Регистрация: 23.11.11
декабре 2016
25.12.16 - 04.01.17

Новый год с Roman

Встречали в Roman Новый год (с 25 декабря по 4 января). Многого от погоды не ждали, настраивались скорее на культурно-познавательный отдых. Оговорюсь, что отзыв в основном будет касаться самого отеля, плюс некоторые характеристики зимнего Пафоса по ходу отчета. Несколько огорченные от перенесенного БГ с раннего утра на 17:35 рейса, что съело у нас практически день отдыха, прилетели в отель уже вечером, после ужина (у нас были завтраки и ужины). К приятному удивлению, в номере ждал ланч - затянутые в полиэтилен тарелки с мясным и овощами, плюс фрукт. Собственно, даже после невкусного питания в самолете ("Россия"), нам было вполне достаточно. Осваивать окрестность стали уже утром. Надо отметить, что 26 - это Рождество, и мало что работало, поэтому оставались только заведения. Руководствуясь отзывами, нашли Чикаго снек бар - не порекомендуем, разве что для очень очень невзыскательных туристов.

Отель не разочаровал нисколько. Персонал практически весь русскоговорящий, очень дружелюбный., Росписи и развлекали и вносили разнообразие, зеркала не бесили и не смущали. Нас поселили в номере в первом корпусе, на 2 этаже, с видом на сад. и кусочек дороги. Огромные цветущие деревья довершали приятную картину, и по их колебаниям можно было утром определить, что взять с собой из одежды).

К сантехнике, кроватям, шкафам и тп в номере претензий не было - работало, не ломалось, не скрипело. Да, новым не назовешь, но все поддерживается в рабочем и аккуратном состоянии.

Еда. Мы брали завтраки и ужины, и, даже с учетом спортивного режима двух из трех членов семьи, все были сыты и довольны. Жалующимся на отсутствие разнообразия я бы порекомендовала не накладывать в одну тарелки весь ассортимент за один день. Мы с удовольствием в одно утро лакомились йогуртом (давали два вида, натюрель и клубничный), в другое - блюдами из яиц (чередуются омлет, яичница, вареные яйца), потом - кашка, тосты, фасоль с беконом, сосиски...помимо этого - всегда мед, вкуснючий местный изюм, 4 вида джемов, мюсли разных видов, сыры-колбасы, овощи, фруктовый салат, десертные кексы. Ужины тоже шведским столом, всегда на выбор достойный ассортимент салатов, овощей свежих и по 2-3 минимум горячих овощных блюда, которые очень вкусно готовят (кабачки, баклажаны, рагу, фасоль, горох, морковь), не менее 3 видов мясного (курица, говядина, свинина), были и морепродукты - кальмары, и местные фрикадельки шефталия (вроде бы так называется). Всегда два вида десерта - желе, пудинг, что то типа пирога или торта с легким кремом. Два вида фруктов, как правило бананы и что то из цитрусов.

Новогодняя программа у нас тоже входила в стоимость, и мы не пожалели - вкусный стол, кипрская музыка, концертные номера и танцевальная часть. Единственное, в зале в основном были русские и англичане, киприотов было немного, поэтому как только играет редкая международная композиция - полон танцпол, а как только снова местная музыка - "зажигает" диаспора, а все остальные снова доедать и допивать. Не наплясались, короче).

Из того, что можно было б пожелать. ИНТЕРНЕТ. Бог с ним, с евро, но за евро в сутки он должен летать...а его не всегда удавалось "раскочегарить". СПОРТЗАЛ. Если вы в режиме регулярных тренировок, то я огорчу - на зал в отеле можете смело не рассчитывать. Плохо работающий эллипс, дорожка, две гантели по 4 кило и две по 2 кило. шатающаяся гиперэкстензия, такая же скамья. Мультифункциональный тренажер работал с какими то жуткими звуками и мы не рискнули им пользоваться. Там же в зале лежал несобранный турник). Иными словами - если вы знаете, что делать с таким набором гантель, двумя фитболами, одним ковриком и одним эспандером - то за 2 евро зал ваш). Но мы, поразвлекавшись (поизвращавшись) один раз, стали ездить в Корал Бей резорт - там за 13 евро в спа центре отличный зал плюс хаммам, сауна, джакузи и бассейн - цена за одного в день, можно покидать спа-зону, то есть прекрасный вариант для дождливого или ветреного дня.

Погода. Сами жители говорят, что зима ужасная, но температура в 15-17 градусов нас не пугала (даже купались 4 дня), единственное, каждый день ближе к вечеру начинался дождь, но в это время мы уже возвращались и либо отдыхали, либо шопились в Кингс-Молл. Он неподалеку. Не могу сказать, что фееричный шопинг - Зара, Манго, Бершка...все как обычно. Но для скоротать время в непогоду - вполне подойдет. Тем более, что на фудкорте прекрасное местное мороженое. замороженные йогурты и прочие радости).

Окрестности. Машину мы не арендовали, потому что была собственная программа и по ней уже были включены поездки, а на те дни, когда нам было можно арендовать машину, в части салончиков не было автоматики с каско. Так что ограничились общественным транспортом. Очень удобно - в порту на "автовокзале" дают листочки с маршрутами, где указаны и пересадки, и время отправления, и до какой достопримечательности доедете. Мы брали дневной билет и ездили и на Корал Бей, и в зоопарк, и в храм св. Георгия.

Зоопарк. При хорошей погоде - прекрасная поездка, много животных и птиц, забавное шоу попугаев и сов. Но если едете на общественном транспорте, учтите - от дороги еще около километра пути.

Собственно, Пафос и сам по себе достопримечательность. Археологический парк, катакомбы, крепость, порт - все доставляет массу впечатлений при любой погоде. Отель идеально расположен, поскольку все в шаговой доступности.

Поэтому наш отдых удался. Отель не разочаровал. Если поеду в следующий раз - начну поиски с вариантов именно там.

расположение интерьер персонал кухня
спортзал интернет
Добавлено 07.01.17 14:39 (5 496 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)