Регистрация: 31.08.15
Отзыв об отеле The Movie Gate Hurghada (отель был переименован 01.09.19)
октябре 2016
19.10.16 - 29.10.16

Превосходный отель для спокойного семейного отдыха

По прибытии в аэропорт Хургада,первым делом,следует купить визу. Стоит она 25 $. При этом следует заполнить несложную анкету по данным из паспорта. Не стоит спешить и переплачивать за ее оформление, т.к. автобус туроператора без Вас никогда не уедет. Отель Муви Гейт расположен в 16 км. на север от Хургады. Дорога с аэропорта до отеля заняла минут 20, но вызвала унылые впечатления: кругом одни камни, песок и бесконечные горы строительного мусора. Однако по прибытии в отель впечатления радикально поменялись, и сам отель уже представлялся как сказочный оазис в пустыне, и это чувство не покидало нас до конца отдыха.На рецепшен долго не задержали, сразу выдали ключи от номера, карту отеля и надели браслеты. (Будьте внимательны: там отирается полный высокий мужчина.Предлагает оказать различные услуги, в т.ч. уборку номера,и бесследно исчезает. Не давайте ему чаевые в предоплату.) По выданной карте отеля легко добрались до нашего номера.Номер оказался неубранным, но моментально пришли ребята, велели пока сходить пообедать. По возвращении из ресторана номер нашли отлично убранным, а на кроватях приятно красовались сердечки из простынь. Стандартный номер на 2 этаже с двумя отдельными кроватями и диваном, большим и удобным балконом, ванной комнатой с душем, телевизором с 1 российским каналом,холодильником, но без сейфа. Уборка и смена полотенец,белья производилась почти ежедневно.Кондиционер и все другое оборудование работало исправно. Оценка по номеру 5 с +!

Территория отеля большая, вытянутая от центрального здания до пляжа метров на 300 и больше.На всю эту длину проложен водный канал, который соединяет два главных бассейна и символизирует реку Нил. Вся территория засажена разнообразными тропическими деревьями и кустарниками, которые буйно цветут и создают какой-то неповторимый, особенный аромат и цветовую гамму, а перекинутые мостики через канал добавляют приятных впечатлений, чувств и ощущений. Обслуживающий персонал очень доброжелательный, отзывчивый, улыбчивый и всегда готовый прийти на помощь. Тем самым создается душевная, сердечная обстановка среди многонационального контингента отдыхающих. Питание организовано по системе "Все включено"на отлично. Множество ресторанов на любой вкус,один из них работает круглосуточно. Кстати, ребята из Питера там расслаблялись всю неделю и были очень довольны. Рестораны Аля-Карт можно посещать без ограничений хоть каждый вечер по предварительной заявке. У бассейнов и на пляже работают бары. Напитки как алкогольные, так и безалкогольные выдают бесплатно и без ограничений, а если дать мальчику 1дол., будут носить напитки к лежаку хоть через 15 мин. Понравилось в барах пиво: вкусное,бутылочное и всегда охлажденное. Очень удобно было самостоятельно готовить на свой вкус горячие напитки в баре на пляже, где всегда в наличии кипяток,охлажденное молоко, сахар,кофе и чай. А ромашковый чай-это что-то! В главном ресторане питание организовано на отлично. Повара молодцы готовят все очень вкусно, особенно, рыбные блюда.Многие блюда готовят в присутствии отдыхающих и с учетом их требований.Крабы не понравились, очень мелкие-один мусор. Из фруктов выбор небольшой, в основном, бананы, виноград,финики и дыня,кстати вкусная. Особенно понравился бар мороженного. Работает с 12 до 18 часов. Мороженое вкусное, много видов, но вафельные стаканчики маловаты в расчете на детей,а не на взрослых. Пляж хороший, хорошо обустроен, а вот море,считаю, главный проблемный вопрос для такого отличного отеля. Оно мелкое,особенно при отливе, метров на150. Для разных возрастных категорий этот вопрос спорный. Для детей и стариков это море супер, а отдельным молодым людям не нравится. Мне кажется это от лени, если ты молод и здоров нечего лежать на пляже, а следует прошагать по понтону метров 100 и плыви себе хоть до Аравии или заняться дайвингом. Для этого в отеле создано все необходимое: отличный клуб дайвинга и 4 больших яхты. Аниматоры молодцы, стараются целый день, но их репертуар больше для детей и людей пожилого возраста, а для молодежи скучноват. Для нас стариков общение с ними было ежедневным и приятным. Отдых в данном отеле получился на отлично и желание вернуться сюда очень сильное.

Совет по выбору номера: Бунгало у пляжа

tap280145-423 оценил сервисы

по всем показателям по всем показателям.
не значительные.
Добавлено 01.01.17 14:32 (4 211 символов в тексте)

15:29 05.01.17

бассейны с подогревом?

15:36 05.01.17

только один из пяти с подогревом

15:48 05.01.17

спасибо

21:32 12.01.17

А в каких номерах есть сейфы? В главном здании или как повезет?

Все отзывы tap280145-423 (2)