Регистрация: 19.01.17
январе 2017
09.01.17 - 17.01.17

Отличный отель

Постараюсь поделиться коротко и объективно об отеле.

Во-первых, кто пишет о трансфере, пляже, погоде, гиде компании? ЭТО не об отеле.

Не очень это познавательно для других.

Отель ОТЛИЧНЫЙ.

Отношение к русским хорошее.

СПА великолепный. Недостаток - хамам не отапливали в январе, поэтому люди туда и не ходили. А не потому не включали хамам, т.к. не желали люди. По это причине взяли у компании хамам на выезде. Остались крайне недовольны!!!

Но компенсировали все каменные кресла. Это что-то!!!

3 сауны с разными температурными режимами. Очень круто.

Питание хорошее, всего достаточно. Особенно порадовал сладкий стол.

Фруктов мало. Мороженого нет.

Конечно, по причине зимы (и цены) ассортимент урезали. Но все равно все было вкусно.

За напитками не нужно ходить. Официанты приносят все сами.

Отлично, что установка у руководства не пускать детей в СПА. ЭТО ЗОНА ОТДЫХА. Должны люди это понимать!

В номерах очень чисто. Убирались регулярно. Обещали менять белье 2-3 раза в неделю - меняли. Чаще и не надо.

Халат, тапочки, зонты - все в наличии.

Никогда-бы не подумала, что так удобно в номере иметь чайник. Кофе утром так здорово на балкончике!

Весы опять-же. Не взвешиваться, конечно:))) Но чемодан перед самолетом взвесить пришлось, т.к. до Манавгата на долмуше 15 минут (1 доллар).:)))) Кто посетил Вайкики и Дефакто меня понял:)))

Анимация слабовата. Один человек на все! Молодец, конечно, но маловато будет.

Бар на пляже открывают в солнечные дни. Молодцы. Могли-бы сэкономить.

Атмосфера в отеле очень хорошая, доброжелательная.

Впечатления остались отличные!

Не слушайте плохие отзывы - это завистники:))))

Однозначно - отель рекомендую!

Добавлено 19.01.17 16:46 (1 671 символов в тексте)

00:03 22.01.17

Расскажите пожалуйста про Вайкики и Дефакто. И как правильно уехать оттуда в отель?

10:09 23.01.17

Ну, это магазины одежды турецкого производства (очень хорошего качества). Сейчас идут скидки 8%. Получается очень привлекательная цена.
Есть небольшой Вайкики и в Сиде, но, кажется, он сейчас не работает.
В Манавгате он 4-хэтажный. 3-4 этажи - детская одежда, 3 - мужская, 4-й - женская. Кстати, туалетная комната - на 4-м этаже:)))
Садитесь на долмуш №1 в сторону Сиде, говорите - Вайкики Манавгат. Водитель, конечно, забудет, что Вам нужно, поэтому лучше это проконтролировать.
Остановится маршрутка почти у Дефакто. а Вайкики - на другой стороне.
Расплачиваться можно картой. Очень удобно.
Обратно: остановки прямо на стороне Вайкики. Никаких указателей нет, есть кармашки в асфальте, и люди стоят. Садитесь в долмуш. Ходит рейсовый автобус №1, но это совсем не туда:))) Только долмуш.
Надеюсь, мой комментарий Вам пригодится.

10:14 23.01.17

Да, еще.
Чтобы доехать до отеля - можете сказать: Эмир отель (они его знают, как Эмир). Ну, или Сенсе.

15:43 25.01.17

Вы пишете ,что Недостаток - хамам не отапливали в январе, поэтому люди туда и не ходили.
Значит нет и подогреваемого бассейна в это время? А я собирался лететь сейчас...

15:51 25.01.17

Хамам отапливался. но недостаточно. Тепло только на камне, а воздух в бане прохладный:)))
К тому-же с февраля обещали все в СПА нормализовать.
Бассейн крытый есть, с подогревом.

20:06 25.01.17

скажите а как с тишиной и слышимостью в номерах?и далеко ли античный город?погулять есть где?

10:15 26.01.17

В отеле тишина. Через стены вообще ничего не слышно, а через дверь - естественно, если громко говорят там...
Античный город если идти по дорожке по морю (налево), км 4. Можно доехать до авт станции в Сиде на долмуше.
Погулять - Сиде, самое начало, окраина. Магазинчики есть, даже писали в кафе приличная кальянная.

14:58 26.01.17

Спасибо за отзыв. Но я с Вами не согласна насчет пляжа . Пляж отеля для меня лично и для многих других, является одним из основных критериев выбора отеля: удобство входа в воду, наличие лежаков в достаточном количестве, чистота пляжа. Для зимы это не актуально, зато актуально насчет погоды. Я никогда не была в Турции зимой. Если судить по Гисметео, все должны замерзнуть. А если судить по отзывам из других отелей, некоторые купаются и загорают. И лично мне интересно: в чем ходят на улице и в чем в отеле? А еще интересно, как далеко пляж?

