Регистрация: 24.10.15
январе 2017
03.01.17 - 17.01.17

Замечательный отель

Добрый день всем! Когда мы уже оплатили тур в этот отель ( роял клаб) прошла серия негативных отзывов и конечно мы расстроились : отпуск ждешь и хочется и время и финансы потратить с удовольствием. И вот сейчас мы уже можем с уверенностью подтвердить - проверено самими- отель просто замечательный! Ни одного заплаченного рубля не жалко - все оправдано. В размещенных отзывах много уже дано информации и поэтому остановлюсь подробно на моментах, которые мне хочется отметить особенно :

1. Персонал. Ощущаю большую благодарность за внимательность, доброжелательность, за желание угодить. На самом деле улыбчивые, отзывчивые и контактные люди. И не только в роял клабе - во всем отеле. Конечно были нюансы и попадались личности без призвания и без вышколенности, но крайне редко, единично . Но ситуацию тут же поправляли другие сотрудники, сразу разруливали и решали все вопросы и проблемы быстро и с улыбкой. При этом лично я про себя могу сказать, что я девушка не спокойная и требовательная к сервису , и мне все понравилось. Почти не знают русский язык, а мы английский знаем очень плохо, но благодаря желанию сотрудников угодить гостям общение и понимание получалось. Еще прочитала про то, что персонал любит иностранцев ( их в отеле 70%, много американцев и канадцев). По себе не заметила. Ко всем ровное доброе отношение.

2. Не могу не написать про жемчужину отеля. Это пляж и океан. Друзья, это волшебное место, которым не налюбуешься, не насмотришься...Так душевно гулять по нежному белому песку. На этом пляже всегда и в любое время суток есть чем заняться.

3. Номера. Мы жили в роял клабе и у нас конечно абсолютно нет претензий. Прокомментировать другие номера не могу, но никакой стройки на территории отеля нет. Не только в роял клабе стройки нет.СТРОЙКИ НЕТ НИГДЕ. Отмечаю это особенно, т.к. в отзывах прочитала о стройке и это меня сильно расстраивало перед выездом на отдых. Наоборот, все инфраструктура отеля (бассейны, рестораны, кафе, лежаки на пляже и проч.) новое, уютное, стильное. Мне очень нравилось после пляжа навести пены в джакузи ( на балконе) и наслаждаться видами. У нас в номере было все необходимое(кофеварка, вкусное кофе, фен, и проч). Здесь есть нюанс. За уборку, как я поняла, отвечает один сотрудник (голубая форма), а за постель и полотенца другой (черная форма). Я приплачивала иногда по доллару "постельным "уборщицам и у нас было по 10 полотенец каждый день новых и каких хочешь и всегда сухих, потому что за день мы конечно "управлялись" со всеми - а сохнут долго- вытрешься- уже мокрое.

4. Друзья мои, еда в отеле отличная. На любой вкус. Морепродукты есть каждый день и разные. Но сколько нам, русским обычным людям, можно съесть устриц? День, два. А дальше хочется простого мяса с пюрешечкой. Так вот мяса много и разно и все вкусно. Вкусные супы, но только на обед. А если вчера усугубил, то супчика еле дождешься. Фруктов достаточно всегда : на обед, завтрак , ужин. Ананасы просто объедение - таких в РФ не купишь.

5. Напитки. Для тех, кто не в роял фест клубах( там все напитки классные) здесь надо сначала поразбираться а потом приступать к излишествам. Есть и откровенно дешевые , а есть и отличные. Например ром, видов много, но ром (на русской транскрипции ) "экстра вьедо" из недешевой категории и его можно пить смело . Также и с вином, шампанским, водкой. Найдите в этом море алкаголя недешевый алкаголь и вперед. Пиво отличное. Для девушек советую коктейли Хепиринья (освежающий), Шоколате ( как мороженное, даже не поймешь, что с алкаголем), Банана мама (вкуснятина), Пинокалате.

