АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.13
Страны, города: 19 / 40
Отзывов: 21
Комментариев: 9
Читательский охват: 23881
Фото: 66
Отдыхал Парой в
январе 2017
28.12.16 - 02.01.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с термальным бассейном, но далеко от центра города

Отдыхали в отеле с 28 декабря 2016 по 2 января 2017 года.

Несомненный плюс отеля - наличие собственных термальных бассейнов. Окунуться в тёплую водичку после долгой зимней прогулки по Будапешту - кайф.

Но при этом отель расположен километрах в 3-4 от основных достопримечательностей Будапешта. Всем, кто поедет в этот отель и рассчитывает самостоятельно гулять по городу, крайне советую изучить схему транспорта и приобрести проездной (они есть на 1, 3 или 7 дней).

_

По первому впечатлению нам показалось, что отель с советских времён, но при этом не раздолбанный временем, а поддерживаемый в приличном состоянии. В целом отель вполне ухоженный, ремонт, мебель - всё в приличном состоянии.

При заселении нам сказали, что для нас забронирован номер с 2 отдельными кроватями, но я попросил по возможности дать с одной двойной - и персонал пошёл на встречу и дал нам хороший номер с 1 кроватью и видом на Дунай и остров Маргит.

В номере всё уютно, чисто. Есть бесплатный кодовый сейф, электро-чайник, холодильник с мини-баром, телевизор с русскими каналами. Также есть халаты, в которых удобно ходить из номера прямо в термальные бассейны.

_

В отеле 4 бассейна:

- два с температурой 36-38 градусов и сидячими "скамейками", в одном из них периодически включаются пузырики

- с температурой 34-36 градусов, но без сидячих мест и при этом весьма мелкий по глубине - в этом любят плескаться дети

- большой, метров 15, холодный (26-28 градусов) - в этом периодически занимаются плаванием, ну и просто круто прыгнуть после первого, горячего бассейна

Говорят, что вода доставляется из 70-градусного термального источника с соседнего острова Маргит и охлаждается. Не знаю, насколько эти бассейны пригодны в лечебных целях, но расслабление перед сном получается очень хорошее.

Бассейны открыты с 7 до 22.

При заселении нас смутило, что на столе среди прочих бумаг были расценки на посещение термальной зоны и без указания, что для гостей отеля посещение бесплатно. Но персонал нас убедил, что для гостей посещение включено. Мы ходили каждый день - ничего с нас не затребовали :)

Также в СПА есть много разных массажей и процедур. Хотели как-то вечером сходить на массаж - но оказалось, что на этот день уже всё забронировано, возможна запись только на следующий день. Имейте в виду если собираетесь посещать массаж или другие процедуры.

А вообще советую в любом случае посетить в городе другие купальни - Сечени, Геллерт или Рудаш. Там больше разных бассейнов и гораздо красивее. В отеле же простенькие бассейны, обложенные бело-синей плиткой.

_

Персонал какой-то не очень улыбчивый по сравнению с другими европейскими отелями. Но при этом работу свою делают хорошо и вполне вежливы.

У девушки в один из дней был день рождения - я за день до этого указал на этот факт на ресепшене и в день рождения нас ждали 4 куска тортика в номере. Приятно :) Может они бы были и без моего вмешательства, но при заселении в паспорта даже не посмотрели, а в брони даты рождения вроде не было.

Также один раз у нас поглючил сайф - загорелись 2 светодиода и он отказался отвечать на нажатия клавиш. Возможно, мы сами случайно задели какую-то кнопку и не заметили. Вызвали персонал, пока персонал шёл - сейф очухался и вернулся в своё нормальное состояние. При этом персонал всё равно что-то проверил и открыл сейф спец.устройством.

_

Мы бронировались без питания, так как бронь с питанием была значительно дороже, а мы читали, что в Венгрии еда дешёвая. Прямо у отеля есть продуктовый магазин - покупали там продукты. Там же можно купить токайское вино, венгерскую настойку Unicum, паприку и прочие гастрономические сувениры.

Пару раз брали в кафе в отеле десерты с кофе - десерты очень вкусные. Немного удивило, что в счёт включают чаевые в размере 10%. Вообще в Будапеште немного оборзевшие кафехи - за 5 дней у нас в счёт не включали чаевые только пару раз, а в одном итальянской кафе включили в счёт целых 15%. Нигде в других городах такого не было.

_

В целом отель понравился. Хорошее состояние, хороший сервис, расслабляющие термальный бассейны. Если вам нужен отель с термальными ваннами и вас устраивает средняя удалённость от центра - то этот отель заслуживает вашего внимания.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Туман

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна (зима)

Фото туриста отеля

СПА

Термальные бассейны

Плюсы отеля
термальный бассейн персонал
Минусы отеля
далеко от центра
Добавлено 09.01.17 11:26 (4 190 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:33 16.02.17

Какие отели с термами посоветуете ближе к центру города ?

22:39 16.02.17

С термами все отели далековато от центра.
Danubius Gellert поближе, на горе Геллерт. Но, насколько мне известно, там бесплатно только 1 посещение терм, да и сам отель дороже.
На самом деле Helia тоже хорош, но надо проездной и заранее узнать расписание транспорта в центр.

08:35 17.02.17

Спасибо, Павел!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация