Регистрация: 05.09.16
ноябре 2016
22.11.16 - 02.12.16

Достойный отель!

Можно смело рекомендовать отель тем, кто желает остановиться в Дейре, но кого раздражает большое скопление людей на улице AI Riqqa. Отель тихий и очень уютный. Комнаты просторные с огромной удобной кроватью и множеством подушек. Есть маленький холодильник: мороженое в нём не сохранить, но напитки охладит. Есть сейф, гладильная доска и утюг. Фен есть, но сильно нагревается ручка, неудобно держать. У кого длинные волосы, лучше захватить свой. Центрального освещения нет, но достаточное количество настольных и прикроватных ламп, торшеров и бра. Wi-Fi бесплатный. Что особенно порадовало - это очень хорошая система кондиционирования. Я астматик и остро реагирую на старые кондиционеры. В этом отеле всё без нареканий, расположение кондиционеров очень удачное, вы не ощущаете направленного потока холодного воздуха. Немного напрягала звукоизоляция, входные двери имеют некоторый зазор с полом, соответственно слышимость из коридоров прекрасная. Завтраки скорее европейские, стандартные, без излишеств. Те, кто привык к разносолам, возможно будет не удовлетворён. Нам хватало вполне. Трансфер на пляж есть, но в одноимённый отель в Шардже (вход на пляж 25 дирхам, зонтик, лежак, полотенца входят в стоимость). Автобус из отеля отправляется в 10.30 и обратно в 15.30. Записываться нужно заранее, правда не всегда набирается нужное количество желающих (наверное по причине того, что наших в отеле мало), и автобус отменяют. На reception обычно русскоговорящая девушка, к которой вы можете в любой момент обратиться за помощью, если она на месте. Если же нет, тогда всё-таки необходим минимальный словарный запас на английском...или нужно просто подойти позже. Вообще в последнее время становится меньше русских туристов и русских же продавцов-консультантов в торговых центрах, поэтому, возможно, кому-то будет проблематично без знания языка. Особенно это чувствуется в метро. Хотя, как ни странно, появилось некоторое количество путешествующих глубоко-пожилых дам - наших соотечественниц, которых абсолютно не смущает незнание английского. Большое уважение им за смелость!

Отель находится на параллельной улице от ул.AI Riqqa. Тихо, спокойно. Напротив два приличных супермаркета, большая аптека, Риф Молл и, чуть дальше, Аль Гурейр Молл. Всё необходимое рядом. Метро красная ветка в 5-7 минутах ходьбы на AI Riqqa. Там же недалеко замечательный "Juice World" с большим выбором экзотических фруктов. Советую не пренебрегать этим местом, так как, по-моему, только там были самые вкусные свежевыжатые соки, коктейли, смузи и салаты. Мы не первый раз в Дубаи и "Juice World" у нас в списке ежедневных посещений. Перепробовав многое из ассортимента, остановились на миксах Манго-Гуава и Манго-Авокадо. Здесь же можно недорого позавтракать. Обедать-ужинать можно в многочисленных ресторанчиках в Дейре или в крупных торговых центрах-моллах, во всех есть Food Cort, где разнообразие кухонь вас порадует. Добираться до моллов и вообще передвигаться по городу лучше на метро. Это намного удобнее, быстрее и дешевле. Покупаете Сильвер Кард, кладёте на неё энную сумму денег и затем, по мере необходимости, пополняете. Не забудьте только, что при остатке на карте 7 дирхам и меньше, вы не сможете ею воспользоваться ни в метро, ни даже в автобусе.

Пляж мы предпочитаем с пальмами и грибками, где можно спрятаться от палящего солнца. Поэтому после закрытия на ремонт Джумейра бич Парк остановились на Аль Мамзар Парк. Это очень красивый большой парк-оазис, где в будник дни тишина и покой, и куда в выходные съезжается местное население на пикники. Слева и справа парк окружают пляжи. Вход в парк платный, 5 дирхам. Такси от отеля до Аль Мамзар Парка в одну сторону стоит 25 дирхам. Но в этом году мы открыли для себя автобус. Недалеко. Если выходите из отеля, вправо на параллельную улицу в сторону Риф Молла, мимо большой стоянки автобусов. Возле Риф Молла остановка, где каждые 30 минут останавливается автобус А28. На нём светящимися буквами написано Al Mamzar. Единственное, нужно помнить, что европейской пунктуальностью они не отличаются и могут приехать-уехать на 5-10- минут как позже, так и раньше. Передняя часть салона предназначена только для детей и женщин (так же, как в метро). Проезд по Сильвер кард: сначала на входе прикладываете карту к считывающему устройству, затем прикладываете её на выходе и с вас списывают 3 дирхама. Наличными заплатить не получится, проезд только по картам. Поездка занимает 30-35 минут. За 10 дней наших передвижений с пляжа на пляж в автобусе всегда были свободные места. Аль Мамзар Парк - конечная остановка. До этого вы проезжаете, если я не ошибаюсь, 7 бесплатных небольших пляжей (по факту это просто один длинный общественный пляж). Все оборудованы душами и туалетами, но не на всех есть грибки. Мы были в конце ноября, в Дубаи это уже почти зима, и местное население практически не купается, поэтому на пляжах всегда было относительно свободно. Вторая половина ноября хороша мягкой и сухой жарой, и людям с повышенной чувствительностью к жаре-влажности эта пора вполне подойдёт.

Отель рекомендую однозначно! Хорошее соотношение расположения-качества-цены. И впечатления оставил только положительные. Спасибо за это всему персоналу!

расположение. сервис. персонал.
звукоизоляция.
Добавлено 29.12.16 12:42 (5 209 символов в тексте)

01:23 07.12.21

Ирина, здравствуйте, скажите есть ли ещё доп.оплата на пляже за зонты, шезлонги, полотенца? Или только за вход оплата? Это вообще пляж отеля или просто общественный пляж?

Все отзывы Ирина (2)