Регистрация: 27.07.12
Читательский охват: 19753
декабре 2016
02.12.16 - 13.12.16

Спорные впечатления

Отдыхали составом 2 взрослых+ ребенок 6,5 лет.

Трансфер до отеля на минивэне, по времени мин 30, кроме нас ехала еще пара на Камалу, сначала завезли нас, что очень комфортно после долгого перелета.

Разместили быстро, в номер проводили, чемоданы привез служащий.

Сейчас поясню за что поставила "3" по сервису и обслуживанию..Зашли в номер - первое что обращает на себя внимание СИЛЬНЫЙ запах сырости. Пишу это, понимая, что такая страна, что влажность и тп..НО, в Таиланде не впервые, а с таким запахом столкнулась первый раз. Мебель старенькая, но ничего отталкивающего, чистенько. В ванной комнате - ванна и душевая кабина, удобно, что и говорить. И опять НО)) - в ванной короткий кран из стены, с помощью которого удобно только набирать ванну, душевой лейки нет. Душ в кабине вмонтирован в стену, поворачивается немного только лейка. Ребенка мыли в набранной ванной, иначе из всех "интересных" мест песочек не выгрести..Все это, конечно, не критично, но не упомянуть не могу, так как очень многие едут сюда с детьми.

Доп.местом в нашем номере была раскладная металлическая кровать, из ее плюсов - устойчивость. Из минусов - весь металлический остов ржавый, что очень не приятно. У меня была с собой простынь, которую вожу в качестве доп.подстилки на пляж, вот ее расстелила, чтоб не видеть ржавчину и поверх уже матрас и тп..В общем, настроение это испортило не надолго. Про матрасы - на нашей двухспальной кровати он был старый и очень жесткий, и именно он дико пах сыростью, и подушки тоже. Подушки мы потом поменяли на другие. Из общения с постояльцами, выяснилось, что здесь номер номеру рознь в части оснащения старым или новым инвентарем, т.е. замена старого на новое в процессе. Полотенца и постельное белье старенькие, какие то сИрые и убогие.

Еще про номер - балкон удобный, оснащен низким столиком и стульями из пластика. Этаж у нас был второй, вид на бассейн, из номеров на первом этаже есть выход с балкона. Телевизор новый, брали с собой жесткий диск с мультиками, все подключалось..Программы обнаружено две - РТР планета и РТР24.

Про завтраки написано много, перечислять ассортимент не вижу смысла, все написано верно, как и то, что как то не очень вкусно, это касается блюд местной кухни, т.к. на завтрак тут стараюсь есть именно их. У меня дома, конечно же, нет смены из пяти блюд на завтраке)), но едали и вкуснее. Выпечке - респект, хороша была. Чай и кофе - фууу..Хуже не встречалось, честно.

Что сказать про ужин - ну ужин, кушали досыта, вкусно ли - вопрос..Не всегда. Так же затруднюсь дать совет - брать или не брать ужины. Система такая - горячее блюдо на выбор из трех (два из блюд мясное, одно - рыба или морепродукты), порции не большие, но красиво оформлены и чаще вкусные, чем нет. Из шведского стола - два вида супа, два вида салата, какие нибудь наггетсы или сендвичи. Стандартный набор овощей, зелени и заправок. Фрукты - ананасы, арбузы, папайя. Десерт - тортик либо какой то мусс с желе в формочках, и самая бомба была - это банановые пончики, нямм..Напитки платные, воду можно приносить свою. Подводя итог по ужинам, если цена тура с ужином и без не сильно разнится (как это было у нас, т.к. брали тур за день до вылета) - то брать, т.к. ценник на еду в рамках отеля и около - не адекватный по моему мнению. И еще, в ресторане во время ужинов, по четвергам, пятницам и воскресеньям поет русскоязычная милая женщина. Репертуар разнообразный от "Букет из белых роз" и "Где то на белом свете" до блюзовых композиций.

Про контингент отдыхающих и атмосфЭру в отеле. Отдыхающие в основной массе - русскоязычные пары с детьми, либо старшее поколение с внуками либо компанией, также семейные европейцы, ну и жители Поднебесной, куда ж без них..но надо отметить, что тут они какие то другие, более тихие)). Сама по себе территория отеля очень уютная, зелено, птички поют - красота..бассейн большой комфортный, маленький бассейн, который был закрыт - почистили и он снова функционирует.

