Регистрация: 09.07.15
августе 2016
19.08.16 - 03.09.16

Первый раз на острове Искья.

Добрый день всем ищущим!

Целью поездки было совместить полезное с приятным - купание в термальных источниках, море, массаж и отдых с празднованием дня рождения. Прилёт вовремя, трансфер очень суматошный из-за пересадок на маленькие автобусы, паромная переправа, опять пересадки, суматоха с багажом (и как они ничего не потеряли - чудо!) - мы ничего не таскали - водители всё сами перегружали.

По - отелю: первое впечатление - шок! Нам предложили на выбор - на втором этаже небольшой номер с окном на дорогу и горы или на первом этаже номер метров 9 ( лежишь на кровати и перед тобой в 50см дверь в туалет) вовсе без окон, дверь стеклянная с деревянными жалюзи от солнца и выходит она прямо на бассейн - 2метра. Мы выбрали первый этаж, так как там хотя бы есть возможность посушить на улице купальники и полотенца (пляжных не выдают!). В номерах нет холодильников, кондиционер центральный. . В туалете раковина, ун-з, биде, душ за занавеской - вода льётся на пол почти до самой раковины и входной двери. Телевизор под потолком, но мы его не смотрели. Стены как в больнице покрашены в молочный цвет, мебель скромная - шкаф, стол, один стул, 2 прикроватных тумбочки. В отеле есть сад, небольшой открытый термальный бассейн и закрытый подогреваемый, что очень приятно вечером, когда уже свежо на улице. Кормят очень хорошо! Завтраки как и везде в Европе - чай, хороший кофе из автоматов (в баре варят чудесный кофе, но платно), масло, мёд, шоколадная паста, джем в мини- упаковочках; круассаны, бисквит, колбаса, сыр, натуральный йогурт. Всё вкусное. Ужин - это просто песня! По заказу из меню, готовят изумительно! Закуски на шведском столе - баклажаны, кабачки, помидоры жареные, брускета, зелень. Паста на выбор и рыба или мясо тоже по заказу накануне. Официанты разносят блюда (русским в последнюю очередь), но с улыбками и шутками. В помещении столовой очень грустный интерьер - всё та же молочного цвета краска и шторы ей в тон. Пустые практически стены. Не весело. Но зато очень приятный сад, огромное дерево фикуса, фонарики горят вечером, цветная подсветка в бассейне. Но нет музыки вообще никакой, даже итальянской, только телевизор перед баром - смотрят вечером спортивные передачи - звук на весь двор. Есть навес в саду, под ним столики, стулья; в саду можно позагорать на шезлонгах.

Минусы номера компенсируются прекрасной кухней и местоположением отеля - до променада с торговыми улочками минут 10-12 пешком. До моря (в другую сторону) идти 10 минут - и вы на молодёжном пляже (крутой спуск), в начале участок с чёрным вулканическим песком, потом обычный. На пляже нет ни шезлонгов, ни зонтиков. Их можно взять напрокат в кафе в начале пляжа. До обеда тень от скалы.

До термального пляжа "Сады Посейдона " ещё минут 17-18 (если не спускаться к молодёжному пляжу). Там конечно очень здорово. Мы брали абонемент на 7 дней на весь день - с 9-00 до 19-00. Так дешевле. Накупались, намассажировались в бассейнах, пляж с шезлонгами и зонтиками, дно отличное, песок крупный, но приятный. Но это уже другая тема.

Отель в принципе хороший, а в номер мы заходили лишь помыться и спать! Но в отеле есть номера и с окнами и с терассой, но подороже я полагаю!

термальный парк Сады Посейдона

тёмные двери - это номера без окон на первом этаже

бассейн с термальной водой пахнет сероводородом

вход в отель и вид из номера на дорогу и горы на втором этаже

кухня наличие бассейнов с термальной водой чистое постельное бельё приятные люди
нет холодильника в номерах нет музыки по вечерам нет окошек в некоторых номерах очень маленькие номера
Добавлено 13.01.17 10:38 (3 190 символов в тексте)

07:26 21.08.18

Подскажите, сколько стоит абонемент на 7дней в сады пасейдона

10:53 21.08.18

добрый день! цену можно узнать на сайте Садов Посейдона.

07:28 21.08.18

какой номер брать при за селении, не убогий, в сентябре море тёплое?

10:54 21.08.18

Номер конечно лучше брать с верандой. Море очень тёплое.

Все отзывы galinas62 (1)