6.Сувениры и подарки. Лучший и самый недорогой способ приобретения : поехать в супермаркет. Как сделать. Выходишь из отеля, за шлагбаум, чуть проходишь- стоят такси- отличительная черта : водители в розовых рубашечках. Говоришь " Иберия". Туда- 10 дол., и обратно 10 дол. Но в этом магазине все дешевле в 5 раз , чем в приотельных, рядомотельных и магазинах на пляже. И алкаголь, и сигареты/сигарелы/сигары, и кофе, какао, косметика и что твоей душе угодно. Но муж умудрился съездить на мотоцикле (не за рулем, туда-обратно 30 дол.) в какой-то огромнейший гипер (" Джумбо" ) , а там ассортимент просто нескончаемый и цены, повторюсь в 3-5 раз дешевле , чем со всеми скидками в отеле и на пляже.

5. И еще. Мы на экскурсии ездили от отеля и отдельно хочу сказать за экскурсию "ВДВ". Очень впечатлило! Обязательно съездите на нее. От впечатлений на этой экскурсии произошла перезагрузка и мозга и тела. То, что ждешь от отдыха. Много не расскажу, но мы попали на нее в проливной ливень и не пожалели, хотя опасных моментов было предостаточно.

Отель рекомендую как отличное место отдыха с отличным соотношением цена/качество. Лично мы всегда и принципиально ездим в разные места и страны ( жизнь такая короткая!), но любому порекомендую.

все замечательно одни плюсы
долго обслуживают в ресторане роял клаб
Добавлено 21.01.17 12:57 (4 837 символов в тексте)

14:54 23.01.17

Татьяна,добрый день.
Привет от земляков:)тоже летим 8февраля в этот отель.Подскажите,пож-та,как обстоят дела с wi-fi? он естьв отеле?
Заранее спасибо

09:43 27.01.17

Добрый день Марина!

Как здорово, что Вы попадете в Доминикану в феврале - это время, когда там можно посмотреть китов...Про wi-fi, он есть в отеле и отличный сигнал, почта просто "летала", фотки отправляются мгновенно. Только непродолжительное время, в период сильного ветра и дождя , сигнал был слабый, но недолго. Даже не в роял клабе, по информации от наших русских туристов, wi-fi отличный был.

14:10 01.02.17

Татьяна,большое спасибо за информацию!!!!

09:45 07.02.17

Здравствуйте. Подскажите а дискотека Мангу работает в отеле?Это правда , что туда теперь местных не пускают.? И как обстоят дела с живой музыкой и их танцами? Хорошая ли анимация?

06:09 02.03.17

Здравствуйте , а не могли вы поподробнее рассказать о royal club ? В каких номерах есть джакузи ? В suits или superior royal club тоже есть ? Как вам бассейн и пляж у роял клаб ? Какие лежаки на пляже ? Есть ли преференции для заказа a-la cart ресторанов , нужно ли было платить отдельно за интернет если вы в royal club . Так же , вы случайно не помните какая марка текилы и виски в royal club ? А так же есть ли в royal club приличное вино ?Извините за такое количество вопросов . Заранее благодарю за ответ .

12:34 06.03.17

Добрый день !

Джакузи во всех номерах роял клаб, и поэтому на первом этаже как-то не камильфо принимать ванны с пеной, мы жили на третьем этаже и поэтому этом плане комфорт полный. В других типах номеров джакузи нет. Сектор роял клаб это такой междусобойчик в отеле : он огорожен, внутрь случайно не попадешь-только свои, номера рядом с пляжем и баром на пляже-очень удобно и быстро, свой бассейн-джаузи примерно 5мх5, тут же ресторачик роял клаб - если лень идти куда-то- то поесть рядом тоже удобно, фреш только в роял клаб по утрам. Номера конечно лучше, кровать большая. Напитки в баре роял клаб все достойные. Мы виски не пили, но например коньяки Hennessy и Реми Мартин всегда в наличии, вина отличные, про мартини бьянко даже не говорю - всегда есть, текила была и несколько видов но марку непомню, ром Легенда мужу очень нравился. По напиткам не переживайте - выбор большой, обязательно найдете для себя приемлемое. Интернет бесплатный везде : и в номерах, и на территории роял клаб и на пляже. Лежаки на пляже новые и удобные для всех , не только для роял клаб, и самое приятное - их всегда достаочно! Не надо переживать, что не найдешь уютного места если проспал, или ушел с пляжа. И мне еще понравилась тема с пляжными полотенцами. Их в роял клаб не надо не сдавать куда-то , не носить куда-то.... Просто приходишь на пляж, берешь в тумбочке, после просто оставляшь на лежаке и все...Про роял клаб можно сказать так : это не потрясающая роскошь, но все более удобно и приятнее.

