Регистрация: 10.10.15
январе 2017
01.01.17 - 08.01.17

3.8

Отель больше подойдет для спокойного отдыха, хотите увидеть настоящий Тайланд, тогда вам в другое место!!

Отдыхали с 01.01.17 по 08.01.17. Сразу хочется предупредить: отель больше подходит для пенсионеров или семей с детьми, т.к. расположен на окраине Паттайи, до всех развлечений ехать около часа с двумя пересадками, или когда собирается толпа, платите 50 батт, и едете сразу в центр. Обратно на такси, т.к. тук-туки работают как маршрутки до 22.00, стоимость 700-800 батт. Анимации и развлечений в отеле нет, по ночам все собирались на пляже, знакомились, общались. Для такого большого гостиничного комплекса можно и нужно придумать дискобар, он себя полностью окупит за сезон. Большим плюсом считаю собственную территорию отеля: очень красивая, зеленая, огромные бассейны, кафе, собственный пляж (вода не такая как на островах, но купаться можно), на пляже продавцы постоянно приносили фрукты, креветки, кукурузу (все в точности как на нашем Черном море!), лежаков на всех хватало, рынок на территории отеля, где можно купить всё, что угодно: одежду, крема (только читайте внимательно, многие идут с отбеливающим эффектом), пальмовое масло ( не верьте гидам, мы покупали, оно настоящее – в самолете замерзло), еду (обязательно попробуйте кукурузу, она отличается от нашей, намного вкуснее). Персонал в отеле очень доброжелательный, помните главную истину туриста: «Вы на отдыхе, не забывайте улыбаться, и всё будет ОК». Сейфом не пользовались, хватило чемодана с замком, ничего не пропало. Пару слов о перелете: тур брали у Анекса, летели Азур Аэро. Отзывы о перевозчике и самолете соответствуют, наш рейс задержали на три часа, и в итоге можно сказать потеряли один день отдыха. Есть возможность - меняйте на Аэрофлот, небольшая доплата, но самолеты намного комфортнее, 9 часов и 11 часов обратно, тяжело переноситься в положении сидя. Отмечу профессионализм пилотов и терпение стюардесс, очень мягкая посадка и взлет. Общие впечатления от Анекса отрицательные: гидам наплевать на туристов, в аэропорту нас продержали 1,5 часа в автобусе, заявив, что ждем каких-то туристов, потерявших багаж. Такое отношение к туристам, уставшим после длительного перелета недопустимо (забыла сказать, что мало того, что нам не объяснили причину задержки в душном автобусе, воду дали только через час и разговаривали на повышенных тонах). В аэропорту по прилету были предоставлены сами себе (а это Банкок!!!), гид не встречал, и только когда нашли выход на улицу, нас встретили представители Анекса. Единственное, хочется сказать СПАСИБО!!! отельному гиду Татьяне за очень увлекательный рассказ об экскурсиях и особенностях Таиланда в целом. Обратите внимание: изменились правила перевоза фруктов – теперь их нельзя брать в ручную кладь. Покупаете или специальные корзинки, но обязательно упакуйте в пленку (российская таможня тоже очень любит тайские фрукты) или в чемодан. Теперь к номеру: номер очень старый, не ждите, что вам попадется нормальный – все номера одинаково убитые. Старая мебель, в ванной ржавчина и плесень. С уборкой тоже особо не замарачиваются: смена белья и полотенца ежедневно, за 8 дней у нас ни разу не пропылесосили, плюс бонусом шла пыль и паутинка. Насекомых не было. Обязательно возьмите с собой бельевую веревку (а лучше 2!), сушить белье негде, мы привязывали за окном и оно за пару часов высыхало. Фен очень слабый, утюга в номере нет. Но, это не Турция, здесь местное население живет по принципу: Санук-Сабай, чего и вам желаю, если вы приехали отдыхать в Таиланд – меньше внимания к мелочам, лучше сконцентрироваться на отдыхе. Заранее написали в отель с просьбой предоставить номер на 19 этаже, на четной стороне (вид на море и бассейн вам обеспечен), БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!, что выполнили наше пожелание, наш номер был 51938 прямо по центру бассейна. Интернет в отеле платный, лучше не брать, в автобусе гид выдает симкарту (одну на номер, вторую можно получить у отельного гида после 17.00) в любом магазине Севен Элевен говорите 89 интернет, и вам подключат безлимит на 7 дней. Минута разговора с Россией стоит 3-4 батта. Питание в отеле очень понравилось: три вида яичницы, 2 вида сосисек, вафли, тосты, булочки, овощи, 2-3 вида супов, варианты риса, свинина, курица. Из фруктов были: арбузы, ананасы, папайя. Голодными точно не останетесь. Завтрак по талонам, они по датам, так что не перепутайте даты. Если не будете завтракать, можете поменять на сухой паек, например