Регистрация: 20.02.12
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2016
04.12.16 - 10.12.16

Турция порадовала сервисом и погодой

Отдыхали в отеле с 4 по 10 декабря 2016 года с семьей и дочкой (5 лет). Туроператор Санмар. На хорошую погоду особо не рассчитывали, думали, если удастся пару раз позагорать, то будет отлично. Тур брали недорого, дела на работе позволили на недельку уехать. В Москве уже больше месяца лежал снег и был устойчивый минус, в 16 часов уже почти темно. От аэропорта до отеля доехали быстро, минут за пятьдесят. Гид в автобусе сказал, что в ближайшие дни ожидается ясная солнечная погода, температура воды около 22 градусов. Народ в автобусе обрадовался. По пути следования попали в дождь, который продолжался минут десять, наподобие нашего летнего дождя. Больше за неделю не было ни одного дождя. В отель приехали около 15.30, разместились, сходили на кофе с тортиками (тортики классные) и ещё успели на пляж. Было облачно, но вода на самом деле была около 22 град. В общем, я даже окунулся.

В отеле неплохая сауна с крытым бассейном. Мы были там раза два-три. Но поскольку погода действительно была хорошая, то основное время всё-таки проводили на пляже. Вода в море постепенно охлаждалась, и к нашему отъезду была около 19 град. Погода почти всё время была солнечная, около 20-22 градусов, вполне загорательная. Иногда был небольшой ветер, хотелось надеть футболку. Я купался в море каждый день, жена окунулась два-три раза, дочка один раз.

Отель компактный, с небольшой, но очень красивой и удобно спланированной территорией, много зелени, цветов, очень красиво. Наш номер 2310 был расположен на третьем этаже, и выходил окном с балконом на речку с боковым видом на море. Речка очень украшает местный пейзаж, вдоль неё приятно иногда пройтись с ребенком. Собственно, это не совсем речка, это искусственный канал для осушения почв. Видимо близко к поверхности залегают подземные воды, о чем свидетельствуют иногда встречавшиеся нам по пути следования автобуса заболоченные участки местности с высоким турецким камышом. Мы у себя под балконом в речке однажды видели большую черепаху диаметром около полуметра. По берегам часто можно увидеть рыбаков, и рыба есть. Наше окно с балконом большую часть дня освещало солнце, что очень актуально для декабря. Вещи на балконе днем хорошо высыхали (есть сушилка). Отельный пляж расположен совсем близко, через набережную/променад. Пляж большой песчаный, много лежаков, вход в воду очень пологий, удобный для детей. Несмотря на окончание купального сезона, работал пляжный бар. На пляже ежедневно организуется игра в боччу. Играют в основном немецкие пенсионеры, которые составляют 90% отдыхающих. Многие прогуливаются вдоль пляжей по берегу или по набережной. Картина очень умиротворенная, похоже на нашу раннюю осень, когда днем ещё тепло, а ночью холодает.

Набережная заслуживает отдельных слов, она просто замечательная, тянется далеко в обе стороны от отеля, газоны, деревья, цветы, детские площадки, есть даже спортивные тренажеры. Учитывая, что это наша девятнадцатая поездка с ребенком на пляжный отдых, могу сказать, что такую красивую и ухоженную набережную нечасто встретишь. Гид говорил, что набережная тянется до самого античного города. Дойти, наверное, далековато, а если взять напрокат велосипед, то вполне реально доехать без помощи такси и автобуса.

Питание в отеле было очень хорошим: мясные блюда нескольких видов одновременно, вкусные супчики, рыба, мидии, несколько гарниров, фрукты, выпечка и т.д. Перечислять не буду, но скажу, что успел попробовать далеко не все блюда. В общем, работникам ресторана пятерка с плюсом. Официанты со столов убирают быстро и сервируют их заново.

Вообще персонал вежливый, доброжелательный. Наверное, устали к концу сезона, но стараются и выкладываются так, что не отличить от начала сезона.

К уборке в номере претензий нет. Я за этим не очень слежу, а вот жена обращает внимание. Её все устроило. Кроме того, уборка всегда проводилась в наше отсутствие, нас ни разу не потревожили. В номере бесплатный минибар (кола, фанта и вода), который ежедневно пополнялся.

В отеле предлагаются спа процедуры, вежливо, без навязывания. От других слышал, что качество хорошее, но мы не попробовали.

Вечером можно прогуляться по набережной, сходить в ближайшие торговые ряды (но пораньше, т.к. в шесть-полседьмого они уже начинают закрываться, цены вполне вменяемые) или посидеть в лобби-баре, в котором дважды в неделю (понедельник и четверг) живая музыка, можно немного потанцевать. Есть помещение для дискотек, которое также функционирует, но молодежи было очень мало, даже не знаю, танцевал ли кто. В отеле неплохой интернет (бесплатно). Хороший прием в лобби-баре, ресторане, у бассейна. У нас в номере был так себе, на балконе получше. Кому интернет нужен для работы, можно попросить номер поближе к ресепшен. В отдельном помещении есть боулинг и бильярд (платно). В детском миниклубе имеется настольный теннис (бесплатно).

В отеле и вокруг много кошек и маленьких котят, от которых дочка была в полном восторге. Вечером (а иногда и днем) на набережной несколько раз встречали ежей, которые не особо прячутся, их можно даже потрогать.

В общем, отдых получился очень хорошим. Отель очень достойный. Персоналу большое спасибо.

Добавлено 13.12.16 13:59 (5 120 символов в тексте)

21:52 11.04.17

Отличная информация,обязательно воспользуюсь! СПАСИБО!!!

14:39 12.04.17

Спасибо за комментарий.