Регистрация: 14.09.13
ноябре 2016
22.11.16 - 04.12.16

без питания

Первая поездка в Тай

Итак, отдыхали мы с молодым человеком, тур купили через оператора Biblio Globus, тур покупали за пол года, поэтому цена была более чем приемлемая, около 70 тысяч на 12 дней на двоих, без питания!

Пляж: Отель находится на краю второй линии Патонга. До моря минут 7 пешком - не напряжно. Море прекрасное - прозрачное, голубое, пляж очень чистый, видимо его постоянно убирают. Места на пляже всегда было полно, мы брали с собой зонтик, но он нам так и не пригодился, лежали под пальмами (как и большинство наших соотечественников).

Об отеле: ресепшн на улице, под крышей, выглядит очень странно)) там стоит тайка, которая говорит на не очень понятном английском, вообще с тайцами возникает языковой барьер, даже если ты прекрасно владеешь английским. Номер ждали где-то час, получилось что как раз заселили где-то в 14.00. Номер на 2-ом этаже, всего этажа три. Лестница в отеле-просто атас! пьяным тяжеловато подниматься)) Номер студио, для двойки очень даже приличный, я бы даже сказала отличный! есть кухня, холодильник, и всё необходимое для готовки. если бы не эта кухня, мы, наверное умерли бы с голоду, но об этом чуть позже. Посуду уборщица мыла за нас, когда мы ленились мыть и оставляли её в раковине. Напрягало в номере только то, что было всего два банных полотенца и одно на пол, их меняли каждый день, но не хватало хотя бы одного полотенца для рук. И пол мыли только один раз, был постоянно песок под ногами. Фена в номере нет. На ресепшене тоже. Сейфа нет. Оставляли всё в номере, ничего не пропало. Есть балкон, на котором мы любили сидеть по вечерам с бутылкой тайского рома. Бассейна в отеле нет, но каждые пол часа с 9 до 18 от отеля ездит фургончик до другого отеля 4*, ехать минут 10, вокруг всего Патонга, находится в 1,5 километрах, пешком по жаре далековато. Вот там просто райский уголок! Только надо заранее предупредить админа на ресепшене, чтобы она позвонила этому водителю и он забрал вас. Администратор о наличие бассейна не сообщает, нам о нём рассказали постояльцы этого отеля. Видимо, никто, кроме нас, об этом не знал, так как ездили туда мы всегда одни из нашего отеля. Воду из под крана не пейте, зубы чистить, полоскать рот, мыть фрукты только водой из бутылки!!! А то проблем с пищеварением не избежать. Прям в отеле есть кафе, цены там самые дешевые из всех, что мы встречали на Патонге. Общее впечатление от отеля на 5, несмотря на все мелкие недостатки.

В общем о Пхукете: ехали туда с уверенностью, что там всё стоит копейки. НО ЭТО НЕ ТАК!!! Цены - как в Москве, где- то дороже, тайская еда да, дешевле, но есть её невозможно! Острая и не вкусная, один раз попробуешь и больше не захочешь никогда. Если хотите более менее привычную для нас еду-идите в кафе или ресторан, и платите приличную сумму. Обед на двоих в среднем 1000 р, ужин с парой коктейлей- 2000 р. Мы не могли найти что поесть, могли часами ходить в поисках еды, это было конечно мучение, скучали по нашей русской кухне. если и русские, и грузинские рестораны, но цены там заоблачные.

Покупали в супермаркете (их тут полно, через каждые 20 метров) макароны, кетчуп и сосиски, это всё что было, похожее на наше. Но сосиски не вкусные. Больше сосиски с макаронами мы не едим))) Там же покупали 5-ти литровую воду. На третей линии Патонга есть рынок, идти до него минут 20 в сторону главной улицы Бангла Роуд и чуть подальше. Там дешёвая еда. Но опять же специфическая. Ели там роллы, 14 руб. штука, вот они были очень вкусные и свежие!

В общем. На острове царит полная антисанитария, запасайтесь углём, смектой, и прочей фигнёй для живота. пригодится точно!

А лучше берите отель с питанием, хотя бы с завтраками, этого очень не хватало.

Обязательно сходите на Тайский массаж, массаж ног, с маслом, и там полно всяких видов. за 500 р, вас всего будут разминать целый час, где ещё такое встретишь!

Транспорт: ходит единственный автобус до старого города, там особо делать нечего, только в храмы съездить, но до храмов тоже надо как то добираться в гору. Тук-туки, такси, уж очень дорогие. хотели проехаться до пляжа, до которого 10 км, 600 р в одну сторону, и это минимум. Насчёт проката мотобайков. Да, дёшево, 400 р и он твой на весь день. Но сейчас уже гаишники просят там права категории А, категория В не прокатит. Нет прав-плати 1000 р и катайся дальше целый день. Но мы побоялись не штрафа, а того, что трафик там бешеный и не дай бог что случится!

Экскурсии: у тур оператора намного дороже, хоть нас и очень убеждали, что на улице брать экскурсию опасно, мы взяли экскурсии на острова Пхи-Пхи, и на Шоу Сиам Нирамит с ужином. Продавцы экскурсий через каждые 20 метров стоят, торгуйтесь! Всё очень понравилось, вышло не дорого, по 2800 р с человека каждая экскурсия. Но зато нас и отвезли и встретили. так же Брали тук-тук. Он катал нас 6 часов до большого будды, в Храм Ват Чалонг, до слонов, на которых мы катались (очень дорого, не особо здорово, но один раз можно!), в национальный парк, весь этот день получился самым затратным, лучше наверно до этих мест брать экскурсию, на зато мы не были привязаны к группе, были предоставлены сами себе.

Пхукет - прекрасный, райский остров, с приветливыми людьми, тайцы вас не обманут и не украдут ничего вашего, как я думаю, так как карма и будда для них - это всё.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен. Хорошего отдыха!

P.S. Закрывайте глаза на мелкие недостатки. Ведь это такой кайф приехать из холодной зимы в жаркое райское лето!

приветливый персонал номер с кухней
мало полотенец
Добавлено 29.12.16 10:47 (5 430 символов в тексте)

16:12 30.12.16

Про уголь и смекту, это смотря у кого какой желудок, мой адаптировался на следующий день, может дело привычки.
Мы в то же время ездили с завтраками, очень даже хорошо.
Тайская кухня очень вкусная, но своеобразная, наверное на любителя. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Ну и бассейн при тёплом море я считаю моветон.

00:21 24.01.17

А я очень люблю тайскую кухню!

15:44 25.06.17

Чайника в номере не было?

14:31 17.12.19

Автор оказывается придира))Возможно стоит предупреждать о степени остроты.а так тайская еда очень даже вкусная.Рис, разнообразная лапша, супы, карри (хотя это наверное больше индийское),салаты - всё это очень даже разнообразно, а специями и соусами можно сделать ещё разнообразней

Все отзывы Ольга (3)