Пляж - шикарен, удобен, лежаки в тени сосен. Торговцы всяким разным пляжным и нет присутствуют, ходят потряхивают своим товаром, но сильно не досаждают. Милейшая женщина жарит кукурузу на углях, делали ей выручку регулярно)).

Вся жизнь вокруг отеля в мин 15 -20 ходьбы либо на туке за 100 бат. Если брать за ориентир развилку у соседнего отеля Санвинг, то прямо пойдешь - в 7/11 попадешь, налево пойдешь - в Теско Лотус попадешь и на рынок, который по понедельникам и четвергам. В 7/11 быстрее дойти по пляжу (только во время отливов!), если лицом к морю, то идете налево по пляжу, мимо соседних отелей, до желтого бетонного забора, который будет перпендикулярен морю - вот как раз и проход..выйдете прямо к 7/11.

Не смотря на указанные минусы, отель нам понравился, уезжали с сожалением (впрочем как и всегда)). Для семейного отдыха самое оно! А уж если сменят матрасы везде - тогда точно приеду снова)).

Креветки с макашницы у 7/11 за 100 бат

зеленая лужайка, которая переходит в пляж

Для детей

детское отделение большого бассейна

местоположение пляж приветливый персонал территория
сильный запах сырости в номерах постельное белье старые матрасы
Добавлено 15.12.16 16:27 (4 874 символов в тексте)

03:26 17.12.16

Татьяна, здравствуйте! Подскажите какой тип номера у Вас был - дэлюкс пул вью или дэлюкс фэмили рум? Как выбрать хороший номер (у нас делюкс фэмили рум)? Где, кроме рынка, можно купить жареные на гриле креветки, рыбу и мясо? Заранее спасибо

01:03 18.12.16

Доброго времени суток! Номер у нас был Делюкс пул вью, корпус 14. Корпуса 10, 13, 14 и ещё какой то имеют вид на большой бассейн. На сколько я знаю, фэмили отличаются от обычных делюксов наличием двухъярусной кровати для детей. В принципе, все корпуса с пул вью хорошо расположены. Корпус с видом на малый бассейн, к сожалению не знаю его номера, расположен лицом к морю, т.е оттуда можно слышать шум волн. Это что касается местоположения. По оснащению номеров, если что то не понравилось, смело просите поменять номер, они откликаются на просьбы. По поводу еды, есть макашница у 7/11 там жарят креветки, курицу, рыбу не видела.. Ещё, если брать за ориентир Теско Лотус и дойти до оживленной трассы, то пойдя вдоль дороги направо или налево можно покушать в тайских кафешках для местных по адекватным ценам. Брали салат с морепродуктами, два том яма и пад тай на 350 бат..

01:14 18.12.16

И ещё про добычу пропитания- если идти влево от теско лотус вдоль дороги, то метров через 300 примерно, по левой стороне был обнаружен ещё рынок, скорее продуктовый, ориентирован на местных, там тоже готовят еду. Мы видели его во вторник, в какой ещё день бывает, не знаю..

16:14 21.12.16

Добрый день, Татьяна, спасибо за подробный отзыв, мы отдыхали здесь в 2014 году и обедали в кафешках, которые расположены на пляже в сторону Лагуны, но недавно прочла, что сейчас их там нет, так ли это?

21:19 21.12.16

Здравствуйте! Если правильно понимаю, то Лагуна - это вправо, если лицом к морю.. Мы ходили в ты сторону и обедали в кафе на берегу.. не запомнила название, там массивные деревянные столики и стулья. Рядом веревочные качели были. Идти туда метров 300, может чуть больше. Совсем рядом с отелем в той стороне есть пару безлюдных мелких кафешек, больше похожие на бары. Пожалуй и все, что запомнилось.

21:22 21.12.16

Спасибо за оперативный ответ! Хороших вам путешествий)))

05:54 23.12.16

Добрый день! Подскажите, а для детей там есть бассейн хороший? Детская комната?

12:16 23.12.16

Добрый день! Бассейнов два, и в каждом есть детский отсек, для самых маленьких. А так дети плавали с кругами и в нарукавниках везде. Бассейны хорошие, есть кольцо мячик покидать, круги спасательные, которые можно для плавания использовать. Вода хлоркой не пахнет, видимо, какую другую химию применяют, утром пылесосят дно и стенки, убирают листья нападавшие. Детскую комнату видели издалека, работает или нет- не подскажу.

Все отзывы Татьяна (17)