Регистрация: 14.08.15
декабре 2016
11.12.16 - 22.12.16

Идеальный отдых

Когда отдыхаешь отлично, редко хочется оставить отзыв, но после своего неудачного опыта в прошлом году, я поняла, что нужно писать благодарность, если отдых тебе действительно понравился.

Отдых в отделе " Равиндра" я назвала "идеальным". Я получила комфорт и настроение - для меня это главное.

Уборка номера - каждый день, смена белья - каждый день, смена полотенец - два раза в день ( я не оговорилась - действительно полотенца меняли два раза в день). В ванной комнате весь набор удобств: гель, шампунь, крем для тела, зубная шетка, зубная паста, станок для бритья, расчестка, нитки с иголкой, шапочка....., и это пополняется каждый день. Так же, есть банные принадлежности: халат, тапочки, сланцы. Сейф- бесплатный. Чай, кофе, сливки- пополняется каждый день. Отдыхая в "Равиндре" я не напрягалась ни о чём, мне было очень комфортно. Номер прекрасный: метров 60 (не меньше), мебель из натурального дерева, огромная ванная комната с душевой кабиной и ванной. Меня не обманули ни отельные фото ни фото туристов, я получила номер в точности такой как увидела на сайте. Но самый кайф- это балкон (вернее терраса): выходишь на балкон на третьем этаже и попадаешь в джунгли: зелень, белки прыгают по деревьям и птички в гости заходят- очень большой, уютный и изолированный от мира балкон с лежаками и столиком. У отеля прекрасная территория, все продумано, бассейны, ландшафт, пляж. Ощущение что находишься на природе, т.к. на пляже нет зонтиков, а спрятаться от солнца можно под пальмами, растущими на песчаном пляже - очень естественно, красиво и удобно. Присутствие китайцев нам не помешало, а наоборот понравилось: у них другой ритм жизни и дневное солнце их совсем не интересует, поэтому место на лежаках как у бассейна так и на пляже есть всегда ( первый раз на отдыхе нам не приходилось просыпаться по будильнику, что бы занять лежаки).

Пляж. Перед поездкой переживали о чистоте пляжа, обычно пишут, что в Паттайе грязный пляж. Что могу сказать: для обычного советского туриста пляж более чем приличный. Мы были в начале сезона, может поэтому никакой грязи не было, море не такое лазурное как на островах, но ничем ни хуже, чем на нашем Черноморском побережье. Я накупалась и наплавалась.

Ресторан. Включены только завтраки, но по набору блюд это скорее обеды: суп (4 вида), большой выбор салатов, гарниров, мясо (4-5 варианта), рыба, сосиски, жарят яичницу, бекон, свежевыжатые соки, большой выбор фруктов ( арбузы, ананасы, фрукт белого цвета с черными крапинками, манго и что то еще с неизвестными мне названиями), большой выбор пироженных, сыр, колбаса, оладушки и много, много всего другого. Понравилось, что на разных стойках представлена разная кухня: русская, китайская, тайская. Вобщем после таких завтраков мы обходились без обедов. Ужинали в "Амбасадоре", еда вкусная и по цене вполне доступная, а вот пиво нереально дорогое. Когда лениво было идти в Амбасадор, мы в магазинчике около въезда в отель покупали готовую еду: в одноразовую посуду упаковано второе блюдо ( рис с мясом, или вермишель с мясом и т.п.), еда упакована в вакумную упаковку, указана дата изготовления и в магазине по твоему желанию разогреваются эти готовые блюда. У макашниц покупать еду побоялись, кафе " У Гоши" тоже не впечатлило. Вообще тайцы умеют готовить, в том числе европейская еда у них получается очень вкусно.

Экскурсии. На обзорную экскурсию от "Анекс тур" ездить не советую - потеряли день отдыха. В центре Паттайи делать нечего- курортом там точно не пахнет. Парк "Нун гнучь" - с отелем рядом, можно съездить самостоятельно, но если хочется комфорта, то удобнее с Анексом( что мы и сделали и не пожалели). "Дольче Вита" - это не экскурсия - это настроение , очень понравилась атмосфера, день прошел на позитиве и если еще раз буду отдыхать в Тайланде, то обязательно поплыву на "Дольче Вита".

Резюмирую: отдых удался, отель себя не рекламирует, но полностью соответствует своим звездам - красиво, комфортно, респектабельно, ненавязчего, шикарно.

полное соответствие ожиданиям : цена- качество
нет
Добавлено 08.01.17 16:31 (4 053 символов в тексте)

06:41 11.01.17

Сколько стоила путёвка?

15:44 11.01.17

На 2-х 105 т.р.

00:30 15.01.17

Елена, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Вы ужинали в Амбассадоре, а как Вы обратно добирались? По пляжу

06:07 15.01.17

И туда и обратно мы ходили по пляжу, мне показалось, что не далеко( максимум 10 мин.). Вечером темно, но людей много, сидят в кафешках которые на берегу и так же как мы возвращаются из Амбасадора. В номере есть фонарик, китайцы все гуляли с этими фонариками.

18:44 15.01.17

Здравствуйте, Елена! Скажите, а номер у вас какой был, супер или делюкс?

04:12 16.01.17

Номер назывался суперио.

10:54 19.02.17

Елена, очень точное описание! Мы были в феврале 2014 года, и едем опять в марте этого года!)))

Все отзывы Елена (3)