Регистрация: 24.12.15

Отзыв об отеле Print Kamala Resort (отель был переименован 01.01.19)
декабре 2016
11.12.16 - 23.12.16

Отдых в Камале.

Отель. Главное достоинство удачное расположение, до моря пару минут через мостик мимо палаток с фруктами и всевозможными шашлычками. Начитавшись негативных отзывов о плохой шумоизоляции и всевозможной живности в бунгало, мы взяли и не пожалели номер делюкс в трехэтажном корпусе с чудесным видом на бассейн. Все в номере немного старенькое, сразу раздражала ржавая пробка в раковине и кондиционер без регулировки температуры (она просто была сломана). Очень повеселил сейф, вызывали 5 раз специалиста, даже мы два инженера начали в себе сомневаться, но оказывается, что четырехзначный код вводится при закрытии только один раз, потом соответственно его вводишь при открытии, но когда нужно закрыть, опять просто поворачиваешь ручку и ничего набирать не надо. Убирали, пополняли туалетные принадлежности, чай, кофе, меняли полотенца, ставили 2 бутылочки воды ежедневно. Большая беда -комары, они залетают, беззвучно кусают и утром кровать в красных разводах. Повесили на кондиционер газетку, когда стирали, на ржавую пробку клали деревянную тарелку, чтобы не испачкать вещи, включили фумигатор (правда не помогло, комары на это время прятались в ванной) и все стало довольно приемлемо. Питание. Завтрак в отеле многие считают однообразным, каждый день порядка 10 блюд повторяются, но это если есть все сразу. Чудесный рисовый супчик с мясным фаршем, лапша с зелеными листиками и кусочками мяса, сладкий перец, ананас, арбуз, бананы и много еще вкусного, и так прекрасно каждый день. Обедали на пляже: фрукты, блинчики, креветки с пивом. На ужин брали пару раз шашлычки с рыбой и мясом, которые жарят при вас, не впечатлили. Пока не нашли кафе Pont, выходите на пляж, поворачиваете направо, проходите вдоль отеля, дальше вдоль палаток и оно будет второе с право. Все очень-очень вкусно, порции огромные - грибной супчик 70 бат, рис в ананасе с морепродуктами 200 бат, когда ощущается нехватка мяса (особенно после рома) ,очень советуем стейк для европейцев с салатом и фри за 200бат. Можно везде торговаться :на мангале за рыбку озвучивают 350бат и охотно отдают за 270бат, сумка кожаная соответственно 3500/2000, а если бы взяли две можно было по 1800 (не доторговались), рубашки 350/220, массаж 400/350. Экскурсии. Планировали заранее взять двухдневную на 11 островов, и в национальный парк Као Лак. Обошли ближайшие палатки, которые продавали экскурсии, узнали стоимость, но толи у нас непонятный для них сильный бирмингемский акцент, или у них не достаточный английский, но 100% понимания не было и ,чтобы не рисковать, было принято трудное решение брать экскурсии у отельного гида. Взяли экскурсию на 11 островов все тоже, но на 1 день, оказалось это мудро, потому что целый день на скоростном катере, солнце, масса впечатлений, устали, подпеклись и второй день был бы не в радость + в Као Лак. Стоимость двух экскурсий у отельного гида получилась одинаковой с улицей, но меньше на 1 день на островах, но плюс коробка с фруктами, которую мы получили перед отлетом. Набор фруктов, конечно не очень, можно прикупить дополнительно пару килограмм и досыпать после получения, в вес багажа эта коробка не входит. Экскурсия в Као Лак очень милая, не дорогая ,если сравнивать с аналогичной в национальный парк Као Сок, главное не далеко ехать, слоны, водопад, мини зоопарк, обед, сплав на плотиках по речке, остановка на мосту, пожалуй и все, нельзя назвать ее конечно сильно насыщенной, но возвращаешься полный позитива. Погода. Мы были с 11 по 23 апреля 2016г и первое, что нам сообщили по дороге из аэропорта в отель, чтобы вам там не рассказывали, вы приехали не в сезон, будут дожди. Да так и было, не продолжительный дождь был каждый день, но за 11 дней мы пользовались отельными зонтиками 10 минут всего один раз, график выпадения осадков не совпадал с нашим графиком передвижения. Волны, красные флаги на пляже были 4 дня, мы весело прыгали у берега и потом нам их даже не хватало. Кто хочет поплавать в такую погоду, советуем прогуляться направо в конец бухты. Там нет волн и получаются красивые фото, если пройти в левую не для купания часть бухты. Фото на фоне лодочек, особенно в отлив, еще красивее. Лодки можно взять на прокат, как мы поняли, везут на соседние пляжи на 4 часа за 3000 бат. Облака и тучи на небе были всегда, это поразило особенно. Как нам сказали : Пхукет большой остров и полностью открытый. Но зато пасмурная погода очень комфортна и, когда не более чем на час, показывалось солнце, нельзя сказать, что при температуре 31 градус это вызывало восторг. Будут вопросы - пишите burenko43@gmail.com Камала. Можно пройти полностью за 30 минут. Кратчайшая дорога в Биг С : повернуть налево, дойти до второго магазина 7 элевен , за ним сразу налево в переулок ,и выходите прямо к супермаркету. Рынка два. Мы посетили один, который немного дальше Биг С: много свежей рыбы, креветок, фрукты немного дешевле чем у отеля, шашлычки. Но нам показалось, что особо там делать нечего. Гуляли к шоу Фантазия, но не посещали. Нужно пройти до пляжа, направо вдоль отеля, справа будет полиция и в сторону главной дороги, не заблудитесь. На входе в шоу красивый бассейн с водопадом и красными рыбками. Патонг. Общественный транспорт туда не ходит, только такси. Мы брали более бюджетный вариант тук -тук за 400 бат, если повезет можно сторговаться и за 300 бат, обратно торгуйтесь и цена будет тоже 400 бат. Доехали до ТЦ Джанг Цейлон, нашли рынок Банзан( полная антисанитария, вонь) и пошли гулять на Бангла Роуд( кто был на Волкин стрит в Паттайе- все тоже самое). Выводы. Пхукет. Камалу. Отель Print Kamala Resort однозначно советуем, красивая природа, маршруты для вечерних прогулок, магазины, кафе, море и все относительно не дорого.

удачное месторасположение
немного усталый.
Добавлено 26.12.16 08:53 (6 373 символов в тексте)