Регистрация: 22.06.13
декабре 2016
07.12.16 - 17.12.16

Достойный отель

Отдыхали в отеле 11 дней в начале декабря 2016 года.

Территория отеля: выше всяких похвал. Все красивой, зеленое, персонал постоянно ухаживает за растениями и убирают территорию. Небольшой прудик с всевозможными птицами и черепашками. возле столовой живут фламинго и цапли

Номерной фонд: жили в обычном корпусе, номер Junior sute. Мебель старовата, на полу старый кафель, сантехника в хорошем состоянии, плазма с одним русским каналом, в номере гостиная зона с диваном и креслами. Сейф бесплатный, большой шкаф купе. Номера темные, возможно из-за пальм, растущих рядом с балконом. Номера однозначно на 5 здезд не тянут, в Тае в трешках мебель новее и номера больше.

Питание: питание просто отличное. Особенно основной ресторан. Отличный выбор мясных блюд и сыров, рыбных меньше, много фруктов и сладостей. Морепродуктов нет. Все очень вкусно, язык проглотишь. Ребенка накормить не проблема. Рестораны ala kart на нас впечатление не произвели: итальянский - мало того, что еда очень посредственная (паста, ризотто, мясные блюда), так и еще видели огромную крысу, выходящую из кухни ресторана. Американский Стейк Хаус - полное отсутствие кондиционера, напускной дым, дышать нечем. Мясные блюда тоже впечатления не произвели. Карибский - понравился, но только в сравнении с двумя предыдущими, а так ничего особенного. В японский ресторан не дошли)

Пляж отеля и погода: была очень разочарована атлантическим океаном. Ожидала , что не буду из него вылезать, но первые три дня отдыха вода была холодная, заходить не комфортно, на пляже сильный ветер. Плюс присутствие водорослей - возле берега их постоянно убирали сотрудники отеля, но в самом океане их предостаточно. Первый раз купаюсь с водорослями, поэтому осталась не очень довольна. Почитала в интернете про пляжи Пунта Каны зимой - оказалось что и правда, океан может быть достаточно прохладным, ветер на пляже - это в порядке вещей, и водоросли - это настоящая проблема, нужно более тщательно выбирать пляж, есть пляжи в Пунта Кане, где водорослей нет вообще.

Экскурсионная программа: ездили на остров Саона с посещением города художников. остров красивый, на Карибском море, вода достаточно теплая, но не парное молоко, водорослей, к счастью нет вообще. Эффекта райского острова Баунти я не получила, если сравнивать с Таем, там есть острова не менее красивые

Ездили на экскурсию ВДВ сафари. Получили истинное удовольствие. Очень красивая гора Редонта с качелями "на краю света", посмотрели и искупались на пляже Макао с относительно теплой водой без водорослей)))). Сама программа так себе, но энергетика русскоговорящего гида Шурика сделала этот день интересным и запоминающимся.

ИТОГ: отель рекомендую как недорогую пятерку парам с детьми, молодым парам и в возрасте. Стоит своих денег.

В Доминикану в общем , и в Пунта Кану в частности я врят ли больше поеду. Для меня это был тюлений отдых на один раз, да еще и не с очень приятным океаном. смена часовых поясов (минус 7 от Москвы), несколько дней мы привыкали к разнице во времени, спать ложились в 8-9 вечера, просыпались в 3 утра, только через неделю я окончательно адаптировалась. За территорию отеля пойти не куда. от слова ВООБЩЕ! Экскурсионка ни о чем... Отельный отдых тюленчиками : номер-пляж-бассейн-бар-столовка-пляж-номер и так все 11 дней не считая экскурсий, которые стоят дорого, а по сравнению с Азией - смотреть нечего.

Любители Азии в общем и Пхукета в частности меня поймут.

А еще пришла к почти стопроцентной закономерности: тем , кому понравилось на Пхукете, не восприняли Доминикану. И наоборт, кто остался разочарован Пхукетом - сходят с ума по Доминикане....

Поэтому если Вы так же искренне, как и я , любите Азию, а особенно Пхукет, не тратьте свое время на курорты Доминиканы, Вы их не оцените)

P.s : хотя один раз можно конечно побывать на Карибском бассейне ради эксперимента...

Ольга оценила сервисы

расположение территория питание хороший сервис бесплатный минибар с пивом бесплатный сейф бесплатный интернет ( во многих отелях платный)
старый номерной фонд медленный интернет в номерах
Добавлено 27.12.16 15:59 (3 845 символов в тексте)

11:45 29.12.16

Питание: питание просто отличное... Морепродуктов нет. Все очень вкусно, язык проглотишь... видели огромную крысу, выходящую из кухни ресторана.

20:33 29.12.16

И? В чем заключался Ваш комментарий?
Если Вы не заметили, итальянский ресторан с выходящей крысой был откомментирован как очень посредственный.
А отсутсвие морепродуктов в основном ресторане , на мой взгляд, не является существенным недостатком, из-за которого питанию можно снизить оценку