АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1869
Фото: 19

Бронзовый статус

1 501
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал С семьей в
июле 2016
10.07.16 - 21.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в отеле Калогрия на Пелопоннесе в июле 2016 г.

Добрый день. Мне очень приятно писать отзыв об этом отеле, так как отдых прошел отлично во всех смыслах. Мы часто летом отдыхаем в Греции, на Пелопоннесе в третий раз. Раньше мы ездили в Олимпию Оазис, она недалеко от Калогрии, но в этом году цена на Олимпию зашкаливала, да и у нас в семье было пополнение (младшему ребенку - сыну - 2 года), поэтому мы долго искали отель, который бы устраивал и по цене и по условиям. Пакет на 11 ночей и 12 дней (мы покупали через Мудзенидис с 5% скидкой) мы заплатили на момент поездки чуть меньше 200 000 тр. Я, честно говоря, в отель трешку(три звезды) ехала в первый раз в жизни, и были сомнения, но муж уговорил (очень понравились отзывы об этом отеле) и я не пожалела ни минуты, что мы туда полетели.

Аэропорт очень близко (Араксос), ехать минут 10-15, заселение быстро и без проблем. На ресепшн русскоговорящие сотрудники, плюс в отеле всегда девочки-гиды, так что все как по маслу.

Первое, про что я хочу рассказать, это номер. Мы жили в корпусе около ресепшн на первом этаже над детским клубом. Номера небольшие. Совсем небольшие. Это основное отличие этого отеля от 4-х и 5-и звездочных отелей. У нас в номере стояли три кровати (одна двухэтажная). Они и занимали все пространство. Кондей работал, балкон нормальный, все как обычно. Ванна небольшая, с душевым поддоном, мыться только стоя. Вода всегда была. В отзывах я читала, что бывает запах в ванной комнате, так как отель располагается в заповеднике, на берегу реки (она протекает параллельно побережью и морю). Запаха не было, было очень чисто. Но наш корпус самый дальний от реки и моря, у въезда в отель). Далее, в отзывах писали, что на первом этаже много живности, лягушки в номер могут прискакать. Это правда, в номер соседей прискакала лягушка (моя дочь изучает биологию и сказала, что она может быть и ядовитой, т.е. ее нельзя трогать), но лягушку быстро горничная вымела из номера)))) я живность не замечаю особо, больше за сыном бегаю, так что меня это не беспокоило))) Змей на территории мы не видели (вот этого я боялась), за корпусами есть аллея среди сосен, там стоят маленькие домики-котеджики для персонала, ну и видимо греки туда на выходные наезжают с семьями) мы там гуляли с коляской постоянно, так вот - змей не было ( а вот в Олимпии мы змей на парковке и в аллее каждый день видели). Гиды говорят, что территорию обрабатывают и как правило сами змеи не беспокоят людей. (Я так подробно останавливаюсь на вопросах, которые волновали именно меня))) У меня сыну 2 года было на момент поездки)))

Далее, жили мы над детским клубом, минус конечно, днем было шумно и в номере не поспать, но я менять номер не стала, так как я спала днем на пляже (ну или загорала), а ребенок спал в коляске в аллее за корпусом, мы специально с ним гуляли после обеда (как в раю!)))

Контингент отдыхающих в отеле был очень приятный, были русские (много москвичей, все перезнакомились))), было много семей из Белоруссии, веселые ребята, мы общались и на экскурсию вместе ездили. Были греки семьями. Много детей. И вообще были братья-славяне (словаки как я поняла). У них на территории отеля выкуплен и отремонтирован целый корпус (но на Россию этот корпус не продают), мы туда не ходили к их бассейну, но было можно при желании. Так что мы отдыхали под веселые слова Шибче и Добре!)))

Бассейны хорошие, чистые, мы купались и в море и в бассейне каждый день.

Около ресторана есть небольшая детская площадка (нам не пригодилась), мы бегаем везде, только успевай.

Отдельно про ресторан. В отзывах мы прочитали, что кормят вкусно, кстати, это был решающий момент для нас. Так вот - кормят вкусно. Не так разнообразно, как в 5-ке, или в Турции (в 2015 отдыхали в Белеке в Астерии Клаб Белек), но вкусно! Перечислять все не буду, мы с удовольствием ели и рыбу и мясо и салаты, и сладкое, и было чем сына 2-х летнего накормить))) много тушеного, были кальмары, рыба, мясо любое, много на гриле мяса, меню повторяется по неделям. Короче, кухня простая, вкусная, домашняя. Много фруктов, все свежее. В баре нормальное вино, кофе, все как всегда. Крепких напитков нет (комментарий мужа), любители выпить - берите из дьюти-фри)))

Территория отеля необычная. Отель находится на берегу реки и на пляж переходишь через мостик. Перед поездкой меня как это напрягало, в действительности очень все красиво и удобно. На пляж идти недолго, через красивый мост, на котором все фотографируются. Пляж муниципальный, но очень чистый, песчаный, вход в море пологий. За пляжем смотрят ребята, которые предлагают водные развлечения. Как то один раз на пляж забрел мужчина маргинального вида (а мы вещи всегда оставляли на лежаках и вообще), но его быстро попросили уйти и больше мы такого не видели. Лежаков свободных море, за полотенце в отеле оставляешь залог (5 евро), мы брали 2 полотенца у отеля и еще несколько полотенец мы купили (в общем с полотенцами был порядок, нас это не напрягало). Но менять каждый день пляжные полотенца (как например в Турции) на чистые не получится. Там такой службы не предусмотрено (ну или надо на ресепшн спрашивать). Из плюсов - это бесконечный пляж для любителей прогулок вдоль моря (у меня муж очень любит))) очень красивый вид, видно острова Закинтос (мы на него на экскурсию ездили) и Кефалонию. Рядом еще есть пляжи со своим кафе, лежаками и развлечениями. У меня муж посещал.

На Пелопоннесе всегда ветрено и были дни когда штормило.

Анимация есть, но мы не участвовали.

Рядом с отелем есть маленькие магазинчики (но по мне кроме напитков там нечего покупать))) Есть таверны (в эту поездку мы не посещали из-за маленького сына))

Никаких конфликтов, нареканий или происшествий у нас не было.

В отеле предлагают массаж, недорого, евро 15-20 (цена зависит от времени утро или день). Мы ходили с дочерью.

Так же большой выбор экскурсий. Мы съездили на Закинтос, в голубые гроты, и на черепашек посмотреть.

Брали машину, пригоняют из Патр, ездили в Напфлио, там древняя византийская крепость на горе. На Пелопоннесе миллион мест, которые можно посетить. Что-то мы посещали ранее, так как летели уже в 3 раз. Но все равно хотим еще вернуться, так как из-за младшего сына в этот раз мало ездили и смотрели.)))

Отель могу порекомендовать и охарактеризовать как небольшой семейный отель с хорошей кухней. Планируем туда вернуться, когда сын подрастет, оттуда очень удобно ездить как из отправной точки по всему Пелопоннесу.))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
пляж питание
Минусы отеля
номер небольшой
Добавлено 27.12.16 18:06 (6 354 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (2)