00:15 07.03.17

Огромное спасибо за подробный ответ

18:44 17.07.17

Уважаемые татьяна,

Хотели бы поблагодарить Вас за то время, чтобы поделиться с нами своим недавним опытом в Occidental Punta Cana.

Положительные отзывы, такие как ваша мотивирует нас продолжить работу по улучшению качества обслуживания и праздничных предложений. Спасибо за то, что заметили и оценили работы от нашего персонала, они стараются делать ваш отдых самим лучшим, наша цель состоит в том, и всегда будет, чтобы предложить каждому из наших гостей отличный опыт с нами. Мы стремимся, чтобы всегда обеспечить качество пятизвездочного сервиса.

Еще раз спасибо за выбора нашего отела, как ваш место отдыха. Пожалуйста, не стесняйтесь обратитись к нам если есть какие-то либо вопрос с помощью контактной информации, доступной на нашем веб-сайте или через прямой сервис обмена сообщениями TopHotels.

Очень приятно было о вас узнать надеемся еще раз приедете к нам!

С большим пожеланием,

Scarlett Acosta
Community Manager

09:34 21.10.17

Татьяна, добрый день. Несколько вопросов к Вам. Как погода в январе, Интересует солнечные дни и ветер, большие волны? Водорослей много? И если не секрет, за какой срок до отпуска покупали тур и какая цена вышла на двоих, за какое количество ночей? Хотим в январе-феврале туда ехать, но пока цены-космос. Заранее спасибо за ответы

08:33 23.10.17

Добрый день Олег!

Мы выбирали куда поехать на новогодние каникулы 2017 года в декабре 2016 и путевки купили за 3 недели до вылета, в Доминикане были 3 января и на 14 полных дней. При этом просматривала погоду на период нахождения в ДР и она мне не нравилась- каждый день показывали дожди. Менеджер убедила меня , что дождь в ДР не долгий, и все равно каждый день будет солнце. Так и получилось: час идет дождь, потом солнце. Океан был чистый, водоросли с берега убирали каждый день. Океан был не спокойный, но для купания более-менее комфортный. Моя дочка с мужем были в сентябре, в Барсело Баваро и океан был вообще спокойный, как море. Т.е. в период нашего нахождения там все таки волны были существенные, плавать не легко- океан затягивает - не расслабишься- все время контролируешь. В это же время мы ездили на остров Саону - вот там было приятно покачаться на волнах без усилий. При покупке тура мы сразу оплатили опцию роял, но приехав в отель поняли, что прогадали, наши соотечественники купили простой тур в Оксиденталь и уже в отеле доплатили за роял 20 дол. за двох за каждый день и вышло это для них значительно дешевле, чем нам, которые оплатили в роял в РФ. Т.к. улетали мы на новогодние каникулы цена была конечно завышенная, 400 т.р. с роял. В тоже время ребята из Питера за семь дней заплатили за обычный тур 300 т.р., моя дочка с мужем в сентябре за 10 дней 200 т.р. за не менее замечательный отель. Сразу после Рождества наша путевка с роял , как помнится, уже стоила 230 т.р.

08:49 23.10.17

В последний день отдыха в ДР дочка с мужем попали в Пунта-Кане в ураган Мария, и конечно переживая за них я "рыла" интернет в поисках правдивой информации. И открыла для себя отличный погодный сайт Винди ком. Там на карте отражается погода не только в конкретной точке земли, но и в динамике на следующие дни-недели дается прогноз, со всех метеостанций он лайн поступают сведения. Меня конечно интересовала сила и направление ветра, абсолютно верные данные, теперь часто пользуюсь этим сайтом. Погода в январе вполне подходящая для пляжного отдыха, не то что бы ветра нет вообще , но и не такой силы , что бы нарушить комфортное ощущение.

Все отзывы татьяна (3)