Регистрация: 13.10.13
ноябре 2016
15.11.16 - 23.11.16

Это просто сказка!

Отдыхали в отеле с 15 по 23 ноября.

Ну что сказать - такого чудесного отдыха не было уже очень давно :)

Летели Аэрофлотом до Гаваны (останавливались там на 3 дня), затем почти 4-часовой переезд в Варадеро - так долго из-за ремонта дороги. Приехали около 6-ти вечера.

Размещение. Несмотря на купленный номер Стандарт в основном здании, нас, по какой-то неведомой причине и без каких-то дополнительных доплат, поселили в бунгало в первой зоне, т.е. самой ближней к основному зданию. Нашему восторгу не было предела, о чем мы и сообщили очаровательной темнокожей женщине на ресепшне, которая еще к тому же немного говорит по-русски. Бунгало двухкомнатное: гостиная и спальня, небольшая прихожая. Санузел со всем необходимым - гель, шампунь, кондиционер, куча полотенец. Халатов и тапочек нет, да как-то и не нужно было. Убирали каждый день, делали на кровати разные фигурки из полотенец - пустячок, а приятно :) В качестве чаевых мы оставляли 1 кук и маленькие шоколадки Алёнка. Никакой посторонней живности (муравьев, тараканов и проч.) в номере замечено не было. Комары есть, но в очень небольшом количестве. От бунгало до моря и до основного здания - 3-5 минут ходьбы.

Территория: огромная, ухоженная, зелёная. От основного здания влево идут пять зон с бунгало, вытянутые вдоль берега. От любых бунгало до моря - в пределах 10 минут ходьбы, а вот из 5-й зоны до основного здания идти минут 15-20. Но можно прокатиться на паровозике, который каждые полчаса курсирует от ресепшна до торгового центра, проезжая при этом всю территорию отеля. Между основным зданием и пляжем расположены бассейны. В них купались один раз, т.к. очень уж хлорированная вода. По всей территории очень много мест для отдыха - беседки, шезлонги, гамаки, развешенные между пальмами. В дальних зонах даже есть небольшие бассейны с джакузи.

Пляж и море. Пляж вытянут вдоль всего отеля, включая 5 зон с бунгало. Огромное количество зонтиков с шезлонгами, гамаки между пальмами. Мест всегда хватало, мы обычно приходили сразу после завтрака в районе 9-9.30 утра. Свободные места были всегда. Никто ничего не занимал в 6 утра. Очень удобные шезлонги без матрасов. Море красивое изумрудное или ярко-голубое в зависимости от погоды :) Водоросли были после небольшого дождя, который был только один раз за все 9 дней отдыха. Пляж чистят по вечерам или рано утром, по крайней мере с утра на берегу никогда водорослей не было. 2 дня не купались, т.к. в море были медузы "португальский кораблик". Спасатели бегали по всему пляжу и выгоняли из воды всех желающих искупаться.

Еда. Просто восторг :) Такого количества морепродуктов давно не встречала ни в одном отеле: всегда свежая рыба, которую жарят прямо при тебе, шашлычки из креветок, кальмары, мидии. Огромное количество другой не менее вкусной еды - паста с разными соусами, мясо, курица, рис с бобами, овощи, вкуснейшие супы. Много десертов, мороженое, соки пакетированные и смузи из свежих фруктов. Фрукты: папайя, гуава, арбуз, дыня, ананас. Палатки с мороженым также стоят на территории отеля по дороге на пляж. Во всех барах вкуснейшие коктейли - пинаколада, мохито и вообще всё, что попросите :) Бар на пляже в обед радовал грилем: куриные ножки, свиные ребрышки. Также была паэлья, картошка фри, овощи-фрукты. В предыдущих отзывах встречала упоминания о том, что еды мало, не разнообразно... Люди, вы каждый день питаетесь в мишленовских ресторанах, если в этом отеле вам было мало и не разнообразно? Находясь в отеле, такие отзывы вспоминала, мягко скажем, с недоумением.

На территории еще есть рестораны аля карт, по предварительной записи. Сходили в мексиканский и китайский. В принципе, ничего сверхъестественного, но для разнообразия можно попробовать - блюда там подаются такие, каких нет в основном ресторане.

Анимация: выше всех похвал. За те 9 дней, которые мы были, не было ни одной повторяющейся программы. Аквабалет, дискотеки, театральные постановки, шоу фокусников, концерты. Всё это происходило на различных площадках отеля. Есть даже отдельная открытая сцена недалеко от основного здания. Ребята выкладывались на полную. Днем на пляже и перед бассейном зарядка, аэробика, йога, кубинские танцы.

В отеле можно взять напрокат велосипеды бесплатно, с 11 до 17.00, и скутеры платно. Брали велики, катались по территории и вдоль полуострова. Велосипеды в хорошем состоянии, никаких эксцессов во время прогулки не произошло.

Как итог: отель рекомендую, думаю, что вы отлично проведете в нем время и ни на секунду не пожалеете о своем выборе.

И еще немного не об отеле :)

По Варадеро курсируют двухэтажные туристические автобусы. Стоимость 5 евро, билет на целый день. Катают они в основном между отелями, но также заезжают в "старый город", где можно выйти погулять по рынку сувениров.

Ром и сигары примерно везде одинаковой стоимости, т.к. это гос.производство. Мы закупились в торговом центре, куда ездил паровозик от нашего отеля. В дьюти фри была огромная толпа народа и огромные очереди в кассу. Вообще на дьюти фри в Гаване не возлагайте особых надежд - это очень маленький магазинчик, где продается только алкоголь и шоколадки типа твикса/сникерса, покупать там совершенно нечего.

