Регистрация: 24.08.16
январе 2017
13.01.17 - 19.01.17

Таиланд- волшебная страна!

Заселили удивительно быстро, все документы были уже подготовлены турфирмой. Никаких ожиданий! Пять минут и мы уже шли в свой номер 4205, где первая цифра это корпус, вторая этаж, две последние соответственно номер. В номере есть все необходимое: чайник с посудой, телефон, телевизор с одним русскоязычным каналом, кондиционер, огромная кровать на двоих.Розетки спокойно "принимают" наши вилки, их, розеток, вполне предостаточно: у телевизора, у каждой прикроватной тумбочки, так что с зарядкой телефонов проблем не было вообще. Есть холодильничик, платный бар, балкон с подсветкой и креслами. Вид на бассейн и море. Две поллитровые бутылочки питьевой воды, чаи, кофе, ватные палочки, шапочки для душа, мыло, шампунь, гель для тела, замена ежедневно полотенец- каждый день! Уборка производится каждый день, меняют полотенца, заправляют кровать, все чисто и аккуратно. Хочется предупредить о комарах. Мы два дня спали с открытой балконной дверью и никто нас не беспокоил, а вот соседей комары покусали, так что спать дальше продолжили с кондиционером. Думаю, прихватить какую либо химию против них можно. Еще обратите внимание, отель находится на склоне горы, расположение его витиеватое, много переходов, очень много лестниц. Есть комфортабельные лифты, но пользоваться лестницами все равно придется. Это я к тому, что если люди испытывают какое то неудобство от ступенек, заселяться лучше пониже этажом и поближе к ресторану и морю. Претензии? Ну думаю есть, это именно ступеньки лестниц. Я бы их сделал не такими высокими, чуть-чуть поменьше. Два бассейна с подсветкой, душем, туалетами , лежаками, зонтиками , короче со всей необходимой инфраструктурой. Вода чистая, но немного прохладнее, чем в море. А поскольку море здесь с особенностью-приливы и отливы, то пользовались бассейном с удовольствием. Они неглубокие, по полтора метра, что вполне достаточно.

Питание у нас было только завтраки, учитывая дешевизну сей процедуры в городе, этого вполне достаточно, не надо быть привязанным к отелю, появилась свобода передвижения по острову. В ресторане чисто, набор блюд хороший, каждый найдет продукт по вкусу. Соки апельсиновый, ананасовый, виноградный и еще какой то вкусно-зеленоватый , питьевая вода, все это в охлажденном виде постоянно. Салаты, яичница разных видов, мясо, сосиски, супы нескольких видов, выпечка, свежие чищенные ананасы и арбузы, тосты, сладости, орехи, хлопья, молоко, чаи, кофе... да всего и не перепробовал даже, вполне хватает. А вот одну приятную особенность отметить стоит особо: мы садились кушать за столы или стойки , обращенные к морю. До воды совсем немного, метров 10-15. Приятно и красиво.

Пляж чистый, сам видел, как убирали песок пару раз. Народу на пляже совсем мало, не то, что в Патонге, мне такое нравится. Есть прокат гидроциклов, масок и каких то еще лодочек , но мы ими не пользовались, не было желания. "Цыганщины" с приставаниями своих услуг нет, что тоже радует. Теперь о море. Из многих поездок это море самое комфортное. Не только из-за температуры(наверное градусов 28С), но главное, оно самое безопасное для купания. Нет ни медуз, ни ежей, ни иных морских обитателей, прикосновение к которым сулит неприятности. На ноги нет необходимости одевать тапочки для купания: песчаное ровное дно не оставляет шансов для повреждений ног. Это несомненно огромный плюс отельному пляжу. Только необходимо учитывать, что море "убегает" от берега регулярно.Расписание приливов и отливов есть на рецепшене. Это чтобы не выглядеть как в том мультфильме про крокодила: Вы ложитесь в воду, а она уходит, Вы перебегаете и опять ложитесь, а она опять убегает...

На пляже есть два массажных салона и один еще салон в отеле. Мы пользовались тем, что в отеле. Как то более цивилизованно выглядит он, солиднее и профессиональнее. Мне так показалось. По русски они мало говорят, но буклеты с ценами, фотографии и общение "на пальцах" всегда имеют положительный результат, сложностей не будет. Стоимость массажа тайского 350 бат( умножайте на два-результат в рублях), ног-250 бат, все это за полчаса. если желаете час, прибавьте сто бат. Все оплаченное время тайка-массажистка что называется "не отрывает от Вас рук", Пользу и удовольствие получите сполна. Мы все воспользовались этими услугами и остались вполне довольны. Да, если Вы общительный человек, улыбчивый, как тайцы, торгуйтесь смело! Мы себе сделали массаж за 300 батт, а соседи не торгуясь строго по прейскуранту-350. Мелочь? А все равно приятно.

