АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 3180
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2016
17.12.16 - 21.12.16
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шок и ужас!!!

Только что вернулась с отдыха и сразу на эмоциях хочу написать про этот отель всю правду! Дочитайте до конца (самый изюм в конце). Хочу обратиться ко всем кто собирается в этот отель! Не испытывайте судьбу! Не ведитесь на цену! Не надейтесь на свою непритязательность, как сделала я. Лучше оплатить лишних 10-30 тысяч при покупке тура, чем переплачивать потом за переезд вдвойне. Была в этом отеле с 17.12.16 по 21.12.16 с ребенком 11 лет. Когда я читала негативные отзывы про этот отель, то подумала что со мной такого не случиться и что люди уж слишком притязательны - то им фрешей подавай то им мало морепродуктов. Но хочу Вас уверить - все отзывы уж слишком лояльны и наверняка написаны сотрудниками анекс тура! Те кто остался доволен Бока Чикой и этим отелем просто не были в настоящей Доминикане с её белоснежными, бесконечными пляжами с мягким теплым песочком, с её тёплым океаном, с ее зелеными пальмами и ярким солнцем и с доброжелательными местными жителями. Этот отель просто убожество. Итак по порядку.

Шок первый - перелёт - 13 жутких часов в самолете -места в самолете действительно мало даже для очень маленьких и очень худеньких, еда отвратительная , стюардессы хамоваты, в туалете срач (по другому не скажешь). Прилетели. После этого проходишь, платишь по 10 долларов с человека и ты в Доминикане ! Не платить нельзя - через несколько метров очень крупные ребята проверяют эти чеки. Получили багаж, нашли стойку анекс тура, сели в автобус и через 2,5 часа (это около 12 дня) мы были в отеле. Одна молодая пара чемодан свой не дождалась - его просто потеряли.

Шок второй - заселение. Сразу никого не поселили, всем выдали браслеты, чемоданы поставили в комнату чемоданную и отправили нас гулять до 15-00. Я была с ребёнком и вежливо попросила тихий номер - мне сказали ок. После ночного перелёта все были очень уставшие, хотелось бы конечно получить номер сразу, но нет. По приходу на ресепшн к 15-00 обнаружилась огромная толпа, все кричат, ругаются. А людям на ресепшн абсолютно по барабану. Они вообще не торопятся. Выдают по одному номеру в 10 минут. Всех русских (кто не подложил по 10-20 баксов в паспорт) селят в отвратительные, старые номера - это корпуса с 1 по 10. Ремонт только в 17-19 (это нам сказал гид анекса, который проживает в этом отеле) и ремонт тот весьма относительный. Пытаются дать первый этаж. Я начиталась отзывов и когда (через 45 минут моего стояния в очереди) мне дали номер 4100 я попросила поменять, так как это у самого театра и шумнее номера представить сложно! А я просила тихий как вы помните. После перепалки мне дают номер 7201 - это ещё ближе к театру (но уже не первый этаж). У меня от усталости и бессилия просто нервы сдали ... После скандала и разговора с их генеральным менеджером мне швырнули ключ от номера 15102. Мы пошли заселяться. Пришли в номер и я чуть не заплакала! Такого номера я не видела никогда! Нигде! Я путешествую более 10 лет и так как денег не особо много, то часто живу и в отелях две-три звезды, но эта трешка меня просто убила! читая отзывы даже не могла такого представить ! Номер настолько старый , обшарпанный , убитый! В раковине вода не закрывалась, вечно текла, влажность и так очень высокая, а с вечно открытым краном можете себе представить? Ванна наполовину была наполнена неушедшей водой, в стоке чужие волосы, плавает таракан. Унитаз шумит. Полотенец нет вообще. В потолке дыра с ладонь! В комнате сыро и грязно . Вот прям грязь. Кондиционер шумит так что не слышно ничего вокруг. Отладить или выключить его не удалось. Мебель думаю годов 50х…. Просто шок. Ребёнок от увиденного ЗАПЛАКАЛ, а я сдержалась. Решила, что сама дура, и конечно придётся доплатить, но переехать в другой отель. Встреча с гидом была на следующий день - где мы узнали что наш номер ещё не самое худшее - у всех всех всех были претензии - у кого то унитаз не работал (представьте!) , у кого то вода, балконы не закрывались , у половины не было горячей воды и куча куча всякого другого. Гид произнёс очень показательную фразу - "Вы ж читали отзывы?! Я каждый день отправляю в офис анекса огромные простыни жалоб на этот отель, А ВЫ ВСЕ РАВНО СЮДА ЕДЕТЕ !!!!" Виноваты конечно мы. Не они… Мы попросили переселения в другой отель, с доплатой были согласны. Так как были выходные пришлось ждать согласований и переехали мы только через 4 дня (в Пунта Кане за 6 ночей в хорошем отеле пришлось доплатить 700 долларов и за трансфер 170 долларов).

