Регистрация: 17.10.13

январе 2013
29.12.12 - 06.01.13

Сказочная Прага!

Прошло уже несколько лет с момента моего второго путешествия в город невероятной красоты, потрясающе волшебной атмосферы и незабываемых впечатлений. Да, все это Прага!

Я со всей ответственностью могу заявить, что этот город к посещению обязателен. Архитектура, "красные крыши", блюда чешской кухни, местный колорит, в конце концов пиво и бехеровка - вряд ли могут оставить кого-то равнодушными!)) Там действительно ловишь ощущение волшебства, легкости, спокойствия и в то же время веселья и "праздника живота" в прямом смысле этого слова! Одним словом, воспевать Прагу можно до бесконечности!

Что касается непосредственно отеля, я однозначно вернулась бы снова. Очень спокойный, уютный, с приятным воспитанным и отзывчивым персоналом. Находится на тихой улице Яна Масарика, 2 минуты до трамвайной остановки, так же можно дойти пешком и до станции метро namesti Miru (Площадь Мира). Дорога займет максимум минут 10-15. Я очень люблю пешие прогулки, смотреть на обычную каждодневную жизнь местного населения, поэтому периодически практиковали походы до центра города от отеля пешком. Займет такая прогулка не более 30 минут и вы на Вацлавской площади, а от нее до основных достопримечательностей рукой подать.

В Праге вообще приятно гулять пешком, везде чистота, брусчатка, узкие европейские улочки манят в свои "объятия")

Я отвлеклась)) Номера в отеле уютные, с нормальным ремонтом, мы жили на последнем этаже, со скошенной крышей, но какой-то особой тесноты не ощущалось, так же все ругают звукоизоляцию, но видимо и здесь повезло с соседями, посторонние шумы не мешали, было тихо и комфортно. Отдыхали мы на Новогодних каникулах, то есть зимой, в номере было тепло, что немало важно. Есть ТВ с русским каналом, вечером фоном могли включить , но это вообще не принципиально на мой взгляд. В номер можно заказать чай/кофе, за отдельную плату.

Тур у нас был ВВ (завтрак), и вот здесь я бы хотела сделать оговорку о том, что из всего того, что мне приходилось видеть и пробовать в разных отелях Европы и не только, в Абри самые вкусные и разнообразные завтраки. Несколько видов горячего: жаренный бекон, сосиски, колбаска, яичница, каша, хлопья, йогурты, несколько нарезок вкусного свежего сыра, фрукты в сиропе, очень вкусный хлеб, из которого можно самостоятельно сделать тосты (специальный тостер для общего пользования), кофемашина с приличным кофе, я любила выпить какао) Вывод один - мы наедались на много часов вперед и экономили тем самым дополнительные средства нашего бюджета, чтобы позволить себе отужинать по высшему разряду в каком-нибудь пражском ресторанчике, коих в городе масса, с потрясающе вкусной местной едой и напитками))

Для сравнения завтрак в одном из отелей Парижа состоял из непрезентабельного багета с джемом и чая/кофе((

В отеле бесплатный доступ в интернет, в номерах! У нас всегда работал нормально, без особых перебоев.

Видела отзывы более ранних лет с жалобами на водоснабжение. Все это чепуха, всегда в наличии была горячая вода, все исправно работало, никаких неудобств в этом плане. Единственным минусом я могу считать недостаток освещения в номерах, но опять же вечером после долгих прогулок, после посещения пивных, с целым набором ярких эмоций и впечатлений, есть только одно желание - лечь в кровать и уснуть, чтобы на следующий день с новыми силами открывать для себя неизведанные уголки чудесного города.

Мое мнение, дабы не испытывать разочарования от всяких мелочей, не нужно забывать что вы едете в отель 3 звезды. В своей категории, он вполне на хорошем уровне.

Давать советы по достопримечательностям я не буду, каждый выбирает для себя сам, Прага тот город, где глаз цепляется за красоту на каждом шагу.

Из экскурсий, мы ездили в Карловы Вары, но с погодой не очень повезло, моросил дождь и было хмуро. Город интересный, попробовали минеральную водичку разных видов и температур, на вкус мягко говоря не впечатлила ))) но наверняка полезно)))

И так, общий вывод - хороший приятный отель в одном из самых самых европейских городов! Рекомендую! Всем приятных путешествий!

расположение питание персонал
Добавлено 20.01.17 15:41 (4 062 символов в тексте)
Все отзывы Nina (3)