АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 4915
Фото: 25
Отзыв об отеле Amhsa Marina Casa Marina Beach & Reef (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхал Парой в
январе 2017
14.01.17 - 24.01.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличный отдых в касамарине

Отличный отель на свои 3 звезды. Лучше чем некоторые 5 звездные в той же Доминикане, Турции или Египте. Например сравните фото туристов с Риу Меренге.

Летели из Шереметьево терминал С от туроператора Пегас авиакомпанией Северный ветер Боинг 777-200 Вылет без задержек, недалеко от терминала есть стоянка автомобилей "Новая" там оставили на 11 суток за 1800 р очень удобно и дешевле чем поезд от Н.Новгорода до Москвы. Летели 12 часов в ПуэртоПлато. До Касамарины потом всего 15 мин на автобусе.

В отель приехали в 6 утра, браслеты надели, но в номера нас не заселили чек ин здесь 15.00. , Заселили в 14.00 Отель очень большой и очень много туристов, может и правда не было свободных номеров. До 14.00 кушали купались на пляже, в общем нормально. Номер который нам дали не понравился хоть и с видом на море, так как 1 этаж, поменяли на 2 этаж и потише чтобы был.

Номера старенькие но все работало, унитаз, душ, гор вода.Холодильник с водой и лимонадом - бесплатно, мы только воду пили. номера убирали чисто, постель полотенца чистые. Сейф -платно за 10 ночей получилось 23$, Не понравилось - корпуса длинные, много номеров, вечером пьяные туристы возвращаются шумно -очень слышно.

Территория отеля большая и красивая, очень зеленая, виды на океан - отличные. Имеется 2 пляжа -один поменьше только для туристов, другой - большой в длину метров 700 + в ширину метров 200 - общественный но местных жителей на нем почти не было только в субб и воскр. мы ходили только на большой. Какие там классные волны! В некоторые дни волн не было. Погода была + 30 вода + 27 накупались и назагорались! в первые 3-4 дня периодически шел дождь по 5 10 мин и были облака, но один из российских туристов обгорел так что потом ходил перевязанный и не купался до конца заезда. Поиграли в волейбол. Маску и ласты можно не брать с собой. В Доминикане нет таких кораллов и рыб как в Египте. Очки для плавания очень удобно для плавания по волнам.

К нам на пляж приплывали киты. Огромные черные с огромными хвостами! Так что не надо было ехать на экскурсию смотреть китов на 150$. Зонты на пляже 2$ в день, лежаки бесплатно, растет много фикусов, можно под ними в тени лежать. Лежаков много.

Ездили на морскую прогулку от отеля, понырять в маске 35$, но кораллы бедные рыб мало и они серого цвета. Очень сильно качало на волнах, катер небольшой был. Не понравилось.

Питание в ресторанах отеля отличное. много разного мяса, великолепные ананасы(очень сладкие), авокадо, др фрукты. Соки натуральные, неплохие но слишком сладкие. Хорошее мороженое бесплатно. Очень понравилось кофе и какао местного производства. Наелись морепродуктов - кальмары креветки, осьминоги, иногда лангустины, крабы. Креветки очень вкусные свежие. Очень вкусные чизкейки и шоколадные торты, а особенно эклеры с натуральным кремом а не белковым из баллончика. Вино и пиво - хорошие. Ром отличный.

Отель полон пьяных немцев, канадцев, американцев. Ведут себя вежливо Путина знают и уважают. Интересно что местные доминиканцы не знают страну Россия, но знают президент Путин.

Вай-фай есть только на ресепшене, и то со сбоями поэтому со связью с РФ будут проблемы. Почему-то ноутбуки не хотели подключаться к сети, только смартфоны. У нас связь TELE2 - автоматический роуминг в доминикане получился 65 руб за мин, 3-4 раза позвонили в РФ.

С собой из Доминиканы купили рому стоит от 7 до 12$ за бутылку 0,7л в зависимости от сорта и выдержки. Покупали в местном супермаркете. Их нашли 2 - один маленький типа Пятерочки в 3 мин от отеля, большой типа Окей надо мин 20-30 идти. и конечно мамухуану купили. Купили и кофе в зернах- дома сварили -отличный!. Туристические товары все дорогие, у нас дешевле.

На улицах Сосуа будьте осторожны - много бешеных мопедов а тротуаров почти нет и еще много красивых проституток - будут приставать, а сразу и непонятно кто они и чего им надо. Охранники отеля помогут их отогнать.

Не надо ожидать что гиды Пегаса будут решать мелкие проблемы туристов - раннее заселение, одеяла, гор вода или др- это надо самим знать английский, по русски персонал не разговаривает. Гиды Пегаса сильно помогают в покупке экскурсий, но нам что-то не захотелось.