Шок третий - местное население. По выходным из столицы сюда приезжают отдыхать местные. Не культурные , шумные, пьянющие похлеще наших (об этом попозже) . Очереди на завтраках, обедах и ужинах огромные! Отель переполнен в эти дни полностью - негде прилечь и присесть - только в своих чудных номерах). Чтобы поесть или попить надо стоять пол часа в очереди, где тебя толкают и вытесняют. Бармены не замечают тебя и можно стоять ещё пол часа пока они не соизволят заметить тебя. Отношение всего персонала к русским как к мусору!

Шок четвёртый - еда. В отзывах про этот отель часто звучала фраза - голодными не останетесь. Вот она определяющая. По сути покушать нечего. Вкусного я за 5 дней не съела ничего. Его и не было. с утра чуть ли не драка за фрукты - за недозрелые ананасы , дыню , кислую маракую. Днём очереди за курицей (только она съедобная ), но её разбирали в первые минуты. Овощи пахнут хлоркой какой то. Зеленые помидоры (не чуть зеленые, а вот прям зеленые!) Огурцы какие то кислые. Салаты вообще не съедобные - все что не доели вчера видимо отправлялось в эти салаты. Кофе в автоматах - растворимый - гадкий. Выпила один глаток и чуть не плюнула. Были в карибском ресторане (чтобы записаться надо прийти задолго до 9 (в 9 началась запись ) и отстоять опять же очередь. типа там романтично- на пляже, вечером подсветка - идея не плохая , но как и все в этом отеле это было плохо --- музыки нет и ты ешь под звуки лая стаи собак, и шума от людей, которые убирали лежаки с пляжа. Еда там немного другая - но такая же не вкусная.

Шок пятый – соотечественники. Я конечно всё понимаю-отдых у всех раз в год, но тут все отрываются, как в последний раз в жизни – выпить дык чтоб упасть, поесть ананасов дык прям весь поднос и т.д. и т.п. Основной контингент не молодые тети Вали и дяди Толи из глубинки. За поведение Россиян на отдыхе в этом отеле стыдно и печально как то…

Шок шестой - расхваленное Карибское море. Собственно почему я выбрала именно Бока Чику это было море. Во всех отзывах полное восхищение. Моё мнение - может само море и не самое плохое, какое я видела в жизни, но в купе с пляжем находиться там было противно. до глубины надо идти метров 100, а может и больше. Море довольно чистое. Вода холодновата. Плавает мусор от отдыхающих – бутылки, стаканы, окурки. Стаи собак бегают, лают. Пляж не большой и грязный. лежаков хватало только тем кто приходил с самого утра (по русским традициям - наш народ любит занять лежак, бросив на него полотенце и уйти). Остальные могли рассчитывать на лежак только днём, когда часть народа уходила с пляжа . Половина лежаков сломанные . Лежаки стоят друг к другу очень тесно. Это не приятно .- особенно когда с тобой рядом пьяные, курящие , орущие соотечественники (а это основная масса). Каменная огородочка защищает от нашествия торговцев. Они просто стоят за ней, кричат, заманивают, стучат кокосами и пр. Это напрягает. Их реально много . Они стоят вдоль всей этой оградки, а когда ты идёшь купаться то на тебя набегают. Также какие то группы местных… Идти до море от оградки ещё метров 50-70. За бесплатным часом каноэ (как водиться в этом отеле) надо побороться с соотечественниками, постоять в очереди. Песок на пляже не мягкий, а прям жесткий.

