АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.14
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 7094
Фото: 44
Отдыхал С семьей в
январе 2017
01.01.17 - 03.01.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в океанике

Отдыхали в январе в этом отеле. Сам отель очень даже хорош. Оснащенности, интерьер, сантехника- все как в эмиратах. Только Сваровски не хватает)))

Брали путевки через туроператоров ТУИ, принимающая сторона была Корал тревел. Питание брали завтрак/ужин.

Дорога до отеля у нас заняла 15 часов!!! Это от Москвы, аэропорт Домодедово. Доехать до аэропорта час, регистрация, погрузка. Лететь 5 часов. Полет был в аэропорт Альмактум, что в 70км от кор факана. Прилетели, прошли оформление, получили вещи. Нас встречала представитель туроператора Виктория. Рассказала, какой автобус, и мы пошли грузиться. Почему то, некоторые наши граждане решили, что у них куча времени нет, и они пошли бродить по местному Duty free.... Ждали мы их около 40 минут, после чего наконец поехали..

Сначала развели все ближайшие отели, и в конце наш. В отель прибыли в 22,15. (Дорога до отеля 4!!! Часа). Пока оформление,туда-сюда, ужин кончился (здесь он до 22.00).

Благо, совершенно случайно встретили русскоговорящую девушку (сотрудница отеля), с которой завели разговор о ужине. И она решила наш вопрос, нам бесплатно доставили ужин в номер.

Питание тут хорошее, каждое утро местные повара готовят алметы/глазуньи с начинками.вечером эти же ребята готовят спагетти. Есть фрукты и сладости. Вечером за ужином играют музыканты. Живая музыка.

Если вы заказали с путевкой питание завтрак/ужин, то вечером чай/кофе будет платным, 14AED. Чтобы налили водички, нужно об этом сказать официанта. (Приносят бесплатно).

Время уборки номеров- непредсказуемо...

В первый день убрали утром, во второй день в 17:50, когда уже никто не ждал(. Взял у них водичку в бутылках, убирать не дал.

Территория отеля не большая, погулять особо негде. Есть огромный плюс- это первая линия, до моря метров 50. Свой песчаный пляж, с лежаками. На пляжу и у бассейна постоянно дежурят спасатели. На территории отеля есть несколько бассейнов, включая детский. Есть площадка для детишек. У бассейна "бар", где можно перекусить, и приобрести десерт. Алкоголя здесь нет вообще, т.к. территориальная принадлежность отеля- к эмирату Шарджа!!!

На территории отеля есть спортзал, СПА, сауна. Так же есть сувенирный магазинчик, но нас он не вдохновил.наверное потому, что продавщица сидела абсолютно не заинтересованная в продаже.

Очень выручали сотрудницы отеля: Диляра(на рецепшене), Юлия(встречала гостей в ресторане), и Татьяна и Дарья(официанты ресторана). Очень отзывчивые, и готовые помочь.

При выходе из отеля, если повернуть налево, начнется набережная, по которой можно гулять. Через дорогу от отеля, есть парк развлечений, с колесом обозрения и т.д. Примерно в 15 минут ходьбы ( налево из отеля), есть ресторанчик Golden fork, где можно покушать.аеще примерно в 10 минутах, есть торговый центр (типа Ашана),где можно купить продукты, и прочее. А если идти до конца набережной, то упретесь в морской порт.

Телевидение в номере ни о чем... Русскоговорящих только 2 канала: Россия24 ,и планета РТР. Первого канала нет(. Wi-fi работает на всей территории отеля. Wi-fi хороший, без глюков.

В номере, в с/у есть прикольная штука- выключатель фирмы bosch. Включив его, (если при этом работает телевизор), то включается дублирование звука телевизора. В санузле.

Еще вспомнил такой момент: наши номере (вроде 130) постиранные купальники и плавки сохли по 2 суток. Видимо из-за того, что вентиляция в санузле не "айс".

Из отеля есть трансфер до торгового центра в г.Фуджейра. ТЦ "city centre". Отправление из отеля в 12,50, обратно в 18,30. Делать там реально нечего... Обычный ТЦ,с магазинами как в наших MEGA, VEGAS. Ну может если кому захочется сходить в местную киношку, или купить прикид Шейха). Дорога в фуджейру проходит через порт-нефтехранилище, в котором стоят огромные баки с нефтью, и даже с закрытыми окнами жутко пахнет нефтепродуктами. В city centre есть продуктовый супермаркет "carefour". В нем так же есть практически все, кроме алкоголя. В теории, он есть в супермаркете "ЛУ-ЛУ". Он на параллельной улице. Но, мы туда не попали. Для тех, кто устанет ждать обратный трансфер из ТЦ в отель, можно взять такси, прямо у ТЦ. Стоит оно 5 дирхам ща посадку, далее по километражу. По времени ехать около 30-40 минут.

В день вылета нас обрадовали- вылет с центрального аэропорта Дубая. А это дорога до аэропорта, 2 часа (вместо 4-х).

В целом,всё понравилось, хорошо отдохнули. Огорчает только то, что сейчас в Москве -25°, а здесь +26°(

P.s. улетали мы все таки с аэропорта Альмактум. Снова долгая дорога до аэропорта.Водитель маленький мужичок, ехал с другом повзрослее. Рот у него не закрывался, и он почти не смотрел на дорогу. По пути наехал на что-то (может на колпак другого авто). Остановились на АЗС посмотреть. Убедились, что все в порядке, и водитель не торопясь, ушел за едой на АЗС.

Фото туриста отеля

Номера

Фото номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Местные жители))

Фото туриста отеля

Номера

Выключатель аудиоколонки в сан.узле))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Трансфер в фуджейру и обратно.

Фото туриста отеля

Прочее

Нефтехранилище, по пути в фуджейру

Фото туриста отеля

Отель

В отеле праздник- новый год!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с пляжа отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Приколы в ТЦ "city centre")) Ноги не мыть!))

Показать еще

ахпэр оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
мебель свежая кормят хорошо) сан. техника новая
Минусы отеля
очень далеко от аэропорта... (4 часа на трансфере от аэропорта альмактум) и нет анимации.
Добавлено 03.01.17 17:11 (4 834 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:28 25.01.17

Подскажите есть ли трансфер или что то до дубая?
Где лучше купить фрукты экзотические ? Только в карефуле?

22:23 25.01.17

Фрукты можно купить недалеко от отеля. Там есть торговый центр ( типа Ашана), уже не помню как называется. К нему нужно идти по набережной, минут 15. Потом перейти дорогу, и он стоит "2-м рядом домов".
До Дубая трансфера скорее всего нет. Либо, если есть- то это у торговцев губами (сидят в отеле). Да и смысла нет, это около 2 часов в 1 конец. Убитое время...

22:25 25.01.17

Сори за ошибку, Т9 исправляет по своему...
*торговцы шубами.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ахпэр (7)