На обратном пути задержали взлет из-за того что сняли с рейса сильно перепившего туриста, сдали его в полицию. Он сам будет добираться в РФ, через США за 50-100 т.руб дополнительных. Не повезло ему.

Обратно перелет был на 1 час короче, но переносится гораздо хуже чем туда, так как организм не хочет возвращаться из +30 в -20.

В целом отличный отдых в отличной стране, и отличном отеле, за приемлемую цену, без серьезных проблем. за что спасибо турагенту Лене из Н.Новгорода и Пегасу

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

один из бассейнов утром

Фото туриста отеля

Отель

корпус отеля, в котором мы жили

Фото туриста отеля

Пляж

и вот так тоже купались, океан соленый, чистый теплый, ласковые волны

Фото туриста отеля

Пляж

пляж с деревьями чтобы не сгореть под солнцем

Фото туриста отеля

Пляж

большой пляж около отеля

Плюсы отеля
пляж питание территория расположение отеля
Минусы отеля
шумно вечером
Добавлено 28.01.17 17:14 (4 702 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:58 01.02.17

Добрый день!Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле вай фай за дополнительную плату ? Если есть, сколько стоит? За въезд в страну везде информация разная 10 долларов или 30 с человека? Далеко ли до Сосуа? Если надо ли ехать как добраться и сколько стоит проезд?

20:23 05.02.17

Добрый день, вай фай только на ресепшене бесплатно, платного не было. Отель прямо в Сосуа, ездить не надо. В Сосуа есть комп клубы там наверно есть платный интернет, но они только по испански говорят.

19:02 06.02.17

Спасибо.

16:57 12.02.17

Александр,здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли в ванной комнате шампунь, гель для душа, ФЕН? Фумигатор от комаров? Если берут депозит,то сколько? И про обмен валюты, где меняли, какой курс? За въезд в страну, везде информация разная 10 долларов или 30 с чел.

21:20 12.02.17

Здравствуйте, Ирина, фен есть в номере. Шампунь, гель, мыло тоже есть, но кладут новые не каждый день. Если не хватит, можно дополнительно попросить -дадут. Тапочек и халата нет(отель 3 звезды). Пол кафельный в номере, нужно мягкие тапочки. У нас полотенца забирали в 10.00, приносили чистые около 15.00, неудобно, попросили дополнительные полотенца. Отзывчивый персонал, попросили доп одеяла, так как под кондиционером ночью холодно. Дали. Но не сразу понимают. Депозита в отеле не берут. Валюту не меняли, платили в магазинах долларами. Лучше сразу взять с собой мелкие купюры 1-2 доллара, со 100 сдачи у них редко бывает. В магазине платишь долларами, сдачу дают местными песо 45 песо за доллар.
В номере фумигатора нет. Были немного комары, но наш фумигатор не работал, так как питание электросети 110 вольт. Закрывали окно и включали кондиционер. Телефоны и фотоаппараты заряжаются но нужен переходник. При въезде за штампик в паспорте платили 10$ за чел, при выезде ничего.

21:35 12.02.17

Александр,спасибо,что вышли на связь! Хотелось узнать брали Вы экскурсии и что посоветуете? Так же про океан,спокойный или огромные волны(плаваем хреново) Много ли в отеле русских отдыхающих? Выходили в город и безопасно ли это (едем три девочки).

22:26 12.02.17

Экскурсию брали только одну, не понравилось, написали в основном отзыве. У Пегаса экскурсии дорогие от 100-150$, мы не брали жалко было денег и времени. Хотелось больше плавать и в волейбол играть. Таких интересных экскурсий как Египте и Израиле, в Доминикане нет. Соседи по пляжу ездили на экскурсию на райский остров, там пили шампанское и ели лангустинов -им понравилось. Но лангустинов можно и отеле поесть или в кафешках в Сосуа..Были еще экскурсии в морской парк в Пуэрто Плато, может быть интересно, еще на водопады и в пещеры. Гид Пегаса подробно расскажет. Мы не экстремалы в пещеры не очень хотелось.
Русских в отеле было мало. Персонал говорит немного по английски, а в основном на испанском. В городе (Сосуа) все говорят только по испански, по английски не понимают. По городу ходили часто, но только днем. Безопасно. Вечером ложились рано спать, так как по времени -7 часов относительно московского.
Океан некоторые дни был спокойный, некоторые дни с волнами, но купаться можно было и с волнами, купались и женщины. Но надо чтобы купальник крепко держался. Были потери женских купальников. В воду зайдешь метров на 10-15-20 -волн почти нет можно спокойно плавать, волны появляются только около берега. Сильных волнений чтобы купаться нельзя такого не было.

