Регистрация: 06.11.12
декабре 2016
01.12.16 - 12.12.16

Повторное посещение.

Уже не первый раз посещаем этот прекрасный отель. Останавливались в нем в 2012 году.

На рецепшене появились русскоговорящие работники. Ребята очень обходительны и приветливы.

Инфраструктура вокруг отеля изменилась очень сильно и в лучшую сторону.

Подробнее и по факту.

Расположение отеля очень удобное. До метро 10-15 минут пешком. Дубаи Марина Молл, с огромным выбором фруктов, минут 15-20 по живописнейшей набережной. Вокруг несколько небольших магазинов, но они "спрятаны" в апарт-комплексах по соседству. Но любой охранник покажет как в них попасть. Обычно через лифты в паркингах. Обменник с хорошим курсом (1$=3,65AED) так же не далеко. Выходите на дорогу в сторону отеля Шератон, проходите Ширатон по правую руку и перед мостом поворачиваете налево.

Многие пишут про стройку перед отелем, нам она совсем не мешала. Вид, конечно, попортила. Зато в перспективе будет самое высокое в мире колесо обозрения, 210 метров. Как и все в Дубае "самое высокое и самое большое"))))

Перед отелем привели в порядок пляж. На котором появилась детская площадка (бесплатно), газоны, рестораны, веревочный городок для детей (40 AED), спортзал для взрослых(60 AED), магазины, небольшой променад и многое другое.

Брали питание HB, удобно то что ужин или обед на выбор. Питание прекрасное, все приготовлено безукоризненно вкусно, хороший выбор блюд, тематические ужины по четвергам и пятницам. По еде к отелю вообще нет претензий. Единственное - совсем не вкусная колбаса, ветчина и подобные изделия, но я так понимаю, это дело не в отеле. И кофе на завтраке ужасный. За кофе минус по питанию, для меня хороший кофе очень важно.

Очень удобно, что завтрак проходит с 6.30 до 11.00. И поспать можно подольше при желании и для ранних пташек отлично. Видимо из-за этого совсем нет толпы на завтраке.

На бассейне, я заметила, что слишком мало солнца из-за стоящих вокруг небоскребов. Но может для кого-то это и плюс.

Пляжные полотенца дают на 3 этаже бесплатно в сумке. Если вы хотите полный пляжный набор (+вода, зонтик и коврик), то он стоит 25 АЕD. Для сравнения 2 шезлонга на пляже с зонтом почти 200.

Отдыхали без детей. И я не очень уверена, что в этот отель я бы с ними поехала. Для детей ничего нет, кроме детского бассейна. Днем все ясно море, солнце, пляж, а вот чем их развлекать вечером не понятно. Детского клуба нет, анимации тоже.

Обращая внимание на еду, я нашла бы чем накормить ребенка, но вот только супы, с ними сложно. В основном они были очень специфические, типа миссо суп или том ям.

К уборке в номере нет претензий. Убирались хорошо. И постоянное пополнение запасов воды, кофе и всего необходимого несколько раз в день. Воды, кстати, дают много, если попросить, а так же с ужина можно забрать бутылку со стола.

Всякие приятности, типа живых цветов и сердца с лепестками роз на кровати тоже были.

Ложка дегтя: Про дорогущий интернет писали много и я туда же))) Это, конечно, позор для пятерки. Но мы обошлись легко - на пляже бесплатный Wi-Fi есть. А еще у нас с балкона прекрасно ловился интернет отеля Шератон. Который по скорости был гораздо лучше отельного.

Ну и минус туроператору Корал. Вечером не дали инфо о вылете домой. Сами несколько раз звонили гиду, чтобы получить информацию. Самолет был задержан на 2 часа и это было известно еще вечером (как выяснилось в аэропорту). Но это не помешало Коралу всех поднять в 5 утра и привезти в аэропорт. В итоге на регистрации простояли 1,5 часа. И это мы были чуть ли не первые в очереди. Те кто был в конце провели в этой очереди 2,5 часа. Браво! Отличное завершение долгожданного отпуска!!!

расположение питание
дорогой интернет отсутствие територии
Добавлено 12.12.16 18:23 (3 594 символов в тексте)

15:29 14.12.16

Наталья, Добрый день! Спасибо за отзыв. Скажите, пжл, до пляжа и правда идти 10 минут и бассейн один? И если не брать ужины есть ли поблизости кафешки в которых понимают на русском? В отеле я поняла что есть русскоговорящие, хотя кто-то пишет что их нет))). Заранее спасибо!

14:11 15.12.16

Здравствуйте. 10 минут??? Мне сложно даже это представить))) Это видимо совсем нога за ногу))) До моря очень не торопясь 5 мин максимум. Удобнее всего проходить мимо бассейна и через маленькую башенку на лифте спуститься вниз. Тогда не придется переходить дорогу и по дороге удобно прихватить полотенца.
Бассейнов 2 . Взрослый и детский. Детский под тентом.
Кафешек вокруг полно от КФС и Пицца Хатт, до приличных ресторанов. Не могу сказать есть ли там русскоговорящие, тк нам питания в отеле было более чем достаточно и даже много))) мы только проходили мимо.
Хорошего вам отдыха!!!

15:22 15.12.16

Наталья, подняли настроение)))) про 10 минкт)) есть и такие отзывы)
Я про питание спросила потому что берем только завтраки.
Спасибо Вам огромное!

13:07 07.03.17

Здравствуйте, Наталья! А подскажите по инфраструктуре номеров? Достаточно ли большие? Хотелось бы получить информацию от Вас, т.к. уже неоднократно отдыхали в этом отеле. Спасибо!

14:40 22.08.17

Надежда, извините, только увидела Ваш вопрос по отелю. Если еще актуально, что именно интересует вас в номере?

12:00 21.10.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пляжный набор выдается под депозит? Т.е. вернул набор, получил деньги назад? Или это именно стоимость за день и она не возвращается при сдаче набора

Все отзывы Наталья (5)