АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.15
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 31
Читательский охват: 8908
Фото: 7
Отдыхал Парой в
январе 2017
01.01.17 - 11.01.17
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Плохо

Отдыхали с супругой со 2 по 10 января 2017. Номер 207.

Проблем в отеле очень много и самая главная это - хозяева делают вид, что не в курсе... Просили поменять номер, но вежливая просьба видимо серьезной не считается, а ругаться не вижу смысла.

1. При входе в номер сразу запах старости и плесени, не выветривается. Из-за этого возвращаться вечером в номер желания не было. Это одно из самых неприятных воспоминаний об отеле.

2. Мебель не старая, она настолько старая, что можно сказать, что она древняя. Соответственно грязная, уставшая и кривая. Трогать не приятно.

3. В принципе кроме одной лампы и розетки в ванной все остальное работало. Но кондиционер висел прямо напротив кровати, поэтому ночью не включали. Да и по его виду последний раз его чистили в прошлом веке.

4. Замок в номер работал через раз, изнутри закрыться нельзя.

5. Когда уходишь из номера все электричество выключается, стандартная тема. Но когда возвращаешься, чтобы загорелось и заработало приходилось по три раза втыкать брелок в разъём.

6. Кровать неплохая.

7. Вода горячая как бы есть, но сделано ужасно. Стоит водонагреватель, очень маленький, соответственно первую минуту из душа идёт вареный кипяток, а все остальное время еле-еле тёплая вода.

8. Стены просят покраски уже лет 7, не меньше. Грязные.

9. Планировка номера такая, что спишь у самой двери. Нет прихожей.

Завтраки. Бедненько, очень бедненько. Омлет из одного яйца. Второй - уже за деньги. Организовано плохо, вроде два официанта есть, но сами не смотрят, что кончилось. Все надо просить, чтобы донесли. Особенно умиляло, что при максимальной нагрузке в три стола одновременно (завтракали в 9-30 примерно) всегда не хватало солонок, вилок. Ну и столы протереть - это верх сервиса, кому как повезёт.

Арбуз правда был вкусный и каждый день.

Расположение. Расположен хорошо - пляж рядом, вечером можно погулять по Холидей стрит.

Обслуживание. Так себе обслуживание. На ресепшене улыбнутся и скажут Хэллоу. Номер уберут, только если просишь и оставляешь ключ. Брекфастбокс - это полиэтиленовый пакет с вареным яйцом, куском хлеба и пакетиком сока. Ну и номер менять не хотят.

Номер убирали средне. Долларам не радовались, оставляйте рупии, тогда будут вам лебеди из полотенец.

В номере бывали мало, но несколько дней по несколько раз минут на 3-5 отключали электричество.

Гид от Sunmar. Обещал помочь поменять номер, продал нам экскурсии, больше я его не видел.

Заведения. Ужинали в основном в Bay Watch. Иногда ещё в Нутвилле, там более жирное все, прямо капает масло. В BayWatch кухня поинтереснее, официанты порасторопнее. Top Noch чуть дороже, но пища хуже BayWatch. Down the street - заведение загадка, всегда много народа. Но меню стандартное, обслуживание и среднее и это единственное заведение, где нет вай-фая.

Везде средний чек за ужин без алкоголя, но со свежими морепродуктами (акула, тигровые креветки, барракуда и т.д) от 1000 до 2000 рупий (1 рупия = 1 рубль)

На пляже все дни были в заведении у Агги, поэтому сравнивать не и чем. По моему хорошее место. Лежаки бесплатно, свежевыжатый сок, стандартное меню. За обед и всякие соки в течение дня набегало от 700 до 1500 рупий.

В целом, если но гоа не были, то съездить посмотреть стоит. Пляж и море прекрасны.

П.С. Всем, кто хочет мне сказать, что Kristal Sands классный отель, это же гоа, что ты хотел.

Ребята, я не сравниваю с другими отелями Гоа, я сравниваю с общепринятыми мировыми стандартами пляжного отеля три звезды из пяти. Это очень плохой отель, на одну звезду. Грязный и старый. С ленивым персоналом.

Фото туриста отеля

Прочее

Гид от санмар. Бесполезен.

Плюсы отеля
место
Минусы отеля
грязь смотрите отзыв.
Добавлено 11.01.17 20:21 (3 579 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:52 15.01.17

Я был в этом отеле с 30 декабря 16 по 9 января этого года в номере 307. Отель для тройки отличный, есть с чем сравнивать. Он ближе к 4 с минусом.

20:19 15.01.17

Михаил, здравствуйте! А что можете сказать про экскурсии от Санмара? Стоит их брать у гида или нет и какие?

20:40 15.01.17

Мы брали экскурсию "Обзорная по Гоа" - это водопад, слоны и три храма. В целом интересно. Отдали по 50 долларов за человека, на пляже эта экскурсия стоила по 30.
Считаю, что в таких случаях лучше переплатить, тк если будут проблемы есть хоть с кого спросить.
Если поедете, то на водопады надо обязательно! взять медицинские маски или платок, тк ехать на джипах по пыльной местности и потом полный рот и нос песка.
Остальные экскурсии не заинтересовали, на Гоа итак интересно погулять))

08:14 16.01.17

Отдыхали в этом отеле на новый год 2017. Отель очень хороший для своих звезд, с вашими требования надо было покупать путевку не в 3 звезды на Северном, а ехать сразу на Южное Гоа и там отдыхать. В отеле убирают нормально и без всяких денег на делали лебедей, никаким старьем там не пахнет, когда не могли разобраться с розетками нам персонал без всяких долгих уговоров помогли, завтраки да не айс, но некто вас не заставлял там завтракать, есть много отличных шейков рядом с отелем. Сравнивать отели северного гоа с мировыми стандартами это глупо особенно все что ниже 5 звезд.

14:50 17.01.17

едем с мужем в этот отель с 11 февраля. всё уже оплачено. что то подрастроилась из за отзыва. подскажите шейки на пляже, где позавтракать можно прилично. и по ценам сорентируйте. сколько ужин, обед и завтрак на двоих примерно выходит? и куда вечером можно сходить. заранее спасибо. и ещё подскажите, где деньги поменять? по прилёту в аэропорту или в отеле, а может рядом обменник есть? в Индию первый раз едем. спасибо

15:27 17.01.17

Михаил! неужели там всё так страшно, как вы говорите? у нас всё куплено в этот отель. а вы с туристами там не общались с этого отеля? может просто вам попался такой номер? вы цены написали за ужин, это на одного или на двоих?

15:49 17.01.17

Нам очень понравился шей у Ромы находится с левой стороны при выходе на пляж с отеля, супы у него по 100 рупий, очень понравились лапша с морепродуктами, курицей и овощами стоимость 150 рупий, у него очень вкусно и не дорого,( порции большие поэтому мы с мужем иногда одну на двоих съедали))) также мне у него очень понравился салат с морепродуктами очень вкусный и еда там не сильно острая. Немного левее от его заведения через шейк буквально (ориентир у ребят возле шейка на флагштоке весит российским флагом), у них мы пробовали стейк акулы за 450 рупий. В шейках дальше можно в меню встретить, борщ, окрошку и несколько российских блюд=).
Деньги мы меняли в ювелирном магазинчике который находится с левой стороны при выходе на центральную улицу города, там немножко нужно пройти ориентируйтесь рядом с этим магазинчиком находится банк. имейте ввиду что если будете снимать деньги с карты берут комиссию примерно 10%. При обмене всегда торгуйтесь нам предлагал по курсу 60р, но сторговались до 63.5р. Всегда торгуйтесь!)))
Вам там очень понравиться странна очень необычная, но этим она и привлекает, местные жители добрые всегда улыбчивые, но торгуйтесь и еще раз торгуйтесь. прекрасное море, восхитительный закат. Отель очень хорошо, Михаил видимо рассчитывал на 5 звезд

16:01 17.01.17

спасибо. теперь поеду с позитивом. вы сторговались за 63,5, это какой курс тогда по банку был? доллар к рупии? что бы примерно понять. вы были в январе, а мы в феврале. курс может поменяться

16:04 17.01.17

сейчас курс 1$- 68 рупий

16:17 17.01.17

Если честно не помню, знаю что рупий по отношению к рублю один к одному, отдыхали мы там с 31 по 9 января 2017г. приятного вам отдыха

16:27 17.01.17

Приветствую. Не расстраивайтесь заранее. Выйдете на пляж и забудете обо всем))
По пляжным кафе - шейкам. Мы были у Агги, хорошее заведение, хорошие лежаки. Поскольку там находишься бОльшую часть дня, то за обед + перекусы + воду + соки оставляли порядка 700-1500 рупий в день. Часов в 17 уже солнце начинает садится, холодает и на пляже не сидится.
Про ужины писал в основном отзыве, до 2000 рупий в день уходило.
По обмену денег - за доллар дают до 63 рупий, обменник есть на холидей стрит. иногда меняют в магазинах. Мы меняли по 100-200 долларов за раз. Иногда по 63, иногда по 62. В одном из обменников спросили паспорт, но только один раз и мы там не стали менять, а остальных местах без документов.
По отелю, я так понял, что на 4 этаже номера 401 и 402 разительно отличаются в лучшую сторону, попросите их. Расскажите потом))

16:34 17.01.17

Нет, я рассчитывал на три звезды.
По поводу того глупо или нет сравнивать отели - пожалуйста не сравнивайте. У каждого свои ожидания и потребности.
Я повторюсь, но отель плохой. Если жить в плохом отеле и говорить, что он хороший, ставить по 5 звезд, то отель не поменяется никогда! Я предметно в отзыве написал, что нужно исправить. Это не великие проблемы, ими надо заниматься.
Если хозяева сменят мебель, покрасят стены, поменяют замки, починят электрику и научат персонал работать (да да завтраки), то это будет три звезды.

18:36 17.01.17

спасибо

18:37 17.01.17

спасибо

20:08 17.01.17

Да вы правы у каждого свои ожидания и потребности и если приехав в Индию в северное гоа и вы ожидаете ожидаете что перед вами будут прыгать на задних лапках и три звезды будут выглядеть как пять звёзд,то разачерую вас это не тот штат и не тех звезд отель. Я могу долго спорить свами об этом отеле, мы просто останется каждый при своём мненинии, то ново приезжающих туристов не стоит пугать. Мы с вами жили в одном отеле с разницой только в том что наш номер был над вами и в одно и тоже время))) и ваше мнение о нем слишком переувеличено

18:48 18.01.17

а я вот верю Михаилу!человек написал,то.что увидел
..а звёзд в отелях нет-они сами себе их придумали!

17:49 19.01.17

Мы едем в этот отель 28го января. Скажите, пожалуйста, чайники в номерах есть?

17:51 19.01.17

Нет, у нас чайника не было. Внизу есть типа ресторан, где завтраки. Там нальют кипятка, если надо.

20:15 19.01.17

Спасибо, Михаил! Едем с маленьким ребёнком, поэтому будет необходимость в кипятке в номере. Так что возьмём кипятильник ))

16:45 28.01.17

Анастасия! скажите, полотенце пляжное в отеле дают? или с собой из дома брать?

17:14 28.01.17

Я хоть и не Анастасия, но вдруг она не увидит)) Пляжных полотенец в отеле не дают, мы купили на Холидей стрит пару, по 200 рупий за полотенце.

18:11 28.01.17

спасибо Михаил)))))))))). надеюсь, что Анастасия не обидится)))))))))

14:43 29.01.17

у нас в номере чайник был (номер 307) и кружки были тоже

14:45 29.01.17

Я не знаю что за человек этот Михаил, что ему ничего не давали из принадлежностей, нам давали полотенца на пляж и нашим соседям с которыми мы познакомились там

15:30 30.01.17

может вы в разных отелях были))))))))))))))) прям и не знаю, что с собой брать. мы любители... чай погонять. чайник нам прям необходим

15:56 30.01.17

Про чайник-то поправляюсь. Супруга говорит чайник был, ошибся я.

10:25 31.01.17

аааааааааа я отменила бронь. мне сегодня моя менеджер по туризму позвонила и сказала, что начались беспорядки. один турист пропал, двое в больнице жестоко избиты в ужасной драке. шейки почти всё закрыты. индусы бунты устраивают. в стране беспридел. у них замена денег прошла. они туристам старые суют, а их негде не принимают. валюты очень много поддельной обнаружили. короче там ПИПЕЦ

10:29 31.01.17

уже не надо никуда ехать. почитайте отзыв ниже и узнайте у своих менеджеров по туризму о состоянии страны. тем более с ребёнком едете

00:03 02.02.17

Не знаю, что за беспорядки. Мы были с 8 по 19 января, и впечатления вполне благоприятные, я бы еще раз туда поехала. Пляжные полотенца в отеле дают на ресепшн по первому обращению и даже новичкам сами предлагают, большие и удобные. Чайник в номере есть, кружек не было, но были стаканы. С деньгами (новыми и старыми купюрами) проблем нет - все, что дают, в магазинах принимаются. Мебель не старая, запаха нет - откройте при заезде балкон и живите со свежим воздухом. Замок открывался и закрывался нормально, чтобы закрыться изнутри, была типовая вертушка-ночной сторож. Свет включался нормально. Вода горячая была в достатке. Розеток в номере было штук 6. В номере чисто, убирают по первому обращению, зато и без просьб не лезут и не мешают. Не знаю, в каком отеле все эти страсти увидел Михаил.

00:08 02.02.17

Мы, вообще-то на минуточку, тоже там были только что и тоже сами все видели. Только почему-то по-разному-хм....?

09:14 02.02.17

это случилось 31.01.2017г. вы сами говорите, что были до 19-ого. как вы можете утверждать, что там всё нормально? сегодня нормально, завтра ненормально. моя мечта побывать в Индии уже третий год. и отель на самом деле на меня влияние не сильное оказывает. главное море и пляж. Просто я была в Египте, когда рухнул самолёт........ и в Индию я рисковать не хочу сейчас. съезжу через год, через два, когда всё успокоится. Люди всегда решают сами и выбирают свою судьбу сами. моё дело предупредить....... Ваше решать)))))))))).

19:49 02.02.17

Добрый вечер Яна!
Прочитав Ваш отзыв запаниковала, позвонила своему туроператору, спросила обстановку, сказали, все в порядке. Подстраховалась , позвонила своей сотруднице, она как раз сейчас в Северном ГОА, говорит все хорошо, единственное неудобство с алкоголем(там сейчас ограничение с продажей-покупкой), а так тихо, отдыхают на 5+, может зря Вы отказались от поездки? Я так рада была, что в отеле кроме нас будут русские туристы, жаль

20:57 02.02.17

блин. а мне сказали, что всё скрывают в средствах массовой информации. и турагенты не говорят туристам, что бы им деньги не потерять на возвраты. по приезду отпишитесь пожалуйста. я очень хочу попасть в Индию. перебронировалась уже в Китай(((((. так не хочу туда. придётся опять ждать следующей зимы(((((.

21:16 02.02.17

Яночка, отпишусь обязательно специально для Вас!
на мой не предвзятый отзыв можете рассчитывать.
А Вы отпишитесь про отдых в Китае, может следующий отпуск туда!
Удачного отдыха!

15:32 03.02.17

)) Яна, нормально - это в отеле. Мы же с Вами на сайте отелей, не общественно-полиитических движений. И я совершенно Вас никуда не агитирую - я не турагент, Вы меня неправильно поняли.

05:51 05.02.17

хорошо. обязательно отпишусь

05:52 05.02.17

всё. норм)))))))

16:45 17.02.17

мы просили, даже 50 баксов предлагали, но ноу ноу, 205, те копия Вашего, все работало , убирали через день, мы оставляли ключи , у нас дверь открывалась и ключ на электричество сразу срабатывал, но все равно, не 3* это, точно. А вот жители 207 номера и правда вырывались из номера с треском вырывались, особенно в первый день, тоже наши русские ребята

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (11)