Регистрация: 17.09.13
декабре 2016
21.12.16 - 31.12.16

ммм...КУБА,КУБА)

Были в этом отеле с подругой с 21.12.2016 по 31.12.2016, туроператор Анекс. Перелет Мск-Варадеро 13ч.15мин.,обратно 10,30ч. В отель приехали около 8 утра, заселили сразу, что было очень удивительно.

Отель - это бывший пионерский лагерь, состоит из 6 корпусов. Нас заселили в 1 корпус (куда селят всех русских). Обстановка в номере простая,но все есть:фен, сейф, кондер, тв, горячая вода, холодильник. Убирались каждый день. Территория отеля большая, вся зеленая, много цветов. Есть 2 больших бассейна, лежаков очень много. В основном отдыхающие- это канадцы и русские.

Питание на 5+++. Каждый день свинина, курица, фрукты, мороженное, сладости, сыр, ветчина, паста, овощи, соки, морепродукты(я обедала и ужинала креветками),пару раз были лобстеры, крабы, осьминожки!!!!.. и многое другое...в общем голодными не останетесь.Работает гриль.А ночью после клуба мы обычно ходили в кубинский ресторан за гамбургерами, сендвичами). На территории есть рестораны А-ля карт итальянский и кубинский , ужин там по записи у девочки на ресепшене; также есть снек-бары. Бар КУБА на 2 этаже работает круглосуточно, ром там льется рекой) делают разные коктейли. Но вкуснее Пины колады из Гаваны я не пробовала))

Пляж белый песок, есть зонтики,шезлонги,полотенца пляжные меняют каждый день.Океан выше всех похвал: ласкающий,теплый,прозрачный,лазурно-голубого цвета,был штиль пару дней,катались на катамаранах.

Развлечения: ездили в Варадеро на автобусе за 5 кук(один раз платишь и весь день катаешься)в Америка Плаза,на рынки.Цены везде разные. Также брали экскурсию через охранника Марио в Гавану на ретромобиле-30 кук с человека.

Анимация в отеле слабенькая-каждые 3 дня повторяется,в основном музыканты поют кубинские песни, пару раз ходили на шоу - понравилось,очень ярко и красочно)).Были на диско в клубе Пирамид-один день была дискотека для русских за 10 кук, подключив айфон))),по понедельникам -диско на пляже.

Куба- это остров Свободы с тропической экзотикой,прекрасным океаном, особым колоритом жизни, теплотой, открытостью и гостеприимством местных жителей.

Отдых у нас был необыкновенен и очень запомнился. Для меня это какое -то особое место, куда я обязательно вернусь, там осталась частичка моей души)...Куба- моя ЛЮБОВЬ...

Добавлено 12.01.17 13:43 (2 229 символов в тексте)

14:10 17.01.17

Дина ,спасибо за отзыв,не могли бы вы подробнее описать экскурсию в Гавану, как была организована,интересный ли гид и какие Ваши впечатления.

20:05 17.01.17

Спасибо за отзыв, присоединяюсь к вопросу

15:19 18.01.17

а подскажите пожалуйста, у нас возник вопрос, по поводу розеток.Надо брать переходник с собой, чтобы перейти со 110 В на 220 В, если да, то можно как то там купить или на ресепшн спросить, у нас в городе нигде не найти! спасибо

23:29 18.01.17

Водитель - гид русскоязычный , забирает с отеля в 8 утра, дорога в Гавану составляет 2 часа в одну сторону, заезжает на смотровую , потом старая Гавана, центральная и современная. В старой Гаване будет рынок, где можно купить сувенирку- торгуйтесь , там самые дешёвые цены .Водитель все доходчиво рассказывает- показывает. Нам понравилось. И по приезду в отель фото с ретромобилем и оплата

23:30 18.01.17

Переходник брать не надо, у нас в номере были обычные розетки 220в