Регистрация: 17.05.13

Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
июле 2016
10.07.16 - 21.07.16

Отдых в отеле Калогрия на Пелопоннесе в июле 2016 г.

Добрый день. Мне очень приятно писать отзыв об этом отеле, так как отдых прошел отлично во всех смыслах. Мы часто летом отдыхаем в Греции, на Пелопоннесе в третий раз. Раньше мы ездили в Олимпию Оазис, она недалеко от Калогрии, но в этом году цена на Олимпию зашкаливала, да и у нас в семье было пополнение (младшему ребенку - сыну - 2 года), поэтому мы долго искали отель, который бы устраивал и по цене и по условиям. Пакет на 11 ночей и 12 дней (мы покупали через Мудзенидис с 5% скидкой) мы заплатили на момент поездки чуть меньше 200 000 тр. Я, честно говоря, в отель трешку(три звезды) ехала в первый раз в жизни, и были сомнения, но муж уговорил (очень понравились отзывы об этом отеле) и я не пожалела ни минуты, что мы туда полетели.

Аэропорт очень близко (Араксос), ехать минут 10-15, заселение быстро и без проблем. На ресепшн русскоговорящие сотрудники, плюс в отеле всегда девочки-гиды, так что все как по маслу.

Первое, про что я хочу рассказать, это номер. Мы жили в корпусе около ресепшн на первом этаже над детским клубом. Номера небольшие. Совсем небольшие. Это основное отличие этого отеля от 4-х и 5-и звездочных отелей. У нас в номере стояли три кровати (одна двухэтажная). Они и занимали все пространство. Кондей работал, балкон нормальный, все как обычно. Ванна небольшая, с душевым поддоном, мыться только стоя. Вода всегда была. В отзывах я читала, что бывает запах в ванной комнате, так как отель располагается в заповеднике, на берегу реки (она протекает параллельно побережью и морю). Запаха не было, было очень чисто. Но наш корпус самый дальний от реки и моря, у въезда в отель). Далее, в отзывах писали, что на первом этаже много живности, лягушки в номер могут прискакать. Это правда, в номер соседей прискакала лягушка (моя дочь изучает биологию и сказала, что она может быть и ядовитой, т.е. ее нельзя трогать), но лягушку быстро горничная вымела из номера)))) я живность не замечаю особо, больше за сыном бегаю, так что меня это не беспокоило))) Змей на территории мы не видели (вот этого я боялась), за корпусами есть аллея среди сосен, там стоят маленькие домики-котеджики для персонала, ну и видимо греки туда на выходные наезжают с семьями) мы там гуляли с коляской постоянно, так вот - змей не было ( а вот в Олимпии мы змей на парковке и в аллее каждый день видели). Гиды говорят, что территорию обрабатывают и как правило сами змеи не беспокоят людей. (Я так подробно останавливаюсь на вопросах, которые волновали именно меня))) У меня сыну 2 года было на момент поездки)))

Далее, жили мы над детским клубом, минус конечно, днем было шумно и в номере не поспать, но я менять номер не стала, так как я спала днем на пляже (ну или загорала), а ребенок спал в коляске в аллее за корпусом, мы специально с ним гуляли после обеда (как в раю!)))

Контингент отдыхающих в отеле был очень приятный, были русские (много москвичей, все перезнакомились))), было много семей из Белоруссии, веселые ребята, мы общались и на экскурсию вместе ездили. Были греки семьями. Много детей. И вообще были братья-славяне (словаки как я поняла). У них на территории отеля выкуплен и отремонтирован целый корпус (но на Россию этот корпус не продают), мы туда не ходили к их бассейну, но было можно при желании. Так что мы отдыхали под веселые слова Шибче и Добре!)))

Бассейны хорошие, чистые, мы купались и в море и в бассейне каждый день.

Около ресторана есть небольшая детская площадка (нам не пригодилась), мы бегаем везде, только успевай.

Отдельно про ресторан. В отзывах мы прочитали, что кормят вкусно, кстати, это был решающий момент для нас. Так вот - кормят вкусно. Не так разнообразно, как в 5-ке, или в Турции (в 2015 отдыхали в Белеке в Астерии Клаб Белек), но вкусно! Перечислять все не буду, мы с удовольствием ели и рыбу и мясо и салаты, и сладкое, и было чем сына 2-х летнего накормить))) много тушеного, были кальмары, рыба, мясо любое, много на гриле мяса, меню повторяется по неделям. Короче, кухня простая, вкусная, домашняя. Много фруктов, все свежее. В баре нормальное вино, кофе, все как всегда. Крепких напитков нет (комментарий мужа), любители выпить - берите из дьюти-фри)))

Территория отеля необычная. Отель находится на берегу реки и на пляж переходишь через мостик. Перед поездкой меня как это напрягало, в действительности очень все красиво и удобно. На пляж идти недолго, через красивый мост, на котором все фотографируются. Пляж муниципальный, но очень чистый, песчаный, вход в море пологий. За пляжем смотрят ребята, которые предлагают водные развлечения. Как то один раз на пляж забрел мужчина маргинального вида (а мы вещи всегда оставляли на лежаках и вообще), но его быстро попросили уйти и больше мы такого не видели. Лежаков свободных море, за полотенце в отеле оставляешь залог (5 евро), мы брали 2 полотенца у отеля и еще несколько полотенец мы купили (в общем с полотенцами был порядок, нас это не напрягало). Но менять каждый день пляжные полотенца (как например в Турции) на чистые не получится. Там такой службы не предусмотрено (ну или надо на ресепшн спрашивать). Из плюсов - это бесконечный пляж для любителей прогулок вдоль моря (у меня муж очень любит))) очень красивый вид, видно острова Закинтос (мы на него на экскурсию ездили) и Кефалонию. Рядом еще есть пляжи со своим кафе, лежаками и развлечениями. У меня муж посещал.

На Пелопоннесе всегда ветрено и были дни когда штормило.

Анимация есть, но мы не участвовали.

Рядом с отелем есть маленькие магазинчики (но по мне кроме напитков там нечего покупать))) Есть таверны (в эту поездку мы не посещали из-за маленького сына))

Никаких конфликтов, нареканий или происшествий у нас не было.

В отеле предлагают массаж, недорого, евро 15-20 (цена зависит от времени утро или день). Мы ходили с дочерью.

Так же большой выбор экскурсий. Мы съездили на Закинтос, в голубые гроты, и на черепашек посмотреть.

Брали машину, пригоняют из Патр, ездили в Напфлио, там древняя византийская крепость на горе. На Пелопоннесе миллион мест, которые можно посетить. Что-то мы посещали ранее, так как летели уже в 3 раз. Но все равно хотим еще вернуться, так как из-за младшего сына в этот раз мало ездили и смотрели.)))

Отель могу порекомендовать и охарактеризовать как небольшой семейный отель с хорошей кухней. Планируем туда вернуться, когда сын подрастет, оттуда очень удобно ездить как из отправной точки по всему Пелопоннесу.))

пляж питание
номер небольшой
Добавлено 27.12.16 18:06 (6 354 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (2)