Регистрация: 23.06.16
Отзыв об отеле Dona Sylvia (отель был переименован 01.07.18)
декабре 2016
08.12.16 - 17.12.16

Индия? Индия...

Неделю назад вернулись из отеля Дона Сильвия, что на Гоа в Индии, мыслями о чем и хочу поделиться. Предупреждаю сразу, это только наше с мужем мнение, субъективное, прошу не кидаться тапками. Постараюсь по порядку. Прибыли мы в отель около 4 утра, никто нас не встречал соками и т.д., как многие пишут. Сопровождающая девушка от Пегаса, по моей просьбе, изложила на рецепшене нашу проблему, о какой я писала в отель еще в начале осени, они вняли, одели нам браслеты, мы подремали на диване, позавтракали и в 9 часов наши чемоданы покатили в домик. За раннее заселение очень им благодарна.

Какая же кругом красотища! Небо голубое, солнце сияет и пальмы, пальмы, пальмы! Не насмотришься! А еще чуть подалее шевелится его величество океан! Чудо просто какое-то!

Все хорошо, за исключением некоторых моментов. Питание(повторюсь, субъективное мнение) не для каждого. Не знаю,где люди увидели европейскую кухню, все острючее,даже то, что отмечено зеленым значком. Кушали, в основном, белый рис, вермишель, картошку, а мясо чаще всего острое. Мороженое очень вкусное. Выпечка не так уж. Соки обалденные, особенно томатный.100 раз пожалели, что взяли все включено. Можно обойтись завтраками и кушать в шеках на пляже, зато что хочешь и без специй. По поводу спиртного. Да, наливают везде, с 11 до 23, местного производства напитки, честно говоря, не очень. Мешают коктейли разные, но!.. Почему-то кладут и мяту и лимон в стакан руками, без перчаток, без щипчиков! Мы остановились на Пинаколаде, руками брать ничего не нужно, ананасовый сок вкуснющий. Знаменитый ром Олд монк не видела в барах, говорят, да-да Олд монк, но наливают из других бутылок.

Пляж к отелю не относится, он городской, красоты невероятной. В шеках заказываешь что-нибудь, получаешь лежаки и зонтики. Можешь там обедать, ужинать и пользоваться вай-фай хоть целый день. Даже полотенца дадут. Все говорят по английски, но и по русски можно объясниться. Мы попробовали во всех кафешках морепродукты, остановились на первом слева, как идти на пляж.Отличный вай-фай, добивает до лежаков, хорошо говорят по русски. Цены приемлимые.

Отдельная песня- отельный гид Пегаса. Ну к этому уже все привыкли, у них конкурс что-ли. Неприятная нагловатая девица Наталья ведет себя так, как будто мы приехали к ней домой в гости.'' Мне некогда, у меня 21 отель, не звоните, ничем я вам не помогу. Экскурсии не берете - до свиданья''. Ну да Бог с ней.

По поводу денежной реформы - это засада. Через дорогу от отеля множество магазинчиков, где можно поменять доллары, но( опять это но...). Меньше 100 баксов они не меняют или по очень низкому курсу и норовят всучить старые купюры. Будьте бдительны, потом их никуда не денешь. Можно поменять по прилету в аэропорту, тоже курс грабительский. В шеках и с торговцами можно рассчитаться долларами, только у них сдачи нет с крупных купюр и курс тоже не в нашу пользу. В близлежащих аптеке и супермаркете принимают только рупии.

Общее впечатление только положительное. Поеду ли еще раз? Пока не готова даже думать об этом, очень уж сложный перелет в битком набитом Боинге. Но... Если решусь - только в Дону Сильвию.В помощь туристам сняла обзорное видео и выложила на YouTube. (жаль нельзя здесь выложить видео)

Ольга оценила сервисы

спасибо спасибо за раннее заселение
отсутствие обменника валюты
Добавлено 24.12.16 15:17 (3 224 символов в тексте)

13:56 10.01.17

все острючее,даже то, что отмечено зеленым значком.
(c)
А зеленый значок точно означает минимум остроты? А не вегетарианское блюдо(или что то тип того)?
Летали без ТО? А то
100 раз пожалели, что взяли все включено (с)
У нас ТО только с одним видом питания продают отель.
И еще
Почему-то кладут и мяту и лимон в стакан руками, без перчаток, без щипчиков!

(c) (c)
А в пляжных кафешках все хорошо с гигиеной? И перчатки и посудомоечные машины и все остальное есть?

14:40 11.01.17

Ну если бекон с зеленым значком вдруг стал вегетарианским блюдом или сосиски))) Летели с Пегасом, кто ж знал, что брать надо только завтрак. Вы пытаетесь сравнить бар и ресторан (столовую) отеля который позиционирует себя 4+ с шеком на пляже? Если так то отелю надо или звезды снимать, или пляжный шек обзывать рестораном.

14:30 03.02.17

В шеках на пляже вообще одной метелкой и пол и столы метут, а о чистоте приготовления и говорить не о чем.Загляните в их так называемую "кухню". А много острых блюд-так ведь это Индия, а не Греция.Перец помогает блюдам в такую жару не размножать бактерии.

10:03 04.02.17

(с)
Думаю с санитарией там везде одинаково))) Но если Вы внимательно смотрели фото с блюдами, что я выложила, так могли бы обратить внимание на разные скатерти (питались мы в одном шеке). Пусть они не стирались(может быть или скорее всего), но менялись каждый день, чего не скажешь за столовку (ресторан), опять же оговорюсь за столовку, мы этого не видели, может они по ночам стирают)))

А много острых блюд-так ведь это Индия
(с)
Согласна это Индия! И вначале отзыва я писала, что в отзыве, только мое субъективное мнение, поэтому и просишь ноу спайс)))

Перец помогает блюдам в такую жару не размножать бактерии.
(с)
Он скорее помогает скрыть не свежий продукт

13:36 08.08.18

Про пляж написано, а про море нет. Можно дополнить отзыв?
Интересует когда там приливы и отливы и насколько они сильные.
Можно ли плавать или "только качаться на волнах"? Отсутствие песочных блох и других кровососущих насекомых на пляже и комфортность купания(медузы и др.недоразумения)?