Регистрация: 29.11.16
декабре 2016
06.12.16 - 13.12.16

Это лучший отдых в моей жизни!

Для начала я хочу сказать, что больше люблю Турцию.

Поехала в этот отель просто из-за очень низкой цены на зимний курорт. Но! После посещения этого отеля, я влюбилась в Египет. На отдых я поехала с подругой, которая впервые в жизни была за границей.

Итак, об отеле. Отель требует, очень сильно, прям, выпрашивает ремонт, потому что много мелких деталей выдает древность старого ремонта. Всего в здании 5 этажей, но первый это магазины-рестораны. Нас поселили в номере 472.

Про номер: Это самый лучший номер. 1)это номер De lux (мы попали под акцию бесплатной замены со Standart), 2) номер находиться сразу рядом с лифтом (для нас это было спасением, почему напишу позже). Номер очень просторный, хорошая мебель, ванная тоже просторная, но... НУЖЕН РЕМОНТ! Душевая, как советская - просто поддон с занавеской, в умывальнике кран не закрывается до конца. Но отдельно спасибо отелю за мощнейший кондиционер. Это стало нашим спасательным кругом. Буквально 30 минут и мы действительно чувствовали, что мы в Африке:)

Про ресторан: скажем так безумным разнообразием никто не старался удивить. Стандартный набор шведского стола. Завтра овощи, хлеб, блинчики с 3 видами подливы белый, черный мед и джем. Йогурты с сухими завтраками. Потом яйца в нескольких видах, нарезка местной колбасы и сыра, и сотэ из овощей. Обед: все тоже кроме йогурта и блинчика, добавляется ещё 2 вида супа, и 3 вида мяса - курица, рыба, говядина и картошка фри с кетчупом и майонезом. С обеда есть фрукты, но не ждите слишком сильного разнообразия : апельсины, гуава и бананы. Все. Ужинать не ужинали - каждый вечер гуляли в городе. В самом ресторане очень плохо официанты обслуживают, нет салфеток на столах дополнительных. и не допросишься не только салфеток, но и недостающих приборов. Прячут масло, чай. Нужно выпрашивать прям.

Но и здесь оказался интересный плюс. Ночью, когда очень хотелось кушать ресторан был открыт. Потому каждую ночь у нас был открытый доступ к бургерам и напиткам ночью. Так что для тех, кто любит кушать круглые сутки - вам сюда:)

Это все минусы

Дальше только плюсы

Пляж супер! Всегда чистый. Бич-бой всегда поправлял неровно стоящие лежаки. Аниматоры абсолютно всех развлекали на пляже, и зарядка, и восточные танцы, и волейбол. А самая главная улыбка на пляже, это пеликан Наташа, которая мальчик. Эта птица очень любит делать массаж))) Море чистейшее, есть несколько вариантов купания в нем, или пешком минут 30 до небольшой глубины, что хорошо для маленьких посетителей отеля. Еще есть пирс, который даст вам возможность сразу с головой окунутся во всю роскошь Красного моря.

Бары работали всегда хорошо, всегда все было, правда в очень небольших объемах отдают, но ничего, мы молодые, нам можно и даже нужно было:) Атмосферу создавали все вокруг и аниматоры, и бармены, и массажисты (которые, кстати, были не слишком навязчивыми, что очень порадовало), и гости отеля. Было очень круто. На столько, что к концу первого дня, совершенно перестала замечать недостатков. А отсутствие огромного выбора еды стало объяснимым хотя бы ценой на тур в этом отеле.

А вот самый важный фактор, о котором я ранее упоминала, чем так важен стал номер прямо у лифта. Был сильнейший ледяной ветер практически весь отдых. Это никак не влияло на сам отель, но повлияло на здоровье всех отдыхающих. Потом, внимательно читайте прогноз погоды. Боялись, что будут комары, а оказалось холодный ветер.

Отдельное спасибо mostafa elwaniev за чуткое и внимательное учитывание желаний в выборе экскурсий. Мы с подругой получили огромнейшее удовольствие от сотрудничества с его компанией. Мы заранее с ним списались, для начала скинул по вайберу и почте перечень всех предлагаемых им экскурсий в нашем районе в Хургаде. Потом подсказал самые интересные. Цены действительно очень хороший, гиды самые интересные, трансфер самый комфортабельный, водители самые приветливые. Многим его рекомендовала и рекомендую. Из-за моей болезни первую экскурсию нам пришлось перенести на другой день. Отношение просто на высшем уровне. Всем советую, кто хочет ехать в Египет на экскурсию брать путевки только у него.

Дария оценила сервисы

пляж бар ресторан обслуживающий персонал кухня аниматоры пирс место расположения исправная водопроводная и канализационная система
нуждается в ремонте. очень
Добавлено 14.12.16 18:22 (4 084 символов в тексте)

20:36 06.02.17

Добрый вечер! Дария, подскажите, пожалуйста, контакты mostafa elwaniev. Спасибо большое!