Регистрация: 16.06.15
январе 2017
01.01.17 - 11.01.17

1.7

Плохо

Отдыхали с супругой со 2 по 10 января 2017. Номер 207.

Проблем в отеле очень много и самая главная это - хозяева делают вид, что не в курсе... Просили поменять номер, но вежливая просьба видимо серьезной не считается, а ругаться не вижу смысла.

1. При входе в номер сразу запах старости и плесени, не выветривается. Из-за этого возвращаться вечером в номер желания не было. Это одно из самых неприятных воспоминаний об отеле.

2. Мебель не старая, она настолько старая, что можно сказать, что она древняя. Соответственно грязная, уставшая и кривая. Трогать не приятно.

3. В принципе кроме одной лампы и розетки в ванной все остальное работало. Но кондиционер висел прямо напротив кровати, поэтому ночью не включали. Да и по его виду последний раз его чистили в прошлом веке.

4. Замок в номер работал через раз, изнутри закрыться нельзя.

5. Когда уходишь из номера все электричество выключается, стандартная тема. Но когда возвращаешься, чтобы загорелось и заработало приходилось по три раза втыкать брелок в разъём.

6. Кровать неплохая.

7. Вода горячая как бы есть, но сделано ужасно. Стоит водонагреватель, очень маленький, соответственно первую минуту из душа идёт вареный кипяток, а все остальное время еле-еле тёплая вода.

8. Стены просят покраски уже лет 7, не меньше. Грязные.

9. Планировка номера такая, что спишь у самой двери. Нет прихожей.

Завтраки. Бедненько, очень бедненько. Омлет из одного яйца. Второй - уже за деньги. Организовано плохо, вроде два официанта есть, но сами не смотрят, что кончилось. Все надо просить, чтобы донесли. Особенно умиляло, что при максимальной нагрузке в три стола одновременно (завтракали в 9-30 примерно) всегда не хватало солонок, вилок. Ну и столы протереть - это верх сервиса, кому как повезёт.

Арбуз правда был вкусный и каждый день.

Расположение. Расположен хорошо - пляж рядом, вечером можно погулять по Холидей стрит.

Обслуживание. Так себе обслуживание. На ресепшене улыбнутся и скажут Хэллоу. Номер уберут, только если просишь и оставляешь ключ. Брекфастбокс - это полиэтиленовый пакет с вареным яйцом, куском хлеба и пакетиком сока. Ну и номер менять не хотят.

Номер убирали средне. Долларам не радовались, оставляйте рупии, тогда будут вам лебеди из полотенец.

В номере бывали мало, но несколько дней по несколько раз минут на 3-5 отключали электричество.

Гид от Sunmar. Обещал помочь поменять номер, продал нам экскурсии, больше я его не видел.

Заведения. Ужинали в основном в Bay Watch. Иногда ещё в Нутвилле, там более жирное все, прямо капает масло. В BayWatch кухня поинтереснее, официанты порасторопнее. Top Noch чуть дороже, но пища хуже BayWatch. Down the street - заведение загадка, всегда много народа. Но меню стандартное, обслуживание и среднее и это единственное заведение, где нет вай-фая.

Везде средний чек за ужин без алкоголя, но со свежими морепродуктами (акула, тигровые креветки, барракуда и т.д) от 1000 до 2000 рупий (1 рупия = 1 рубль)

На пляже все дни были в заведении у Агги, поэтому сравнивать не и чем. По моему хорошее место. Лежаки бесплатно, свежевыжатый сок, стандартное меню. За обед и всякие соки в течение дня набегало от 700 до 1500 рупий.

В целом, если но гоа не были, то съездить посмотреть стоит. Пляж и море прекрасны.

П.С. Всем, кто хочет мне сказать, что Kristal Sands классный отель, это же гоа, что ты хотел.

Ребята, я не сравниваю с другими отелями Гоа, я сравниваю с общепринятыми мировыми стандартами пляжного отеля три звезды из пяти. Это очень плохой отель, на одну звезду. Грязный и старый. С ленивым персоналом.

Гид от санмар. Бесполезен.

