Регистрация: 18.11.16

декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

Зимний Шарм

Первый раз были в Египте, поэтому сравнить не с чем. Отель понравился, все в номере не очень новое, но чистое и исправное) При поселении выпросили у нас 10 баксов под предлогом предоставления лучшего номера, но номера всем дают в одном и том же корпусе, так что оно того не стоило. Лебедя из полотенец скрутили всего один раз. Из приятного накормили завтраком при поселении и обедом при выселении.

Еда по началу казалась прекрасной, то к концу отпуска уже начала надоедать.

Экскурсии лучше покупать у Вовы Бороды, он сидит в 100 метрах влево от выхода из отеля, возле супермаркета. У Ахмеда на пляже немного дороже, но может это просто нам так повезло) Ахмед вообще умница, рассказал много интересного о Египте и египтянах.

Риф возле отеля дохлый, но если проплыть немного вправо от понтона, то можно встретить немного достаточно крупных и интересных рыб. Мы встретили так же осьминога, которого больше нигде не видели. К понтону регулярно приплывают крылатки.

Обзорную экскурсию и встречу с гидом лучше пропустить, полезной информации 0, только впаривание своих магазинов и экскурсий по завышенным ценам.

Магазины в отеле на удивление предлагают адекватные цены, коралки, арафатки, сумки и прочую мелочь можно покупать.

И немного лайфхаков.

До Сохо можно дойти пешком, минут 30-40. До Наама Бей можно дешево доехать на маршрутке(6-7 фунтов), но до нее идти минут 15, из отеля направо до перекрестка, на перекрестке налево и до конца)

Симка на 1,5Гб интернета обошлась на Наама Бей в 4 бакса.

Покатушки на квадриках Борода может продать по 5 баксов с человека.

Ахмед может дать бесплатный урок погружения с аквалангом.

цена расположение персонал
не обнаружено
Добавлено 20.01.17 15:28 (1 629 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (2)