Регистрация: 13.04.13
январе 2017
28.12.16 - 02.01.17

без питания

Отель с термальным бассейном, но далеко от центра города

Отдыхали в отеле с 28 декабря 2016 по 2 января 2017 года.

Несомненный плюс отеля - наличие собственных термальных бассейнов. Окунуться в тёплую водичку после долгой зимней прогулки по Будапешту - кайф.

Но при этом отель расположен километрах в 3-4 от основных достопримечательностей Будапешта. Всем, кто поедет в этот отель и рассчитывает самостоятельно гулять по городу, крайне советую изучить схему транспорта и приобрести проездной (они есть на 1, 3 или 7 дней).

_

По первому впечатлению нам показалось, что отель с советских времён, но при этом не раздолбанный временем, а поддерживаемый в приличном состоянии. В целом отель вполне ухоженный, ремонт, мебель - всё в приличном состоянии.

При заселении нам сказали, что для нас забронирован номер с 2 отдельными кроватями, но я попросил по возможности дать с одной двойной - и персонал пошёл на встречу и дал нам хороший номер с 1 кроватью и видом на Дунай и остров Маргит.

В номере всё уютно, чисто. Есть бесплатный кодовый сейф, электро-чайник, холодильник с мини-баром, телевизор с русскими каналами. Также есть халаты, в которых удобно ходить из номера прямо в термальные бассейны.

В отеле 4 бассейна:

- два с температурой 36-38 градусов и сидячими "скамейками", в одном из них периодически включаются пузырики

- с температурой 34-36 градусов, но без сидячих мест и при этом весьма мелкий по глубине - в этом любят плескаться дети

- большой, метров 15, холодный (26-28 градусов) - в этом периодически занимаются плаванием, ну и просто круто прыгнуть после первого, горячего бассейна

Говорят, что вода доставляется из 70-градусного термального источника с соседнего острова Маргит и охлаждается. Не знаю, насколько эти бассейны пригодны в лечебных целях, но расслабление перед сном получается очень хорошее.

Бассейны открыты с 7 до 22.

При заселении нас смутило, что на столе среди прочих бумаг были расценки на посещение термальной зоны и без указания, что для гостей отеля посещение бесплатно. Но персонал нас убедил, что для гостей посещение включено. Мы ходили каждый день - ничего с нас не затребовали :)

Также в СПА есть много разных массажей и процедур. Хотели как-то вечером сходить на массаж - но оказалось, что на этот день уже всё забронировано, возможна запись только на следующий день. Имейте в виду если собираетесь посещать массаж или другие процедуры.

А вообще советую в любом случае посетить в городе другие купальни - Сечени, Геллерт или Рудаш. Там больше разных бассейнов и гораздо красивее. В отеле же простенькие бассейны, обложенные бело-синей плиткой.

_

Персонал какой-то не очень улыбчивый по сравнению с другими европейскими отелями. Но при этом работу свою делают хорошо и вполне вежливы.

У девушки в один из дней был день рождения - я за день до этого указал на этот факт на ресепшене и в день рождения нас ждали 4 куска тортика в номере. Приятно :) Может они бы были и без моего вмешательства, но при заселении в паспорта даже не посмотрели, а в брони даты рождения вроде не было.

Также один раз у нас поглючил сайф - загорелись 2 светодиода и он отказался отвечать на нажатия клавиш. Возможно, мы сами случайно задели какую-то кнопку и не заметили. Вызвали персонал, пока персонал шёл - сейф очухался и вернулся в своё нормальное состояние. При этом персонал всё равно что-то проверил и открыл сейф спец.устройством.

_

Мы бронировались без питания, так как бронь с питанием была значительно дороже, а мы читали, что в Венгрии еда дешёвая. Прямо у отеля есть продуктовый магазин - покупали там продукты. Там же можно купить токайское вино, венгерскую настойку Unicum, паприку и прочие гастрономические сувениры.

Пару раз брали в кафе в отеле десерты с кофе - десерты очень вкусные. Немного удивило, что в счёт включают чаевые в размере 10%. Вообще в Будапеште немного оборзевшие кафехи - за 5 дней у нас в счёт не включали чаевые только пару раз, а в одном итальянской кафе включили в счёт целых 15%. Нигде в других городах такого не было.

_

В целом отель понравился. Хорошее состояние, хороший сервис, расслабляющие термальный бассейны. Если вам нужен отель с термальными ваннами и вас устраивает средняя удалённость от центра - то этот отель заслуживает вашего внимания.

Туман

Вид из окна (зима)

СПА

Термальные бассейны

термальный бассейн персонал
далеко от центра
Добавлено 09.01.17 11:26 (4 190 символов в тексте)

22:33 16.02.17

Какие отели с термами посоветуете ближе к центру города ?

22:39 16.02.17

С термами все отели далековато от центра.
Danubius Gellert поближе, на горе Геллерт. Но, насколько мне известно, там бесплатно только 1 посещение терм, да и сам отель дороже.
На самом деле Helia тоже хорош, но надо проездной и заранее узнать расписание транспорта в центр.

08:35 17.02.17

Спасибо, Павел!