место
грязь смотрите отзыв.
Добавлено 11.01.17 20:21 (3 579 символов в тексте)

11:52 15.01.17

Я был в этом отеле с 30 декабря 16 по 9 января этого года в номере 307. Отель для тройки отличный, есть с чем сравнивать. Он ближе к 4 с минусом.

20:19 15.01.17

Михаил, здравствуйте! А что можете сказать про экскурсии от Санмара? Стоит их брать у гида или нет и какие?

20:40 15.01.17

Мы брали экскурсию "Обзорная по Гоа" - это водопад, слоны и три храма. В целом интересно. Отдали по 50 долларов за человека, на пляже эта экскурсия стоила по 30.
Считаю, что в таких случаях лучше переплатить, тк если будут проблемы есть хоть с кого спросить.
Если поедете, то на водопады надо обязательно! взять медицинские маски или платок, тк ехать на джипах по пыльной местности и потом полный рот и нос песка.
Остальные экскурсии не заинтересовали, на Гоа итак интересно погулять))

08:14 16.01.17

Отдыхали в этом отеле на новый год 2017. Отель очень хороший для своих звезд, с вашими требования надо было покупать путевку не в 3 звезды на Северном, а ехать сразу на Южное Гоа и там отдыхать. В отеле убирают нормально и без всяких денег на делали лебедей, никаким старьем там не пахнет, когда не могли разобраться с розетками нам персонал без всяких долгих уговоров помогли, завтраки да не айс, но некто вас не заставлял там завтракать, есть много отличных шейков рядом с отелем. Сравнивать отели северного гоа с мировыми стандартами это глупо особенно все что ниже 5 звезд.

14:50 17.01.17

едем с мужем в этот отель с 11 февраля. всё уже оплачено. что то подрастроилась из за отзыва. подскажите шейки на пляже, где позавтракать можно прилично. и по ценам сорентируйте. сколько ужин, обед и завтрак на двоих примерно выходит? и куда вечером можно сходить. заранее спасибо. и ещё подскажите, где деньги поменять? по прилёту в аэропорту или в отеле, а может рядом обменник есть? в Индию первый раз едем. спасибо

15:27 17.01.17

Михаил! неужели там всё так страшно, как вы говорите? у нас всё куплено в этот отель. а вы с туристами там не общались с этого отеля? может просто вам попался такой номер? вы цены написали за ужин, это на одного или на двоих?

15:49 17.01.17

Нам очень понравился шей у Ромы находится с левой стороны при выходе на пляж с отеля, супы у него по 100 рупий, очень понравились лапша с морепродуктами, курицей и овощами стоимость 150 рупий, у него очень вкусно и не дорого,( порции большие поэтому мы с мужем иногда одну на двоих съедали))) также мне у него очень понравился салат с морепродуктами очень вкусный и еда там не сильно острая. Немного левее от его заведения через шейк буквально (ориентир у ребят возле шейка на флагштоке весит российским флагом), у них мы пробовали стейк акулы за 450 рупий. В шейках дальше можно в меню встретить, борщ, окрошку и несколько российских блюд=).
Деньги мы меняли в ювелирном магазинчике который находится с левой стороны при выходе на центральную улицу города, там немножко нужно пройти ориентируйтесь рядом с этим магазинчиком находится банк. имейте ввиду что если будете снимать деньги с карты берут комиссию примерно 10%. При обмене всегда торгуйтесь нам предлагал по курсу 60р, но сторговались до 63.5р. Всегда торгуйтесь!)))
Вам там очень понравиться странна очень необычная, но этим она и привлекает, местные жители добрые всегда улыбчивые, но торгуйтесь и еще раз торгуйтесь. прекрасное море, восхитительный закат. Отель очень хорошо, Михаил видимо рассчитывал на 5 звезд

16:01 17.01.17

спасибо. теперь поеду с позитивом. вы сторговались за 63,5, это какой курс тогда по банку был? доллар к рупии? что бы примерно понять. вы были в январе, а мы в феврале. курс может поменяться

