Регистрация: 21.12.12
Читательский охват: 20233
декабре 2016
30.11.16 - 13.12.16

Тайланд не разочаровал!

Здравствуйте! Вот и настало время вновь поделиться с вами своими впечатлениями о нашем отдыхе на столь замечательном месте на планете, острове под названием Пхукет.

Это уже третья поездка в королевство Тайланд. И в очередной раз он нас не разочаровал! Одна только мысль о том, что в декабрьские морозы можно очутиться на солнечном тропическом острове с многокилометровыми пляжами и лазурной водой вызывает массу положительных эмоций, а когда мечта становится явью, то душа готова вырваться из грудной клетки!

Наверняка многим знакомо то незабываемое ощущение, когда прилетев из суровой зимы в тёплую страну, выходя из самолёта делаешь первый глоток тёплого тропического воздуха!

Летели мы из аэропорта Челябинска авиакомпанией «Икар», что туда, что обратно всё было чётко по расписанию, и перелёт прошёл без происшествий.

В отель мы прибыли в 8-30 по местному времени ( дорога от аэропорта заняла около часа) , по приезду угостили приветственными напитками, в номер заселили сразу, при заселении взимается депозит в размере 100 долларов( во время выезда, если не пользовались минибаром, вам их вернут). Заселили нас в номер люкс (3202) на четвёртом этаже с видом на океан, как и было забронировано заранее.

Номер чистый, с большим балконом. В номере есть всё необходимое: ванна с душем, обычное мыло, жидкое мыло, гель для душа, шампунь, одноразовый станок для бритья, зубная паста и щётки, шапочки для душа, 2 рулона туалетной бумаги, полотенца, электрочайник, кружки и стаканы, на день бесплатно 2 бутылки питьевой воды объёмом по 0,5 литра, чай и кофе в пакетиках, шкаф, 2 зонта, сейф, не большой холодильник, ЖК телевизор, Кондиционер, 2 кресла и столик в номере, 2х спальная кровать. На балконе имеются 2 стула и стол, сушилка для белья, что очень удобно в условиях высокой влажности. Насекомых в номере не обнаружено!

Сам отель расположен в 150-200 метрах от пляжа на склоне горы. Корпуса расположены каскадом, территория ухоженная и утопает в зелени. На территории отеля 3 бассейна, мест на лежаках хватает всем. Питание хорошее, выбор блюд большой. На ресепшен стоит кофемашина (кофе бесплатно). Уборка номеров ежедневно.

Теперь о пляже! Отель располагается в непосредственной близости от пляжа Карон. Пляж чистый и красивый, протяжённостью около полутора километров, песок желтоватый, и при ходьбе издаёт характерный скрипящий звук ( на других пляжах Пхукета такого звукового эффекта от песка нет). Вода чистая, но почти всегда большие волны, если вы с детьми, то вам однозначно не сюда! Ездили пару раз на Ката бич, там волна значительно меньше, и дно более пологое, песок светло серый. Ката бич идеально подходит для отдыха с детьми. На Патонге волна такая же большая как на Карон, вода грязнее, но купаться можно. Плюс Патонга, это его инфраструктура! Масса баров. Ресторанов, и других развлекательных учреждений, из которых стоит отметить знаменитую Бангла роуд ( аналог Паттайской Уолкин Стрит) и супермаркет Цейлон.

Для любителей экстрима рекомендую побывать на пляже Май Кхао. , над которым совершают посадку прибывающие на Пхукет лайнеры, ощущения не забываемые!!! Мы ездили на такси, туда и обратно 1000 бат. По пути к аэропорту посетили пляж Камала, чистый и красивый, как большинство пляжей Пхукета.

Теперь об экскурсиях! Их выбор на Пхукете достаточно велик, и все они вполне интересные и познавательные. Мы покупали экскурсионные туры в агенстве, которое находится рядом с отелем с левой стороны при выходе, у девушки Марии. Нареканий по организации туров не возникло, всё понравилось! За время нашего отдыха посетили шоу Фантазия. Если у вас есть дети, то думаю они будут в восторге! Взрослые так же равнодушными не останутся, потрясающие спецэффекты и само театрализованное шоу! Так же брали 2х дневные экскурсии на озеро Чео Лан, и 11 островов ( провинция Краби и острова Пхи Пхи).

Чео Лан запомнится вам на всю жизнь, рекомендую однозначно, это искусственно созданное горное пресноводное озеро с глубиной до 150 метров в окружении величественных карстовых скал, вершины которых окутывают облака, а склоны покрыты зарослями джунглей, из которых доносятся крики гиббонов и пение птиц. Сразу оговорюсь, кто отдыхал в Патайе и Бангкоке, наверняка ездили на реку Квай! Но на мой взгляд Чео Лан значительно интереснее.

Экскурсия на острова Пхи Пхи так же не оставит вас равнодушными! Острова с белоснежным песком и прозрачной лазурной водой, снорклинг, бухты а окружении скал, всё это сделает ваш отдых не зыбываемым.

В планы входила экскурсия на Семиланские острова, но увы 11 дней это так мало.

Теперь хотелось бы рассказать о ценах на Пхукете. Тайланд это фруктовый рай. И такого изобилия фруктов я не встречал ни где ( сразу оговорюсь, что цены на Пхукете раза в 1,5 -2 выше чем в Патайе и Бангкоке). Так например цена на манго колеблется от 70 до 120 бат, в зависимости от сорта и размера фрукта, мангостин 100-120 бат за килограмм, бананы 20-40 бат, маракуйя около 100 бат, мандарины 30-40 бат.

Средний чек на двоих ужина в ресторанчиках составлял 800 бат, преимущественно брали морепродукты. Основная масса ресторанчиков и магазинов располагается на улице, которая от дорожного кольца уходит вверх от берега ( если из отеля по улице идти к морю и в конце повернуть налево, то метрах в 50 вы увидите это кольцо, так же можно пройти через арку в отеле, который расположен слева от Бест Вестерна, по улице которая ведёт к пляжу.) Не дорогие ресторанчики располагаются на пляже, сразу за прудом, который находится перед отелем.

Стоимость проезда на такси Достаточно высокая. На остановке против входа в отель сидят таксисты и на щите указаны цены. Торговаться можно, но особо в цене не двигаются. Так до Ката бич просят 200 бат, до Карона 300 бат, до аэропорта 800-1000 бат.

В целом отдых прошёл просто замечательно, думаю и вы не будете разочаровыны!

Номер в отеле.

Номер в отеле.

Вид из номера отеля.

Территория отеля.

Храм не далеко от отеля.

Храм не далеко от отеля.

Наивкуснейшие блинчики с бананами!!!

Процесс приготовления мороженного с фруктами.

Карон бич.

Такие волны на Карон бич в порядке вещей.

Извращенцы.

Александр оценил сервисы

Добавлено 27.12.16 19:08 (5 859 символов в тексте)

06:53 28.12.16

Приветствуем Вас, уважаемый Александр!

Какой замечательный отзыв, даже целый отрывок из повести! Очень насыщен подробностями, деталями!
Разрешите выразить Вам признательность за Ваш выбор! Рады, что Вам все понравилось!
Будем надеяться, что Вы вновь посетите наш отель в скором будущем!

Поздравляем Вас с наступающими праздниками! С Новым годом и Рождеством!

С уважением,
Евгения
Менеджер по связям

18:02 28.02.17

Добрый. День,Александр.Скажите пожалуйста в каких кафе вы кушаль?Название и как процти к ним?

19:44 28.02.17

Конкретного приоритета не было, но чаще всего ужинали в кафешках на берегу. От отеля вниз по улице вдоль пруда и по берегу на право. С виду они невзрачные, но цены и качество блюд приемлемые. Так же много кафешек на улице параллельной той что ведёт к морю от отеля ( находится слева. На неё можно попасть пройдя от отеля в сторону моря метров 50 и поверноуть в арку в здании налево ( по этой улочке попадёте на ту самую улицу где много обменников и кафе. Фрукты лучше покупать на рынке( от отеля в сорону моря до упора и по пляжной улице около километра налево)