вывешены жёлтые флаги и если вы в своих силах не уверены, то в море лучше не заходить. Вы туда зайдете, но вот выйти будет большая проблема. Меня трижды подряд накрыло волной итог смыло бандану, завязку для волос, а у моей подруге солнечные очки с диоптриями, мы их так и не нашли. На пляже массаж не делайте.Хоть он и стоит вдвое дешевле, но делает его женщина любитель и по времени вместо 30 минут массажа спины вы получите от силы минут 20 никакого массажа. Лучше договоритесь в отеле.

Песок на пляже белый и хрустит под ногами, как крахмал. Пляжи чистые, иногда по ним гуляют коровы, но они хорошие... На пляжи то же полно торгашей, которые предлагают купить всё. Главное сразу поставить себя и сказать им всем "НЕТ". отстанут. Еще по пляжу ходят побирашки, но их хозяева шейков гоняют. Воровства замечено не было. Мы оставляли вещи и уходили не только купаться, но и просто бродить по берегу и всё было в целости и сохранности.

Отель расположен в удаленности от центра Колвы. Мы туда каждый день ходили пешком (хорошая зарядка), но если вы не любите пеших прогулок, то около отеля стоят таксисты, они Вас отвезут куда захотите, даже на экскурсии. Мы на экскурсии от них не ездили, купили одну экскурсию в Колве в Хампи на 2 для.Устали как собаки, поездка очень трудная не смотрите и не поймайтесь на их уговоры. Вам дадут джип без затемненных окон на 6 человек, сиденья не откидываются. В позе скрюченной креветки вы будите ехать 8 часов до Хампи, а на следующий день те же 8 часов обратно. Дорога узкая по серпантину, правил дорожного движения нет никаких. Страшно. Если всё таки решитесь - закрывайте глаза или наслаждайтесь виртуозным вождением местного экскурсионного водителя. Мы после поездки в Хампи больше не на одну экскурсию не поехали, и не потому что не было денег, мы просто смертельно устали и решили, что теперь мы будем только отдыхать.

До Колвы с отеля идти приблизительно километра 2. Возьмите с собой фонарик, так как возвращаться будет темно, а дорога не везде освещена фонарями. В Колве очень много разных сувенирных лавок и магазинчиков. Везде торгуйтесь. Цены завышены. Обязательно попробуйте Индийский Ром как белый, так и темный. Очень понравилось местное пиво.

Из Индии я в основном везла чай,медикаменты,зубную пасту,кашемировые шарфы. Ювелирка у них дорогая, у нас можно купить дешевле.

Если захотите сфоторграфироваться в сари, то в торговых палатках на пляже можно взять в прокат за 100 бат, они вас оденут сами и фоторграфируйтесь сколько хотите и где хотите.

Вообщем мне всё понравилось, если не обращать внимания на мусор вдоль дорог, то всё отлично. Ползучих гадов и местных экзотических живностей мы так и не встретили. Отпуск удался на славу. Я бы еще раз вернулась в Индию и даже в этот отель

[удалено модератором]

Алла оценила сервисы

близкое расположение к морю спокойно тихо
Добавлено 12.12.16 16:20 (5 061 символов в тексте)

00:14 14.12.16

Алла, чудесный отзыв. Можно вопросы?1. Как там с интернетом? В отеле, шеке? 2. Работает ли наша сотовая связь? Кто-то писал, что наши операторы там не работают... ни звонки, ни смс...3. Примерно по ценам в шеках? В среднем день на двоих во сколько выходил? Очень жду Ваши ответы. Летим в феврале. Вот хочется свежей информации.

09:35 14.12.16

Здравствуйте, Мария!
С интернетом там нормально вай-фай бесплатный ловик как на ресепшине, так и в номере, но смортя какой у Вас телефон
Шеке на пляже. В каком шеке будете питаться теми шезлонгами и зонтиками будите бесплатно пользоваться. Мы предпочли питаться в первом от торговок шеке. Цены приемлемые, мы брали супчик с морепродуктами на одного 120 рупий (1 рупий=1 рублю). Королевские креветки во фритюре на одного 180 рупий.
Наша сотовая связь работает. У меня работала как Теле-2, так и Мегафон.
Пиво в шеках стоит 100 рупий, в городе ту же бутылку вы сможете купить за 70 рупий. В день мне примерно выходило (на одного) 400-450 рупий

09:38 14.12.16

Отлично. Спасибо большое!!!! Если вдруг какие вопросы возникнут ещё-я обязательно напишу!!! Спасибо за отзывчивость!

09:47 14.12.16

Хорошо. Пишите. Удачного и Отличного Вам отдыха!!!!

09:47 14.12.16

Спасибо!!!

21:30 14.12.16

Добрый день, Спасибо за ваш отзыв! Подскажите, а в шейках рыба сколько стоит? Гарнир есть ли в комплекте к рыбе? И сколько стоит ром в шейках?
Заранее спасибо!

00:21 15.12.16

Добрый вечер! Отзыв замечательный!Собираемся туда в феврале.Подскажите,как там с фруктами и нас будет трое взрослых,как там по размещению?И можно подробнее,что давали на завтрак? В номере чайник есть?

11:32 15.12.16

Здравствуйте, Ирина!
Фрукты давали на завтрак - арбуз,ананас иногда бананы. А так фрукты можно купить любые на рынке, цены намного ниже наших, дорогая только хурма.
С нами рядом жила семья из трех человек. Так, что и втроем разместят, номера большие.
На завтрак давали яйца варёные, булка обжаренная в яйце, всегда каша и разная,блинчики и лепешки, всегда картошка, макароны с соусом (соус острый) сок из папаи очень вкусный, тосты, джем, кофе и чай (в пакетиках) иногда была выпечка
Чайника в номере нет, так что берите кипятильник. Есть чайник-термос

11:36 15.12.16

Здравствуйте, Юлия!
Рыба в шейках стоит по-разному от 600-1200 рупий за порцию, но надо торговаться, можно выторговать подешевле. Гарнир к рыбе дают, но в основном капусту. Ром в шейках не пили, так что сколько он там стоит не знаю. Мы его покупали в магазинчиках так обходилось дешевле

11:37 15.12.16

Алла, забыла!!! Лобстер! Лобстер сколько стоит? И порция на одного или на 2х сойдёт?

11:43 15.12.16

Сколько стоит лобстер не знаю, его надо заказывать заранее.

11:45 15.12.16

Поняла. Спасибо большое за ответ!!!

09:02 16.12.16

Алла, Спасибо большое!

22:48 16.12.16

Алла,добрый вечер!...а первый шейк от торгашек ...не у Джимми называется?...просто, потеряли с мальчиком Джимми связь ...вот незнаем, там ли, он сейчас(

10:37 19.12.16

Добрый день! Не помню как он называется, но работают там молодые и очень импозантные мальчишки.

20:47 19.12.16

... мы узнали...он там работает...так что...осталось его телефон найти((

Все отзывы Алла (9)