Регистрация: 03.11.13
Читательский охват: 19805
январе 2017
02.01.17 - 06.01.17

Новогодние каникулы

Перед самым Новым Годом, решили не мерзнуть в Москве, а хоть несколько дней подышать морским воздухом и снова, как и несколько лет назад, также в январе, выбрали Кипр.Ожидания снова полностью себя оправдали. Солнечно и достаточно тепло днем (+16), прекрасная погода, чтобы гулять , дышать свежим морским воздухом. Перелет S7 всё вовремя, без нареканий. Тур оператор Tez Ter, всё организовано. Встретили на небольшом автомобиле (обратно также), очень быстрый и комфортный трансфер. По приезду на ресепшен с улыбкой и словами "Добро пожаловать в нашу деревню"встретила русскоговорящая девушка Наталья. Через 5 минут мы были уже в своей вилле, на втором этаже, номер one bad room выше всяких похвал: спальня, гостиная с диваном, лоджия со столиком и стульями, полностью оборудованный всем необходимым кухонный уголок, просторная ванная. Кондиционер на отопление работает хорошо(ночи в это время очень прохладные, а центрального отопления на Кипре нет). Территория отеля достаточно большая, чистая, рядом с морем. Совсем рядом шикарный пляж Нисси бич (даже 2 раза получилось окунуться в бодрящей водичке Средиземного моря + 16гр).. Питание в отеле выше всяких похвал, есть и каши на завтрак и супы на ужин , и мясные блюда, на ужин выбор сыров 5-ти видов к красному вину, яичница, бекон, сосиски, фрукты, овощи.....В общем, есть всё. официанты доброжелательные, приносят напитки на ужин сразу (мы брали HB).Цены приемлимые. Причем питание по дням тематическое: средиземноморская кухня, итальянская, греческая, мексиканская...

Да, в отеле сейф платный, 9 евро за неделю, за адаптеры к розеткам нужно оставить залог 2 евро, который при выезде возвращается, врочем, кто желает, эти адаптеры можно купить в магазинчике на территории отеля. Магазинчик очень милый, небольшой, но в нем есть сувениры, продукты, косметические средства. Цены такие же. как в городском супермаркете и даже, показалось, что ниже.Ещё один момент- в магазинчике продаются открытки, можно тут же купить почтовые марки за несколько центов и отправить открытки. например своим друзьям в России, почтовый ящик находится на ресепшн, что очень удобно. В отеле есть закрытый подогреваемый бассейн, сауна, массаж (не пользовались из-за нехватки времени). очень красиво был украшен холл отеля, елочки, фигурки, везде на столиках рождественские цветы. По вечерам живая музыка в ресторане.Контингент в это время в основном европейские пары пенсионного возраста и семьи с детьми. но гостей видно только в ресторане, а так тихо, спокойно. Ничего негативного насчет европейских пенсионеров сказать не могу, спокойные, хорошо одетые, вежливые.

Брали от тур оператора одну экскурсию на целый день (пляж Афродиты, деревушки и монастырь в горах, винодельня с дегустацией, маленький автобус, небольшая группа, красивые места хороший гид Анна. Всё понравилось.

Рядом с отелем есть магазинчики, конечно, многие закрыты, не сезон. Ходили пешком в Ай-Напу, примерно 2 км, ничего прогулялись. Ездили на автобусе посмотреть мыс Греко, ехать недолго, но до мыса автобус не идет,ещё нужно идти пешком и далековато, но виды очень красивые.

В целом, довольны отдыхом, жалко , что было мало дней. Немцы приезжают в этот отель на всю зиму.

Отель я бы рекомендовала своим друзьям. Спасибо руководству и персоналу!

удобное расположение хорошие номера
Добавлено 12.01.17 15:46 (3 266 символов в тексте)
Все отзывы Viktoria (38)