22:53 12.02.17

Александр! Огромное спасибо,что так подробно все разъяснили.Всего Вам хорошего!!!

18:47 15.02.17

Ирина, удачного вам отдыха! Если едете втроем и заселяетесь в 2 или 3 комнаты, то это нормально, А если в одну комнату, уточните у Пегаса есть ли такие номера. В наш заезд были 3 парня, а оказалось что в отеле трехместных номеров нет, один из них спал на матрасе на полу. Третью кровать им не принесли. Уточните этот момент заранее.

20:35 15.02.17

Александр,добрый вечер! Едим втроем: я,моя дочь и подруга. Турагент сказала, в номере будет одна кровать огромная и одна двухспальная,так что нас все устраивает. Спасибо Вам за советы и что ответили на все вопросы.
Благодарю Вас!!! :)))

05:46 12.03.17

Александр, а с маской там есть что посмотреть ?

05:49 12.03.17

Извините, перечитала Ваш отзыв, там все написано.

12:04 13.03.17

Добрый день, Александр!
Вы пишете про то, что в отеле было много морепродуктов. Уточните, пожалуйста, это в основном ресторане на шведском столе или в ресторанах аля карт? И какая в отеле система записи в рестораны аля карт?

20:59 14.03.17

Добрый день, Ольга, Морепродукты были и в основных ресторанах и аля карт. В основных ресторанах попроще -кальмары, осьминоги, креветки, пару раз лангустины были. Один из аля карт называется Сифудс. туда можно записаться и 3 раза сходить в определённые вечера и определённое время. Там рыбные супы и из морепродуктов супы и др блюда. выбор 2-3 блюда на 1 и столько же на второе. Мы записались на 3 раза но сходили 2 раза, третий не пошли, вроде как наелись морепродуктов. Лангустинов неудобно есть, надо панцири разламывать, но для интереса попробовать можно. А вообще нам больше креветки понравились, не очень экзотично, но зато свежие, немороженные как у нас в России.

09:58 15.03.17

Александр, спасибо огромное за такой подробный ответ. Скажите, пожалуйста, насколько сложно записаться в аля карт. Читала отзывы на других сайтах, иностранцы пишут про какие-то очереди часовые, это правда?

20:44 15.03.17

Я точно не помню, уточните на ресепшене после заезда, вроде каждый день в 9.00 или в 10.00 записывают в рестораны алякарт. В январе это было в концертном зале около ресепшена. Очередь небольшая была мин на 15-20. Администратор записывает в компьютер 3 посещения ресторана и выдает 3 талончика. Может если прийти позже там и будет очередь на 1 час, но это не от того что людей много, а от того что долго выбирают, в Каса марине 3 ресторана алякарт - сифуд(морской), мексиканский и итальянский. Но и основных ресторанах оллинклюзив хорошо кормят.

22:18 15.03.17

Александр здравствуйте.очень позновательный у вас отзыв.спасибо.хотелось бы узнать,как прошел перелет?все таки 12 часов лететь.у нас есть вредная привычка,есть ли в аэропарту курилки.(их хотели открыть)

10:04 16.03.17

Спасибо еще раз огромное! Вы очень помогли)

19:39 16.03.17

Добрый день, Диана, мы не курим, не знаем тяжело ли выдержать 12-16 часов без сигарет. В самолете точно курить не получится, в аэропорту вроде не видели мест для курения, но может просто не обратили внимания. Если есть проблемы со здоровьем, давление и еще какие серьезные заболевания, тяжело будет лететь. Возьмите с собой таблетки от головной боли, но чтобы на давление не действовали, нашатырь или др. В самолете один пассажир потерял сознание ему кислородным баллоном дали дышать. Выбирайте место около окна там поудобнее всего поспать. Если пару часов удастся поспать, легче лететь будет.

19:52 16.03.17

Спасибо.

10:01 07.07.17

добрый день ,а Вы не подскажете во сколько по времени закрываются бары ?

13:27 20.07.17

Саша спасибо за такой отзыв. Отличный! Подскажите сколько вам обошлась путевка ис колько дней вы там были? Спасибо . И еще была ли там экскурсия посмотреть красных морский звезд..и еще на Кубу 2 дневная..я читала что можно сьездить яко бы..? А местных нет турагентов толькл Туроператоры? И еще есть такая экскурсия купание в океане с дельфинами..не знаете ка кона наз? А до Пунта Кана далеко от этого места?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)