15:30 26.01.17

До пляже недалеко, минут 5, он не на территории отеля. Надо пройти мимо строящегося отеля.
В воду входить удобно, песочек. Шикарный пирс, но зимой он разобран.Работает бар у пляжа в хорошую погоду.
О погоде: если солнечный день - то тепло, можно полежать на лежаке у моря, подставить лицо, позагорать.
Мы окунались в море. И не мы одни. Купаться, конечно, холодно. А если дождь, то из отеля выходить не хочется. Ветренно. Неуютно.А так я ходила в пуховике.
В отеле отлично. В номерах работает кондиционер на тепло. Мы включали иногда. Но на ночь выключали - жарко.
Без рукавов тоже никто не ходит в отеле. Свитерочки, кофточки.
Не замерзнете точно.

15:39 26.01.17

Спасибо большое за ответ. Неделю дергаюсь. Выбираю на 16 февраля из 3 отелей: Сенсе, Адалией Элит(Лара) и Роял Дракон. С каждым днем путевки растут.

15:45 26.01.17

Нам, и кто с нами отдыхал - очень все понравилось.
Очень достойный отель. Из той серии - поехать зимой туда, куда в сезон очень дорого.

15:58 26.01.17

Остальные такие же, что в сезон дороги. Этот их них самый дешевый. А халаты есть? Свежевыжатые или пакетированные соки есть? Местных много в отеле?

16:49 26.01.17

Халаты, тапочки, зонты. Все есть.
Соки в пакетах.
С нами были только футбольные команды.
А вот после отдыхало много турков. На выходные, что- ли?
В общем, здесь не угадаешь.
Про другие отели не знаю. Проезжали Дракон. Очень вычурно с виду. Сенсе в стиле Хай тёк. Мне больше нравится. Это на вкус. К тому же он новый. Куда руку не протяни, все удобно.

18:39 26.01.17

Спасибо большое. Сейчас забронировала у Т.О. Если позволите, попозже задам еще вопросы.

23:17 26.01.17

Читала, что сейф платный. Так ли это? Что с мини баром? Вода есть? Пополняется? Если нет, где брать? Если стоять лицом к морю, какую сторону просить, чтобы было солнце(номер стандарт без определенного вида)?

07:13 27.01.17

Правильно сделали. Не пожалеете.
Сейф бесплатный.
Минибар при заселении пополнен всем, без алкоголя.
Потом Ставят только воду. Брать воду можно из ресторана. Без проблем.
У нас был вид " на сад". На море нужно было доплачивать, много. Мы, конечно, не стали. Но нормальный вид был. На горы и Сиде. Лишь-бы окна не выходили на стену другого отеля. Строящегося. Так было бы нехорошо.
Попробуйте дать шоколадку на рецепции. У наших так прошло. Деньги не взяли, не положено у них. Дали с такими позициями на море.
И ещё. Посмотрите сразу, есть- ли какие недостатки в номере, и сообщите обязательно. Читали, был случай при выезде туристам выставили счёт за якобы сломанный замок на балкон. У нас тоже балкон не закрывался. Мы поставили их в известность
Они, конечно, его не починили, но мы жили спокойно. Случаев воровства не было.

17:24 27.01.17

Спасибо большое, что возитесь со мной. Только что пришла с тур. агенства, все оплатила. Теперь интересует Дефакто и Вайкики. Там цены фиксированные или можно торговаться? В какой валюте расплачиваться можно и лучше(дол.,евро,лиры)? Если надо менять, то где лучше и какой курс? Какой карточкой можно расплачиваться в долмуше? Сколько стоит долмуш до магазинов в лирах? У Вас солнце в номере было? Если да, то в какой половине? Сориентируйте по нумерации вашего или номера рядом?

18:31 27.01.17

Цены фиксированные. Я расплачивалась картой Сбербанка. Ничего не меняла для магазинов. Там все само автоматически меняется. В долмуше - только наличные. 1долл или евро или 3 лиры. Лиры сняли в автомате с карты Сбербанка у Де-факто. О курсе не заморачивались. Вроде лирами выгоднее.
Солнца в номере не было. Только утром. У вас, наверное, будет побольше. Номер на 4м этаже 1436. Напротив номера выходили на бассейн и море. Больше не сориентирую, не интересовалась.
Как приедете, напишите сюда в комментарий свои впечатления.

20:02 27.01.17

Впечатления напишу. Насчет солнца спрашивала, потому что на зимнем отдыхе(люблю Египет), всегда стараюсь получить солнечную сторону: теплее и сохнет все быстрее. Если стоять лицом к морю, у Вас номер был справа или слева? И ещё. Прочитала на другом сайте. Если поедете летом имейте ввиду, что ранее вход в воду была плита. После того как Эмирхан, старый отель, разрушили, плиту частично разбили. Но в воде( не у берега) осталась плита и острые, здоровые камни. Многие, когда плавают, царапаются.

20:56 28.01.17

В долмуше лучше-лирами...Самый лучший обменный курс в Вайкики)-там сдачу с баксов дают лирами...

20:58 28.01.17

И ещё...Сенсе,Адалия элит и Роял Драгон-отели разного уровня....

14:10 31.01.17

вот так и не пойму как одеваться? Толстовка нормально будет для улицы? Т.е раздетыми не походишь? Брать больше теплых вещей значит? Кто-то в шортах и футболке смотрю ходит в феврале.... прям не знаем что и брать с собой

Все отзывы Rodinavetroff (1)