Добираться до города совсем несложно, начиная от путешествия пешком минут на двадцать-тридцать, либо на такси- 250-300 батт(тук-тук называется такси), пройдя от отеля метров 30 до дороги, ну или, если лень двигаться, в отеле есть вызов такси, что прибавляет к цене поездки 50 бат(сто рублей). А ночная жизнь в Патонге -это скажу Вам песня! Совсем не зря каждые два дня в залив заходят огромные круизные лайнеры, становятся на якорь и маленькими корабликами перевозят круглосуточно туристов со всего мира на берег Патонга. Ох не зря. Ехать туда лучше всего часов в 18-20, когда все вступает в разгар. Работают продуктовые рынки, магазинчики, рестораны, ателье, передвижные пункты питания( советую попробовать у них вкусности, не бойтесь, никто Вас травить там не собирается). Открываются всякие шоу: тайский бокс, шоу трансвеститов, какие то шоу "69", я так и не понял что это. Есть там одна улица, я ее назвал "Улица красных фонарей", справа и слева на подиумах стоят тайки у шестов с минимумом одежды( жара все таки, тропики, понимаешь) и пританцовывают. Музыка играет везде, мужчины-зазывали попадаются на каждом шагу...То есть любитель чего то экзотического и приятственного всегда найдет себе приключения на "пятую точку". Еда в ресторанчиках совсем недорогая. Но есть в этом какое то удовольствие, когда ты идешь с официантом к аквариуму и тыкаешь пальчиком в морского обитателя, тебе его вылавливают, кладут в корзину, приносят к столу, чтобы ты оценил свой выбор и потом отправляют на кухню. Немного ожидания и дымящееся вкусное блюдо у Вас на столе.

Добираться до отеля не представляет никакого труда, называете отель и... начинаете торговаться. За 250 бат доедете не всегда, а за триста(600 рублей)-пожалуйста.

Был один щекотливый момент, при заселении в платном баре увидел, что наклейка с одной бутылочки сорвана. Перед глазами встала картина из "Нашей Раши", когда наши чудики- туристы опорожнив содержимое, наполнили бутылочки непотребством. Обратился на рецепшен, зафиксировали все в компьютере, а на утро... на столе лежал счет на 40 бат. При выезде с помощью англоговорящего коллеги, обьяснили ситуацию, они посмотрели в компе отметку и принесли извинения за беспокойство. Это тоже в плюс отеля, несомненно.

Прокат мопедов и байков есть при отеле, что удобно. Мы не брали, компания большая у нас была- шесть человек, выгоднее брать "тук-тук", а вот соседи , которые приезжают сюда уже не первый раз, взяли за триста бат в сутки байк. Заправили его на сто бат и обьехали весь остров, ведь свобода передвижения -это круто! Обратил внимание в городе: многочисленные мопеды и байки стоят вдоль дорог, на них лежат шлемы и никто ничего не ворует. То ли мы такие испорченные, то ли они нормальные, но со случаями каких либо противозаконных действий по отношению к нам мы не сталкивались: комфорт, расслабление и нега.

Экскурсии посещали, весьма понравилось. При отеле есть всякие предложения с избытком. Рекомендуем посетить слонарник( обязательно!), покататься на этих умных и красивых животных, посетить крокодилью ферму, зоопарк, совершить сплав на плотах через джунгли ( слева и справа сплошные заросли, да такие, что понятие войти в лес там не существует!), созерцать пальмы с кокосами, банановые деревья, еще какие то плодоносящие растения, цветы, висящих над головами змей, бездонных омутов с возможными таинственными чудовищами...Да это стоит видеть несомненно! Кстати, по рускоязычному каналу в отеле, внизу бегущая строка с контактами предложений, если не хватает отельных предложений, ну или хотите сэкономить раза в три.

На последок немного о грустном. В первый день , проходя по многочисленным переходам, внизу около пальм, мелькнула чья то большая тень. Как ни пытался разглядеть кто это, ничего не вышло. Немного напрягло. А на второй день виновник переполоха был пойман и полностью изобличен! Это был гигантский кот манул. Я так понял. Красавец с серьезным видом спокойно был на руках туристов из Китая. С собой не оказалось телефона и пока я ходил за ним, кота отпустили... Все последующие дни моя охота на манула не увенчалась успехом, а русскоговорящий отельер, работал тогда, когда мы были заняты иными делами. Так я его и не поймал! А очень хотелось устроить фотосессию...

Игорь оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

тишина и спокойствие немноголюдность пляжа комфортные чистые номера вышколенный персонал
немного высоковаты ступеньки лестниц якобы есть комары ночью
Добавлено 21.01.17 12:42 (8 752 символов в тексте)

10:12 24.01.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Подскажите, на пляже есть лежаки и зонты?

20:14 25.01.17

Зонтики есть, лежаков не видел, лежали на песке на специальных полотенцах, полученных на выдаче. Но все это хозяйство имеется около бассейнов в достатке. Полотенца можно менять сколько хочешь раз. У меня много фотографий и видео, но как выложить- что то не получается. Думаю, отсутствие лежаков на пляже связано с приливами- отливами уровня воды. Или я простоте обратил на это внимания.

09:04 11.03.17

Соглашусь, Таиланд - действительно удивительная страна! Спасибо за отзыв, прилетайте еще!

Все отзывы Игорь (2)