экскурсия или день выезда. Полотенце пляжное: на рецепшн получаете карточку каждый день и меняете ее на полотенце, записываете себя в журнале, полотенце сдаете подпись что сдали. Ужинать ходили в «обжорный» ряд через дорогу, далеко не заходите, лучше кушать недалеко у входа (очень вкусно готовят), вы показываете на рыбу, краба, лягушку и вам тут же ее приготовят. Там же можно купить и фрукты, ананасы по 25 батт – в переводе на наши деньги – 50 руб. Не бойтесь, не отравят) Очень понравились разнообразные смузи (40 батт), только просите немного льда, тогда вкус будет насыщеннее, а воды меньше. И обязательно попробуйте кокосовое мороженое!!! Насчет экскурсий: успели побывать, к сожалению, только на трех. Брали от[удалено модератором] экскурсию в Храм Истины: сразу уточняйте время пребывания в храме при покупке экскурсии, у нас было где-то час, это очень и очень мало. И заранее посмотрите, когда проводит экскурсию в храме русскоговорящий гид, т.к. [удалено модератором] предоставляет только трансферт и входной билет, на территории храма вы предоставлены сами себе. Два раза в день там проходит театрализованное представление, очень интересное. И обязательно попробуйте ананасовый смузи, прилавок находится около реки. До миниСиама можно доехать самим: не переходя дорогу, садитесь на синий тук-тук (его надо ловить) едете по времени минут 30, увидите вывеску Макдональдс выходите, надо немного вернуться назад (до пешеходного моста), перейти на другую сторону, и пройти вперед. Мимо не пройдете! Еще обязательно съездите на реку Квай, тоже брали в уличном агентстве Сюда Тур (на противоположной стороне): в два раза дешевле, чем у Анекса, содержание почти тоже самое. И третья экскурсия: брали у Анекса целый день катание на катамаране Долче Вита, очень понравилось: это купание на необитаемом острове, совсем рядом идет граница джунглей, остров обезьян (обезьянки не кусаются, обязательно покормите их), анимация на корабле, обед, система все включено, катание с горок в открытое море, пенная дискотека. Очень понравился ведущий Андрей, развлекал гостей как только мог (а многие приехали с похоронными лицами), отличные конкурсы, профессиональное исполнение песен. Самостоятельно можете съездить (обязательно съездите!) на военный пляж или пляж танцующей девушки, в восемь утра около тук-туков собирается толпа, выходит где-то 100 батт с человека (к примеру такси стоит 800 батт), вас отвезут и заберут обратно в указанное время. На пляже пальмы, лежаки, душ, раздевалки, кафе, где можно вкусно и недорого покушать. И бирюзовое море с белоснежным песком. Ездили на ночной рынок: от Амбассадора на тук туке доезжаете до магазина Теско Лотос. Идёте прямо до светофора. На светофоре поворачиваете налево. Сначала вдоль дороги будет сувенирный бутик – недорогие магниты, слоники и т.д.. Дальше оптовая аптека, цены очень низкие (тоже самое предлагают на экскурсии на реку Квай, только с наценкой 300-500%, особенно чай Пуэр на экскурсии стоит 1200 батт, здесь 400 батт), только уточняйте цену на каждую позицию (там есть русскоговорящая женщина) и проверяйте чек, очень часто обманывают, пробивают не по той цене, стойте на своем, они исправят. На сам рынок лучше приезжать к семи вечера, т.к. он не совсем ночной, работает до 23.00. Здесь можно купить очень качественные палантины по 80 батт, часы по 100 батт, одежда и сумки не заинтересовали. Но здесь можно найти абсолютно всё!!! Не рекомендую только здесь кушать, рядов с едой много, но дороже, чем у Амбассадора и в свежести и санитарии очень сомнительно. И конечно же посетите знаменитую улицу Волкит стрит! Надеюсь мой отзыв получился позитивным, сотрудники отеля и туроператор примут во внимание все замечания, а будущим постояльцам Амбассадора приятного отдыха и солнечной погоды!!!

огромная территория рынок на территории амбассадора понимающий русский персонал отличные завтраки собственный пляж
удаленность отсутствие дискотек уборка номера старые номера требуется ремонт
Добавлено 21.01.17 18:19 (8 062 символов в тексте)

07:09 23.01.17

Спасибо за отзыв. Если не трудно, укажите электронный адрес, на который вы отправляли просьбу в отель о номере. Заранее спасибо.

08:39 23.01.17

Ирина, я писала на данном сайте, в разделе вопросы об отеле TopHotels кажется указывала номер брони, ФИО отдыхающих и саму просьбу.

09:36 23.01.17

Спасибо большое!!! Собираемся в этот отель в феврале, только в корпус Оушен. А номер брони от турагентства брали?

09:42 23.01.17

Да, Оушен самый новый отель из комплекса Амбасадор!