Шок седьмой - алкоголь. Он тут льётся рекой! Я не пью вообще и поэтому про качество сказать ничего не могу. Но в этот отель едут именно за этим! Алкотур какой то. Пьют на завтрак, обед и ужин. Пьют на море и у бассейнов . Пьют на дискотеке и вечернем шоу. Пьют в любое время суток и везде! Везде толпы пьяных! Иногда драки. Иногда крики. Короче весь спектр удовольствий когда собирается много пьяных русских из глубинки нашей необъятной родины.

Шок восьмой - сама Бока Чика. Есть выражение «опасность витает в воздухе» - вот это прям про эту деревушку. Так как для смены отеля необходимы были наличные (и не мало) то мы пошли в банк Популяр, днем. Убогая инфраструктура, одно-двух этажные сараи (кроме здания банка). Ощущение что ты в деревне проституток и воров. Взгляды местных жителей бегают по тебе в поисках чего бы стащить. Непередаваемое ощущение….

Итак мы добрались до самой изюминки этого отеля, а именно ВОРОВСТВО !!! Оно тут процветает! Гид ещё в автобусе сказал странную фразу - тут не воруют, но сейф обязательно возьмите (2 доллара за день). Я взяла и не пожалела. На второй день был случай- идём мы с пляжа в свой номер , а с балкона соседнего корпуса выпрыгивает доминиканец. Ну мы подумали, что он там живёт и просто по пьяни решил не пользоваться дверью. Мы зашли в номер, переоделись, и пошли на обед. Этот тип крутился теперь около нашего корпуса. Странный мужик подумали мы. Пришли мы в столовую, а там очередь огромная. Мы решили вернуться в номер и переждать пока толпа спадёт. То есть в номере нас не было минуты 3-4. Открываю я дверь, а посреди номера стоит этот гражданин!!!!!! Я орать!!!! Секьюрити!! Он не ожидал явно нас увидеть - видимо видел, что мы только что ушли кушать и думал что у него есть пол часа минимум. Я бежать и орать !!! Он выскочил из номера и тоже наутёк. Охрана так и не прибежала к нам!!! Мы понеслись до ресепшн. Я хорошо говорю на английском. Объяснила что происходит. никто не побежал со мной его искать . Нет! Медленно нас повели к номеру. Сказали осмотреть что украдено. Все было на месте (он видимо только вошёл). Я сказала - меняйте номер, ибо здесь я не останусь . Нас поселила 17201. Я хотела написать, подписать, пожаловаться, но на меня прям рыкнули - типа ничо ж не украли, чо ты кипишишь. Я его видела и могла опознать, показать на камере (они висят у каждого корпуса), но они не заинтересовались этим. Я обалдела. Решила позвонить гиду анекса. Он сказал что вечером приедет и разберётся. Вечером на ресепшн гиду объяснили что они сами на камерах все увидели, и что типо этот мужик просто перепутал номера и пытался открыть дверь, якобы внутри его не было!!!! Из меня сделали какую то истеричную дуру. Я все ещё раз рассказала гиду, но никаких действий не последовало. Он сказал -" я не знаю кому верить". А зачем мне собственно говоря было врать?! Так как наш переезд был вопрос уже решённый, то я решила набрать экскурсий у педротур (они дешевле вдвое) и только ночевать в этом отеле. Потом мы узнали, что через день после нашего случая обнесли несколько номеров. В одном из них вскрыли сейф, в котором были драгоценности и деньги трёх семей. В другом номере украли чемодан с кодом. И все истории заминаются.

Отдельное спасибо отельному гиду за помощь в переезде!!! Переехала я в Пунта Кану, где познакомилась с настоящей Доминиканой. Она прекрасна.

