Регистрация: 11.02.14
январе 2017
01.01.17 - 03.01.17

Отдых в океанике

Отдыхали в январе в этом отеле. Сам отель очень даже хорош. Оснащенности, интерьер, сантехника- все как в эмиратах. Только Сваровски не хватает)))

Брали путевки через туроператоров ТУИ, принимающая сторона была Корал тревел. Питание брали завтрак/ужин.

Дорога до отеля у нас заняла 15 часов!!! Это от Москвы, аэропорт Домодедово. Доехать до аэропорта час, регистрация, погрузка. Лететь 5 часов. Полет был в аэропорт Альмактум, что в 70км от кор факана. Прилетели, прошли оформление, получили вещи. Нас встречала представитель туроператора Виктория. Рассказала, какой автобус, и мы пошли грузиться. Почему то, некоторые наши граждане решили, что у них куча времени нет, и они пошли бродить по местному Duty free.... Ждали мы их около 40 минут, после чего наконец поехали..

Сначала развели все ближайшие отели, и в конце наш. В отель прибыли в 22,15. (Дорога до отеля 4!!! Часа). Пока оформление,туда-сюда, ужин кончился (здесь он до 22.00).

Благо, совершенно случайно встретили русскоговорящую девушку (сотрудница отеля), с которой завели разговор о ужине. И она решила наш вопрос, нам бесплатно доставили ужин в номер.

Питание тут хорошее, каждое утро местные повара готовят алметы/глазуньи с начинками.вечером эти же ребята готовят спагетти. Есть фрукты и сладости. Вечером за ужином играют музыканты. Живая музыка.

Если вы заказали с путевкой питание завтрак/ужин, то вечером чай/кофе будет платным, 14AED. Чтобы налили водички, нужно об этом сказать официанта. (Приносят бесплатно).

Время уборки номеров- непредсказуемо...

В первый день убрали утром, во второй день в 17:50, когда уже никто не ждал(. Взял у них водичку в бутылках, убирать не дал.

Территория отеля не большая, погулять особо негде. Есть огромный плюс- это первая линия, до моря метров 50. Свой песчаный пляж, с лежаками. На пляжу и у бассейна постоянно дежурят спасатели. На территории отеля есть несколько бассейнов, включая детский. Есть площадка для детишек. У бассейна "бар", где можно перекусить, и приобрести десерт. Алкоголя здесь нет вообще, т.к. территориальная принадлежность отеля- к эмирату Шарджа!!!

На территории отеля есть спортзал, СПА, сауна. Так же есть сувенирный магазинчик, но нас он не вдохновил.наверное потому, что продавщица сидела абсолютно не заинтересованная в продаже.

Очень выручали сотрудницы отеля: Диляра(на рецепшене), Юлия(встречала гостей в ресторане), и Татьяна и Дарья(официанты ресторана). Очень отзывчивые, и готовые помочь.

При выходе из отеля, если повернуть налево, начнется набережная, по которой можно гулять. Через дорогу от отеля, есть парк развлечений, с колесом обозрения и т.д. Примерно в 15 минут ходьбы ( налево из отеля), есть ресторанчик Golden fork, где можно покушать.аеще примерно в 10 минутах, есть торговый центр (типа Ашана),где можно купить продукты, и прочее. А если идти до конца набережной, то упретесь в морской порт.

Телевидение в номере ни о чем... Русскоговорящих только 2 канала: Россия24 ,и планета РТР. Первого канала нет(. Wi-fi работает на всей территории отеля. Wi-fi хороший, без глюков.

В номере, в с/у есть прикольная штука- выключатель фирмы bosch. Включив его, (если при этом работает телевизор), то включается дублирование звука телевизора. В санузле.

Еще вспомнил такой момент: наши номере (вроде 130) постиранные купальники и плавки сохли по 2 суток. Видимо из-за того, что вентиляция в санузле не "айс".

Из отеля есть трансфер до торгового центра в г.Фуджейра. ТЦ "city centre". Отправление из отеля в 12,50, обратно в 18,30. Делать там реально нечего... Обычный ТЦ,с магазинами как в наших MEGA, VEGAS. Ну может если кому захочется сходить в местную киношку, или купить прикид Шейха). Дорога в фуджейру проходит через порт-нефтехранилище, в котором стоят огромные баки с нефтью, и даже с закрытыми окнами жутко пахнет нефтепродуктами. В city centre есть продуктовый супермаркет "carefour". В нем так же есть практически все, кроме алкоголя. В теории, он есть в супермаркете "ЛУ-ЛУ". Он на параллельной улице. Но, мы туда не попали. Для тех, кто устанет ждать обратный трансфер из ТЦ в отель, можно взять такси, прямо у ТЦ. Стоит оно 5 дирхам ща посадку, далее по километражу. По времени ехать около 30-40 минут.

В день вылета нас обрадовали- вылет с центрального аэропорта Дубая. А это дорога до аэропорта, 2 часа (вместо 4-х).

В целом,всё понравилось, хорошо отдохнули. Огорчает только то, что сейчас в Москве -25°, а здесь +26°(

P.s. улетали мы все таки с аэропорта Альмактум. Снова долгая дорога до аэропорта.Водитель маленький мужичок, ехал с другом повзрослее. Рот у него не закрывался, и он почти не смотрел на дорогу. По пути наехал на что-то (может на колпак другого авто). Остановились на АЗС посмотреть. Убедились, что все в порядке, и водитель не торопясь, ушел за едой на АЗС.

Фото номера

Местные жители))

Выключатель аудиоколонки в сан.узле))

Трансфер в фуджейру и обратно.

Нефтехранилище, по пути в фуджейру

В отеле праздник- новый год!!

Вид с пляжа отеля.

Приколы в ТЦ "city centre")) Ноги не мыть!))

ахпэр оценил сервисы

мебель свежая кормят хорошо) сан. техника новая
очень далеко от аэропорта... (4 часа на трансфере от аэропорта альмактум) и нет анимации.
Добавлено 03.01.17 17:11 (4 834 символов в тексте)

21:28 25.01.17

Подскажите есть ли трансфер или что то до дубая?
Где лучше купить фрукты экзотические ? Только в карефуле?

22:23 25.01.17

Фрукты можно купить недалеко от отеля. Там есть торговый центр ( типа Ашана), уже не помню как называется. К нему нужно идти по набережной, минут 15. Потом перейти дорогу, и он стоит "2-м рядом домов".
До Дубая трансфера скорее всего нет. Либо, если есть- то это у торговцев губами (сидят в отеле). Да и смысла нет, это около 2 часов в 1 конец. Убитое время...

22:25 25.01.17

Сори за ошибку, Т9 исправляет по своему...
*торговцы шубами.

Все отзывы ахпэр (7)