Если есть возможность, то проведите 2-3 дня в Гаване. Однодневная экскурсия из отеля - не то. Нужно там остановиться хотя бы на пару дней, чтобы ощутить весь колорит столицы. Мы из Москвы списались с гидами - семейная пара, кубинец и русская, обговорили время и стоимость. В назначенный день нас забрали в 10 утра из отеля и вернулись мы домой около 8-ми вечера. Весь день нас катали/водили по Гаване, показали все достопримечательности, рассказали много интересного. Если интересно, пишите в личку, дам контакты гида. Получилась отличная экскурсия, за что ему огромное спасибо.

От оператора брали экскурсию из Варадеро в Тринидад. К сожалению, не рассчитали время и взяли однодневную экскурсию. Это была просто бесполезная трата времени, т.к. ехать в одну сторону около 5-ти часов. Т.е. в самом Тринидаде мы были от силы час, всё остальное время - в дороге. Если всё-таки решитесь на эту экскурсию, то берите только двухдневную.

Оксана оценила сервисы

территория питание анимация пляж
таких не нашли
Добавлено 04.01.17 23:52 (6 108 символов в тексте)

11:34 14.01.17

Спасибо за информативный отзыв!

09:03 21.01.17

Оксана, добрый день! С оринтируйте пожалуйста по ценам: сколько стоила экскурсия на КайоЛарго и двухдневная в Гаванну из отеля(просто я помню, что по дороге туда и обратно заезжают во многие интересные места). И если брать сначала 2 дня в Гаванне какой отель посоветуете? и сколько за свои услуги взяли ваши сопровождающие?

09:19 21.01.17

Анна, доброе утро! К сожалению, не смогу ответить на Ваши вопросы: из отеля мы ездили только на однодневную экскурсию в Тринидад. Остальные цены я как-то даже и не смотрела... По Гаване смотрите отели вокруг Central Park. Это самый центр и в пешей доступности от исторической части города. Сложно посоветовать, какой именно отель выбрать, я же была только в одном :)) В Park View 3*, мой отзыв о нем тоже есть на этом сайте. Стоимость экскурсии в Гаване была 90 кук на двоих.

12:45 21.01.17

Оксана , здравствуйте! У Вас очень хороший отзыв! Но у меня к Вам есть интересующие меня вопросы? Напишите мне пожалуйста , есть ли в отеле караоке, стрельба из лука и винтовки, чем пополняется мини- бар в номере, есть ли в нем баночное пиво и мини- бар в номере бесплатный или нет? Есть ли в номере кофе- машина и пополняется ли Ежедневно кофе? Есть ли в отеле в основном ресторане в течении всего дня бесплатное шампанское , а так же во всех барах отеля? И какой контингент в отеле, пожилые канадцы или молодежь? И вообще- это веселый отель или скучновато? Спасибо!

13:28 21.01.17

Оксана, ещё забыла спросить, есть ли бар на пляже рядом с лежаками и есть ли ресторан на пляже, чтобы в обед не ходить в основной?

14:53 21.01.17

Добрый день! Караоке, и мест для стреельбы и лука не видела. Возможно, не обращала внимание, лучше напишите в отель и спросите об этих видах развлечений. В номере есть холодильник, но у нас в нём была только вода. Мы обычно не пользуемся барами в номерах, поэтому не стали разбираться, что там должно быть... Во всех барах на территории отеля пиво точно есть. Кофе-машины нет, есть чайник и растворимый кофе и чай в пакетиках. Судя по тому, что воду каждый жень приносили исправно, то предполагаю, что и запасы чая и кофе тоже пополняют ежедневно. Шампанское в основном ресторане видела только по утрам при входе. В отеле, как мне показалось, больше молодежи. Примерно 50% отдыхающих из Южной Америки (Чили, Перу), 20% - из Германии, и по 10% из Европы, России, Северной Америки. Отеь спокойный. Не сказать, что совсем "болото", но особо сильной тусовочной жизни не наблюдалось.

17:22 21.01.17

Бар на пляже есть. Там делают курицу и свинину гриль, картошку фри, паэлью. Есть овощи и фрукты, мороженое. Ну и напитки разумеется. Пляжному бару, конечно же, далеко до того разнообоазия блюд, которое можно видеть в основном ресторане, но пару раз за отдых пообедатб там можно :)

17:11 03.02.17

Оксана, спасибо за ответ!

13:42 05.06.17

добрый день. Мы собираемся на Кубу в этом месяце, хотим вначале в Гаване остановится на день два, т.к. с маленьким ребенком туда сюда ездить тяжело будет. Подскажите контакты людей, которые устраивали для вас выезд в Гаванну и экскурсии. Заранее благодарна.

20:25 05.06.17

Добрый вечер!
Писала в личном сообщении.

20:25 05.06.17

НАписала в личном сообщении :)

22:22 24.06.17

Это Куба а не Монако!

15:29 01.08.17

Оксана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в номере сейф платный? И в ноябре волны и ветра были? И еще вопрос, экскурсии на острова есть, примерный ценник? Спасибо.

20:50 01.08.17

Сейф бесплатный. Волны небольшие были, но в основном после ночного дождя. Ветер был небольшой, обычный такой прибрежный ветерок, очень приятный при жарком солнце. Экскурсии есть, но по цене не сориентирую: я как-то не люблю такие экскурсии и даже не смотрела цены...

20:53 01.08.17

Спасибо, Оксана!

12:41 13.08.17

Оксана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, контакты экскурсоводов по Гаване. И стоимость, если не затруднит)) Спасибо

20:31 13.08.17

Добрый вечер! Написала в личку.

10:01 05.10.17

08:01 09.10.17

Доброе утро. Отправила в ЛС.

Все отзывы Оксана (26)