Регистрация: 21.08.15
декабре 2016
26.12.16 - 02.01.17

Если бы была возможность, поставила бы 5+++

Конечно, сколько людей, столько и мнений. Возможно, многое зависит от первоначальных ожиданий. У меня их не было, были только опасения и подозрения....

Долгие поиски тура в Таиланд на Новый год за приемлемые деньги не приносили никакого результата. Цены зашкаливали. И вот, когда я уже решила бросить эту затею, совершенно случайно в рекламе Яндекса промелькнул тур в Tri Trang Beach Resort за подозрительно низкую цену в 93 000. Решила рискнуть… И не прогадала!!! Отдых удался!!! Возможно, нам повезло. Жили в номере 7301 с великолепным видом на бухту. Номер большой, никаких излишеств, но все необходимое есть. Причем в очень достойном виде: широченная кровать, шкаф, комоды, сейф, чайник, фен, даже зонт, телевизор с кучей каналов (1 русский), балкон. Остекление во всю стену. Сантехника нормальная, все работает. Убирались очень тщательно каждый день. Выходишь из номера и на ЛИФТЕ спускаешься на пляж (хотя есть и лестница, с которой тоже открывается чудесный вид на море).

Отель расположен ярусами на горе. Корпусов много. Наш был внизу справа. Этажом ниже – бассейн. Двумя этажами ниже – пляж и ресторан, который расположен прямо на пляже (ОЧЕНЬ удобно). В тур был включен завтрак. Самый обычный: шведский стол, омлет, овощи, сосиски, ветчина (несъедобные), круассаны, печенье, чай, кофе, соки и много фруктов (хватало всем без ограничения). Не шикарно, но нормально. Хорошо, что не взяли ужины. Там тоже шведский стол. Мы в этом же ресторане заказывали и обед, и ужин. Готовят великолепно! И мясо, и рыбу. Мне очень понравилась утка. По цене вполне приемлемо 600-800 бат на двоих с пивом chang или mango fresh. Ничего другого искать не хотелось. Один раз вышли за территорию отеля и очень быстро вернулись назад. От добра добра не ищут. В ресторане на пляже чисто, вкусно, уютно, живая музыка и красивые голоса тайских музыкантов…

Тур заказывали в ANEX Tour. Им отдельное СПАСИБО! Трансферт организован великолепно, нигде никакой задержки, гиды русские. Обеспечили необходимой информацией и сим-картами. В отеле тоже русские гиды, всегда готовые прийти на помощь. В отеле вообще очень много русских (для нас это был очень большой плюс). Приятно, когда любая проблема сразу решается, не натыкаясь на языковой барьер.

Экскурсий у ANEX Tour мы не брали (заказывали из Москвы двухдневную поездку на Симиланы). Но в первый день нас собирали и предлагали разные экскурсии. Мне показалось, что выбор экскурсий очень большой, на любой вкус. Гид честно говорила о плюсах и минусах каждой экскурсии. Так что, если бы у нас было побольше дней отдыха, мы обязательно куда-нибудь съездили с ANEX Tour. У них есть даже туры в Камбоджу и Индонезию.

Кондиционер в номере работал отлично, wi-fi в отеле тоже есть везде (бесплатный). Но у нас он работал с переменным успехом. Тайцы пытались что-то чинить, но не сложилось… Но нам вполне хватало пакета, подключенного за 200 бат (спасибо отельному гиду Алексею).

Валюту поменяли в аэропорту, чтобы не тратить время на поиски обменника. Потом оказалось, что можно было обменять и на лобби, и у гидов. Курс, наверное, получше. Но разница очень небольшая.

Пляж… Океан он и есть океан. Приливы… Отливы… Природа! Когда прилив, отельный пляж отличный: желтый песочек , пологий вход, довольно быстро глубоко. Пляж длиннющий, народу мало, тень от пальм спасает от жгучего солнца. Когда отлив, океан отступает, уровень воды опускается более чем на 2 метра. И тогда моря нет, обнажаются мертвые кораллы. Тогда возможны только прогулки по берегу океана. Главное, чтобы это не было неожиданностью. График отливов-приливов есть на лобби на стенде ANEX Tour. Но лучше всего перед поездкой посмотреть на сайте порта Пхукета http://www.royalphuketmarina.com/locations/phuket-tide-tables/ карту приливов и отливов, чтобы любимое время купания не выпадало на отливы. Тогда никаких разочарований не будет. Нам, видимо, опять повезло. Отливы были после обеда и ночью. Поэтому после завтрака, как и привыкли, мы отправлялись на пляж.

Да, в отеле отличные массажисты (на 6 этаже, где лобби). На пляже тоже есть, но там я не была.

Так что, если вы хотите просто расслабиться, отдохнуть и поплавать, то вам в этот отель. А вот потусить, выпить, пошататься по магазинам – это точно в Патонг. Вот только стоит ли ехать 10 000 км?

Отлив

Отлив

карта отливов-приливов. Очень удобная вещь.На сайте http://www.royalphuketmarina.com/locations/phuket-tide-tables/

Отлив. Это кораллы

Ирина оценил сервисы

Удобство расположения

собственный пляж ресторан на пляже просторный номер шикарный вид из номера на бухту отличный массаж русские отельные гиды большой выбор экскурсий все плюсы в одном месте
Добавлено 11.01.17 23:34 (4 269 символов в тексте)

17:35 17.01.17

10 000 км до Патонга?

10:25 18.01.17

Нет, конечно.))) От родного дома до Таиланда.

10:16 24.01.17

Здравствуйте! Спасибо большое за полезный отзыв! Подскажите, на пляже есть лежаки и зонты?

10:19 24.01.17

Пляж отеля действительно собственный? Доступен только для посетителей отеля?

11:40 24.01.17

Добрый день. Зонтов и лежаков нет (официальный запрет властей). Вдоль берега растут пальмы. В их тени очень комфортно загорать.

11:42 24.01.17

Нет. ВСЕ пляжи Таиланда общественные (даже в 5 звездах). Просто отель находится за горой от Патонга, желающих топать по жаре нет.

11:53 24.01.17

Спасибо! Да, знаю, что все пляжи Тайланда сделали общественными, просто именно этот отель на многих сайтах позиционируется , как "с собственным пляжем". Подумала, может лежаки там есть)

09:10 11.03.17

Отличный отзыв и снимки, спасибо! Прилетайте еще!

Все отзывы Ирина (4)