16:04 17.01.17

сейчас курс 1$- 68 рупий

16:17 17.01.17

Если честно не помню, знаю что рупий по отношению к рублю один к одному, отдыхали мы там с 31 по 9 января 2017г. приятного вам отдыха

16:27 17.01.17

Приветствую. Не расстраивайтесь заранее. Выйдете на пляж и забудете обо всем))
По пляжным кафе - шейкам. Мы были у Агги, хорошее заведение, хорошие лежаки. Поскольку там находишься бОльшую часть дня, то за обед + перекусы + воду + соки оставляли порядка 700-1500 рупий в день. Часов в 17 уже солнце начинает садится, холодает и на пляже не сидится.
Про ужины писал в основном отзыве, до 2000 рупий в день уходило.
По обмену денег - за доллар дают до 63 рупий, обменник есть на холидей стрит. иногда меняют в магазинах. Мы меняли по 100-200 долларов за раз. Иногда по 63, иногда по 62. В одном из обменников спросили паспорт, но только один раз и мы там не стали менять, а остальных местах без документов.
По отелю, я так понял, что на 4 этаже номера 401 и 402 разительно отличаются в лучшую сторону, попросите их. Расскажите потом))

16:34 17.01.17

Нет, я рассчитывал на три звезды.
По поводу того глупо или нет сравнивать отели - пожалуйста не сравнивайте. У каждого свои ожидания и потребности.
Я повторюсь, но отель плохой. Если жить в плохом отеле и говорить, что он хороший, ставить по 5 звезд, то отель не поменяется никогда! Я предметно в отзыве написал, что нужно исправить. Это не великие проблемы, ими надо заниматься.
Если хозяева сменят мебель, покрасят стены, поменяют замки, починят электрику и научат персонал работать (да да завтраки), то это будет три звезды.

18:36 17.01.17

спасибо

18:37 17.01.17

спасибо

20:08 17.01.17

Да вы правы у каждого свои ожидания и потребности и если приехав в Индию в северное гоа и вы ожидаете ожидаете что перед вами будут прыгать на задних лапках и три звезды будут выглядеть как пять звёзд,то разачерую вас это не тот штат и не тех звезд отель. Я могу долго спорить свами об этом отеле, мы просто останется каждый при своём мненинии, то ново приезжающих туристов не стоит пугать. Мы с вами жили в одном отеле с разницой только в том что наш номер был над вами и в одно и тоже время))) и ваше мнение о нем слишком переувеличено

18:48 18.01.17

а я вот верю Михаилу!человек написал,то.что увидел
..а звёзд в отелях нет-они сами себе их придумали!

17:49 19.01.17

Мы едем в этот отель 28го января. Скажите, пожалуйста, чайники в номерах есть?

17:51 19.01.17

Нет, у нас чайника не было. Внизу есть типа ресторан, где завтраки. Там нальют кипятка, если надо.

20:15 19.01.17

Спасибо, Михаил! Едем с маленьким ребёнком, поэтому будет необходимость в кипятке в номере. Так что возьмём кипятильник ))

16:45 28.01.17

Анастасия! скажите, полотенце пляжное в отеле дают? или с собой из дома брать?

17:14 28.01.17

Я хоть и не Анастасия, но вдруг она не увидит)) Пляжных полотенец в отеле не дают, мы купили на Холидей стрит пару, по 200 рупий за полотенце.

18:11 28.01.17

спасибо Михаил)))))))))). надеюсь, что Анастасия не обидится)))))))))

14:43 29.01.17

у нас в номере чайник был (номер 307) и кружки были тоже

14:45 29.01.17

Я не знаю что за человек этот Михаил, что ему ничего не давали из принадлежностей, нам давали полотенца на пляж и нашим соседям с которыми мы познакомились там

15:30 30.01.17

может вы в разных отелях были))))))))))))))) прям и не знаю, что с собой брать. мы любители... чай погонять. чайник нам прям необходим

15:56 30.01.17

Про чайник-то поправляюсь. Супруга говорит чайник был, ошибся я.