Екатерина оценил сервисы

1.0 Качество сервисов и обслуживания

1.0 Подходит для отдыха

1.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

1.0 Номера

1.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
их нет
Минусы отеля
плохо все..
Добавлено 29.12.16 15:10 (10 986 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:08 29.12.16

Полностью согласен!!!!

19:32 30.12.16

Екатерина, видимо, вам не повезло. У нас ничего не крали и не пытались (я надеюсь...). Про наш первый номер я написала. Номер нам меняли один раз и удачно.
Вот про Санто-Доминго - отдельная история - сами ездили 6 человек (2 мужчин, 3 девушки, 1 мой ребенок 12 лет). После "3 глаза" пошли к маяку Колумба. За нами поехал мотороллер с местными. Бегом забрались на маяк. Подъехал полицейский и сказал, что надо на такси обратно. Мы напугались и уехали. С таксистом поторговались, т.к. я знала английский. Такое впечатление, что менты в сговоре с местными. Но мне всё равно понравилась поездка в Доминикану.

20:40 30.12.16

Светлана, не повезло?... ну может быть... хотя там очень многим не везёт) я просто хочу предостеречь людей - чтобы и им так же не повезло- стоимость туда не так мала-можно немного доплатить и попасть в настоящую сказку . Мы переехали в пунта кану -в natura park - если бы я сразу выбрала этот отель то переплатила бы за все 12 дней около 30 тысяч. Вот там реально красота и отдых! А бока Чика и Bellevue оставили у меня очень негативные эмоции.

21:13 06.01.17

Что за бред?
13 часов лететь? а если в другой отель тур, то лететь быстрее???
Дальше даже читать не стал.

01:42 07.01.17

Кирилл, мое недовольство было не тем что мы летели 13 часов, а тем КАК мы провели эти 13 часов. Было очень тесно, кормили отвратительно и тд. Кстати вначале моего отзыва написано что самый смак в конце) недочитав вы его упустили)

14:40 09.01.17

У Вас позитив в жизни присутствует вообще?) Всё не так) Вы едете в 3шку, аналог Турции и Египта, с таким же количеством звезд, что Вы ждете?) Люди сами себе создают настроение, мы замечательно отдохнули и в этом отеле, познакомившись с прекрасными людьми. И ничего, в принципе, отдых не портило. А если везде негатив только рассматривать, летайте в 5ки дорогие. У меня и в Европе, в отеле 4+, с прекрасным питанием, отсутствием соотечественников и огромной территорией (для европейских стран), находились всем недовольные, которые примерно так же выражали свои эмоции) позитивного Вам отдыха в дальнейшем, читайте отзывы)

15:01 09.01.17

Вы считаете для моего негатива нет оснований??? Я застала в номере ВОРА! Расстроилась само собой. Была и в Турции и в Египте в 3-шках - везде условия на порядок выше (а цена на порядок ниже!!!) - чтобы не было горячей воды или не работала сантехника и речи не могло быть. А в этом отеле это норма и все как бы считают что это нормально. А я считаю что 2 недели без горячей воды и работающего унитаза ну не комфортно - вот такая я притязательная как выяснилось. В любом случае я высказала именно своё мнение и оно крайне негативно (это из отзыва понятно).

01:13 11.01.17

Один в один мой отзыв!!! Екатерина, поддерживаю Вас полностью!

16:50 31.01.17

Эта Екатерина примерно в это время уезжала в Пунта Кану, но из соседнего отеля Гарден. Вооо!!! Артистка!!!

17:03 31.01.17

Евгений, Вы что то путаете. Я уезжала именно из этого отеля. Я была с ребенком. "ВО Артистка"?! - Это вообще Вы к чему? Еще раз пишу что все что написано в моем отзыве чистейшая правда и написан он с одной целью -предостеречь людей от неудачного выбора!!! А вообще Екатерину из Гардена я понимаю)))-из Бока Чики надо бежать в Пунта Кану.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (4)