Регистрация: 29.09.14
декабре 2016
21.12.16 - 02.01.17

подробно

Всем добрый день!

Когда выбирала отель для встречи 2017, мне очень помогли отзывы на этом замечательном сайте, с большой благодарностью к тем, кто не ленится и пишет, решила по приезду тоже написать и по возможности подробно. Сразу отмечу, что это была 7 поездка в Тайланд, так что мне есть с чем сравнивать)))) вообще отдыхаем с мужем в разных странах с 90х, много где побывали, но к Таю всегда были самые теплые чувства, как-то по-особенному здесь расслабляет, вся усталость сходит старой кожей)))

Итак, что касается отеля, в целом все понравилось, поселили в номере на 3м этаже, вид прекрасный, тихо, в номере есть все, отдельно порадовал большой холодильник, не было никаких проблем с хранением фруктов, напитков, морозилка позволяла делать лед для коктейлей, большой балкон, 2 русских канала, Россия и местный с фильмами, ванна, серые полотенца))) все необходимые жидкости, щетки-ковырялки итп. Кондиционер...ну слишком мощный, даже на минимуме спать с ним боялись, нагоняли холода и выключали на всю ночь. Территория представляет собой тропинки и лесенки, ведущие к корпусам, небольшие бассейны, много зелени, по жаре очень тяжело тащиться далеко по лестницам, поэтому мы были рады, что нас поселили на 3м этаже (прикрепляю фото территории и корпусов). Завтраки нормально, ничего особенного, но всего достаточно, для 3 звезд, вообще отлично, мы вставали рано, поэтому проблем со столиком не было, всегда садились у "окна", но после 9 видела очень неприятные очереди. Бассейны.... мы зависали около тех 2х, что побольше, брали место в тенечке, плавали с утра, потом шли на море, там плавали-гуляли и снова к бассейну, потом снова к морю и обратно....утром места всегда были, ближе к 12 уже все было занято, за несколько дней до нг, вдруг, началась компания по борьбе с теми, кто пораньше и впрок занимает лежаки, специальный человек зависал с утра у бассейнов и вел разъяснительную работу с туристами, убирал полотенца, видела несколько мини-скандалов, немцы просто прогнали его... честно говоря, он немного перегибал, приставал к отдыхающим навязчиво с разговорами....

Море.... самое большое разочарование, раньше всегда брали там лежаки и проводили время как и положено в отпуске, поедая вкусняшки, загорая, купаясь, развлекаясь всем, что предложат местные коммерсанты))) В этом году, как и написала выше, валялись у бассейна, лежать на песке, пусть и на поролоновом матрасе, нет никакого удовольствия, остеохондрозные спинки уже не те, болят, хочется присесть, но не на что опереться, каждый, кто пройдет мимо, обдаст тебя струей песка нечаянно, в общем жутко неудобно. С борьбой с лежаками получился полный дурдом, вместо стройных рядов лежаков и зонтиков, какая-то каша из матрасов и кривых зонтов, много мусора, раньше его убирали те, кто сдавал лежаки, теперь по краю пляжа просто помойка. Не знаю чего там военные добиваются, в конце концов люди едут в Тай за пляжным отдыхом, а на пляже ни переодевалок ни душа, чтобы ноги вымыть от песка - таскали пакеты с водой до выхода с пляжа, видимо не только у нас дурдом)))) И самое неприятное... море стало грязным, особенно после дождей заметно, когда канализационные речки-вонючки переполняются водой и все это более активно стекает прямо в море, мы ходили мимо очистительной станции, куда попадает канализация, что-то отсеивается, но видимо немного, так как впадает в море очень вонючая серая вода, если дойти по берегу до этой речки, то все сразу становится понятно, почему на песке в полосе прибоя черные разводы, что за взвесь в воде и почему от морской воды так пахнет.... я помню Карон лет 5 назад, такого еще не было, речка была поприличнее, море намного чище. Так что если они хотят девственные пляжи, то начинать надо не с лежаков, а с канализации, это просто позор какой-то. Особенно противно купаться после того, как съездишь на острова, где еще не загадили... небо и земля. Сделали для себя вывод, что если еще и поедем в Тай, то в более дикие места, Карону в том виде, что мы его помним, приходит конец. (Кстати, из островов очень понравился Майтон, приятная расслабляющая экскурсия, изумительное море и пляж)

Рынок у храма перестал работать, вместо него каждый день работал рыночек у пляжа, как раз напротив нашего отеля, немножко попробовали, все подешевле, но не очень вкусно и если учесть что все маленькое, то не так и дешево, а еще вместо снеппера подсовывают тилапию))

По ценам выше много всего написано, такси до Патонга - 300 бат, пообедать в отеле не на много дороже чем в городе, очень вкусно готовят морепродукты на рынке около Джангл Цейлона, хотя и страшно, но не разу не траванулись. гора морепродуктов на двоих примерно 1200-1500 бат с пивом (потом приходили со своим, без проблем).

В целом отдых удался, что хотели - получили, море, солнце, тайские вкусняшки.

Ложка дегдя отелю - в последний день никуда не пошли и пообедали в отеле, больше ни где ни кусочка, все было очень вкусно, я взяла один коктейль, пина-коладу, мне он показался странным, кислый, невкусный, вроде совсем без ананасового сока, зачем-то допила.... вечером мне стало так плохо, что думала не смогу сесть в самолет, отравление дичайшее, пока не выпила антибиотик, ничего не помогало, муж в порядке, единственное, что могло быть - этот коктейль, до этого момента претензий к отелю вообще не было... да и нет, в принципе, кто его знает, может просто воды хлебнула в бассейне.....

новый рынок у пляжа

выход на пляж Карон

Карон

Карон

дальний корпус

за отелем

наш корпус

расположение сервис тишина отношение персонала
Добавлено 09.01.17 07:57 (5 367 символов в тексте)

10:57 09.01.17

Уважаемая Анжелла!

Очень рады Вас приветствовать!

Благодарим Вас за отзывчивость и за взаимное желание поделиться положительными эмоциями в ответ на другие отзывы онлайн! Это говорит о том,что отдых прошел действительно на позитиве!

Спасибо Вам еще раз за такой насыщенный подробностями отзыв не только об отеле в целом, но и об инфраструктуре пляжа Карон!

Это будет очень полезно нашим потенциальным гостям!

Очень жаль было читать про отравление в последний день, но , Вы правы, это могло быть все,что угодно! В следующий раз постарайтесь не пить коктейль, если он Вам не нравится! Бармен с удовольствием Вам сделает другой!

Пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам ресепшен, мы рады оказать любое содействие!

С Рождеством Вас и с наступающим Старым Новым Годом!

С уважением,
Евгения
Менеджер по связям

17:15 28.02.17

Анджела,добрый день. А Джангл Цейлон около отеля находится или около Потонга?И что вы можите сказать на счёт массажа?Куда податься с хондрозной спинкой?)))

18:35 28.02.17

Добрый день, Джангл Цейлон на Патонге, такси от отеля 300 бат, торгуйтесь, если поедете, обязательно посетите ночной рынок, он начинает работать вечером, около фреш маркета, это за Джанг Цейлоном, можно торговаться и ужинать со своим алкоголем, над крабом в желтом карри я чуть не померла от удовольствия))) Массаж надо искать по отзывам, тут как и с едой в тур зоне, есть супер, а есть просто халтура жуткая.

Все отзывы Анжелла (5)