10:25 31.01.17

аааааааааа я отменила бронь. мне сегодня моя менеджер по туризму позвонила и сказала, что начались беспорядки. один турист пропал, двое в больнице жестоко избиты в ужасной драке. шейки почти всё закрыты. индусы бунты устраивают. в стране беспридел. у них замена денег прошла. они туристам старые суют, а их негде не принимают. валюты очень много поддельной обнаружили. короче там ПИПЕЦ

10:29 31.01.17

уже не надо никуда ехать. почитайте отзыв ниже и узнайте у своих менеджеров по туризму о состоянии страны. тем более с ребёнком едете

00:03 02.02.17

Не знаю, что за беспорядки. Мы были с 8 по 19 января, и впечатления вполне благоприятные, я бы еще раз туда поехала. Пляжные полотенца в отеле дают на ресепшн по первому обращению и даже новичкам сами предлагают, большие и удобные. Чайник в номере есть, кружек не было, но были стаканы. С деньгами (новыми и старыми купюрами) проблем нет - все, что дают, в магазинах принимаются. Мебель не старая, запаха нет - откройте при заезде балкон и живите со свежим воздухом. Замок открывался и закрывался нормально, чтобы закрыться изнутри, была типовая вертушка-ночной сторож. Свет включался нормально. Вода горячая была в достатке. Розеток в номере было штук 6. В номере чисто, убирают по первому обращению, зато и без просьб не лезут и не мешают. Не знаю, в каком отеле все эти страсти увидел Михаил.

00:08 02.02.17

Мы, вообще-то на минуточку, тоже там были только что и тоже сами все видели. Только почему-то по-разному-хм....?

09:14 02.02.17

это случилось 31.01.2017г. вы сами говорите, что были до 19-ого. как вы можете утверждать, что там всё нормально? сегодня нормально, завтра ненормально. моя мечта побывать в Индии уже третий год. и отель на самом деле на меня влияние не сильное оказывает. главное море и пляж. Просто я была в Египте, когда рухнул самолёт........ и в Индию я рисковать не хочу сейчас. съезжу через год, через два, когда всё успокоится. Люди всегда решают сами и выбирают свою судьбу сами. моё дело предупредить....... Ваше решать)))))))))).

19:49 02.02.17

Добрый вечер Яна!
Прочитав Ваш отзыв запаниковала, позвонила своему туроператору, спросила обстановку, сказали, все в порядке. Подстраховалась , позвонила своей сотруднице, она как раз сейчас в Северном ГОА, говорит все хорошо, единственное неудобство с алкоголем(там сейчас ограничение с продажей-покупкой), а так тихо, отдыхают на 5+, может зря Вы отказались от поездки? Я так рада была, что в отеле кроме нас будут русские туристы, жаль

20:57 02.02.17

блин. а мне сказали, что всё скрывают в средствах массовой информации. и турагенты не говорят туристам, что бы им деньги не потерять на возвраты. по приезду отпишитесь пожалуйста. я очень хочу попасть в Индию. перебронировалась уже в Китай(((((. так не хочу туда. придётся опять ждать следующей зимы(((((.

21:16 02.02.17

Яночка, отпишусь обязательно специально для Вас!
на мой не предвзятый отзыв можете рассчитывать.
А Вы отпишитесь про отдых в Китае, может следующий отпуск туда!
Удачного отдыха!

15:32 03.02.17

)) Яна, нормально - это в отеле. Мы же с Вами на сайте отелей, не общественно-полиитических движений. И я совершенно Вас никуда не агитирую - я не турагент, Вы меня неправильно поняли.

05:51 05.02.17

хорошо. обязательно отпишусь

05:52 05.02.17

всё. норм)))))))

16:45 17.02.17

мы просили, даже 50 баксов предлагали, но ноу ноу, 205, те копия Вашего, все работало , убирали через день, мы оставляли ключи , у нас дверь открывалась и ключ на электричество сразу срабатывал, но все равно, не 3* это, точно. А вот жители 207 номера и правда вырывались из номера с треском вырывались, особенно в первый день, тоже наши русские ребята

Все отзывы Михаил (11)