Регистрация: 17.08.16
декабре 2016
10.12.16 - 18.12.16

Мальдивы неповторимы

10-18 дек 16г. Скажу сразу отель остров мне очень понравился. Даже после пляжей в разных концах света, которые потрясали мое воображение, Мальдивы неповторимы. В них есть то, что казалось бы искал всю жизнь, а главное, удалось подарить своей супруге столько романтики, чудес и внимания, которые считаю задолжал за годы совместной жизни. Палм Бич рекомендую. Никогда не ездим дважды в один отель, но сюда мы хотим обязательно вернуться.

ПЕРЕЛЕТ. Мы летели аэрофлотом. Регистрация онлайн есть. Места 2-4-2 соответствуют схеме, на что я не надеялся. По сравнению с теми, кто летел через Дубаи мы выиграли часов 5-7 нахождения на острове, и полагаю окупили переплату. Кроме того, надо отдать должное аэрофлоту, самолет был очень комфортный. 8 часов ночного перелета нас совсем не утомили и утро на Мальдивах мы встретили совсем не уставшими. Кстати, обратный рейс дневной. 3 фильма из большой бесплатной кинотеки, 2-х разовое питание и вы уже в Москве.

ПРИЯТНЫЕ МЕЛОЧИ. Проходили их таможню и никто нас не обыскивал, багаж не просвечивали!!! Встретил представитель, зарегистрировал и сдал наш багаж, посадил в автобус и больше мы наш багаж не видели. Он ждал нас в нашем домике. Надо сразу перестроиться, что вам ни о чем не надо заботиться. Совсем.

ГИДРОСАМОЛЕТ. Мальдивы нас встретили Муссоном и нелетной погодой. Пришлось полтора часа потерять. Но мы ждали не в общем зале, а в собственной комнате ожидания отеля. Все включено уже началось отсюда. Удовольствие от 40 минутного перелета на гидросамолете должно быть обязательно. Разбег по воде, брызги. Эти вулканические атоллы, бирюзовые крохи острова это надо увидеть! Считайте перелет потрясающей экскурсией. А аккуратные пилоты в белых рубашках босиком. А увидеть свой остров с высоты птичьего полета, а облететь его прощаясь со ставшим уже близким и родным.

НОМЕРА. Домики 80 кв.м. у всех одинаковые, ну почти. Багаж уже стоял внутри. Есть все. Халаты, тапочки, мочалки, гели, шампуни, зубные щетки. Хорошая сантехника. ТВ. Сейф бесплатный. Минибар, кофемашина (не понадобилась). Широкая не скрипучая кровать. Розетки нормальные. Конциционер, вентилятор, качели. Здесь вас все порадует, ручаюсь. Эффект уединенности вокруг домика и на пляже есть. Соседей мы как то даже и не видели.

ПЛЯЖ. Пляж длинный и пустынный. Домики замаскированы в зелени. Людей совсем нет и ощущение, что вы на всем пляже одни. Приятно. Песок из перетертой ракушки. Цвет воды завораживает. Особенные ощущения, когда океан под зноем солнца затихает и совсем нет волны. Только бесконечная магическая бирюзовая гладь, глаз не оторвать. Сидишь завороженно в теплой прозрачной воде и никакие слова не могут описать твоего блаженства. Правда рай. По приезде в Москву у меня еще неделю не сходила с лица улыбка. Сейчас жалеем, что не каждое утро, чтобы проснуться прыгали с разбегу в искрящийся на солнце океан.

САНСЕТ или САНРАЙЗ? Это стороны на закат и на восход. Только сансет! На закат. Сансет не намного дороже, но трижды лучше. Пляж такой, каким вы его видите в мечтах. Широкий с белым песком. Вход в воду замечательный. Горизонт отрыт, т.е. нет укреплений по периметру рифа. В санрайзе все наоборот. Пляж поменьше. Мелко по грудь, дно в битых кораллах и растениях . Купаться неудобно, коралловые тапочки нужны обязательно. Но выручает Коса

КОСА. Коса украшение острова. Это общий пляж, метров 150-200. Место для фотосъемок. Волны с двух сторон, не находя берега бьются друг о друга. Красиво. Здесь и бар и вид на посадку гидросамолета. Левая сторона песчаная спокойная, правая с кораллами и рыбками. А еще песчаные отмели, продолжающие косу, на которые можно пройти по неглубокому дну.

РЕСТОРАН. На обед и ужин у вас постоянный, только ваш стол и улыбчивый счастливый официант. Еда очень даже приличная. Мясо, рыба всегда. Даже суши делают неплохие, да еще и с красной икрой. К пивку недурно. Соседи говорили, что еда с трудом натягивает на 4*, но у меня к еде нет никаких претензий. Хотя за время своих скромных путешествий, я терял волю в 5* Barselo в Мексике от божественного мраморного мяса, не мог насытиться тремя чашками капучино, облизывал руки после морских гадов. Или просто был в эйфории вкуса в картонных кафешках на побережье ГОА с их лобстерами и крабами, изумительно и причудливо приготовленными, от их пива Кингфишер и дешевого, но чумового рома Олд Мун. Да бывает вкусно везет. Но Рестораны отеля Палм Бич хорошие!!! Тут все очень мило, как и все на этом острове. Завтраки в двух местах. В центре острова, что не проедите или «романтический ресторан» у косы. Там маленькая рифовая акулка плавает среди стайки мальков и тоже неторопливо завтракает.

ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. БЕСПЛАТНОЕ 4 разовое неограниченное питание с алкоголем!!! Ну, а как не выпить на отдыхе, да еще и на романтическом? Алкоголь первый серьезный бонус от отеля. А это на Мальдивах сверх дорогая статья расходов. К сожалению, бесплатны только пиво, вино красное, белое, розовое. Но и это уже делает отдых полноценным. К пиву в пулбаре попросите орешков, принесут жареный арахис полную пиалу. Доступ к пиву и вину неограниченно весь день. Включено все, что вы видите. Все, что можете выпить и съесть, кроме соков фреш, коктейлей с добавлением алкоголя и сам крепкий алкоголь. В мини баре вашей комнаты бесплатны только соки, вода и газировка.

WIFI. Бесплатный. С хорошей скоростью. Но он есть только в двух местах. ПУЛ БАР И Ресепшн. Чем не бонус?

ВЕЛОСИПЕДЫ И БАГГИ. Это настоящий подарок и опять бонус отдыхающим. Какой кайф покататься на велосипеде по острову под солнечными пальмами, дыша морским бризом. Остров не большой, но вытянутый, расстояния получаются немалые. Сел на велик и на завтрак или в пулбар пиво пить или на косу купаться или на кофе с пирожными. Ну, а если лень поднять задницу или обожрался лучше сесть на багги. Это пятиместные электромобили. Попросите официанта или сами с любого телефона, где вы есть набираете «0» и говорите БАГГИ ПЛИЗ. И через 1-2 мин багги у этого телефона. С широкой бангладешской улыбкой. Так привыкаешь к сервису без всяких денег и условностей. Вообще чувствуешь себя на острове как будто приехал погостить к родной бабушке миллионерше. Все для тебя. Вкусная еда в изобилии, вода, коктейли, алкоголь безгранично, развлечений предостаточно. А денег не потрачено ни одного пиастра. Конечно, захотите посорить деньгами найдете на что.

ГИДЫ. По русски говорят Инга из Питера и Бруна из Италии. Всегда жизнерадостные, всегда на связи, любые вопросы это к ним. Огромное спасибо им как очень гостеприимным хозяйкам острова. Даже обнимут прощаясь.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ все бесплатные. Бильярд, баскетбол, пиво, теннис, каяки и мн.др. Два раза в день вывозят (бесплатно) поплавать с маской-трубкой с яхты вокруг острова и на коралловый риф. Очень не дурно. Соседи швейцарцы каждый день ездили. Мажьте больше икры на ногах (не красной), сгорают на воде. Вечернее пивопитие в пулбаре сопровождается какими то минимальными выступлениями. Местные транс танцы и огненное шоу на воде необычны. Кормление рыб есть, но интерес был только увидеть как стая скатов, подняв волну гребет на ужин. Книги не берите, времени на них не будет! Времени вообще не будет. Совсем не будет. Напротив 615 номера метрах в 40 от берега живут 6-7 черепах. Крупные, до метра в диаметре. Не пугливые. Каждые 3-5 мин всплывают глотнуть воздуха. В этот момент с ними хорошо снимать подводное видео. Кстати, мы жили в 623. На мой взгляд 623-600 лучшее расположение.

Многие едут на Мальдивы с детьми. Молодцы. Я за крепкие семьи. Но, Мальдивы это то, что дети пока не поймут и пока не оценят. Мальдивы для вас, для двоих. Возможно самый романтичный эпизод вашей жизни. Сказка, где вы молодые, красивые и великодушные. Вы больше отдадите своим малышам за этот ничтожно маленький глоточек счастья. Посвятите Мальдивы себе.

Итак, посоветовал бы я поехать в этот отель своим друзьям? Однозначно да. Нам очень все было по душе. И мы вам уже завидуем.

Добавлено 29.01.17 23:49 (7 925 символов в тексте)

00:04 11.03.17

Добрый день! Подскажите по поводу воды, соков и алкоголя. Кто то пишет что вода платная, а кто-то что она в минибаре предоставляется бесплатно и мини бар регулярно пополняется?! Или если просто захочется сока в течении дня его необходимо покупать или опять же в баре его наливают бесплатно (речь не о фрешах, а о пакетированных)?
А также по алкоголю, как мы поняли включено только вино и пиво, его предлагают только на ужин? По нему какой то лимит есть? (например 1 бокал вина на человека на ужин).
Просто как мы поняли в основном все изымают при прилете, а стоит на Мальдивах алкоголь достаточно дорого.
Заранее спасибо!)

18:44 12.03.17

Добрый всем день! Отвечаю. Мы были в дек 16 г. На острове действовала система "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО". Все бесплатно как в привычной Турции. БЕСПЛАТНО ВСЕ!!! (Почти, читай выше). Никаких ограничений на все что предлагается. Ни 1-2 бокала, а реальное изобилие без ограничений.. Поесть и выпить можете в любое время в течение дня, в нескольких местах. Где видите угощают, это ждут вас, заходите и забудьте, что мы везде должны. Улыбайтесь, наслаждайтесь, вы уже все оплатили. Повторюсь, мы не потратили на острове ни одного доллара на напитки или еду. Будут вопросы отвечу в вайбере 89261747921. Летите в Палм Бич, не сомневайтесь.

10:38 05.04.17

Как я понял, вы летели в сезон. Сами собираемся посетить отель в феврале следующего года. Подскажите, сколько дней вы там провели, за сколько дней покупали тур и сколько вам это обошлось? Заранее большое спасибо!

10:32 21.07.17

Алексей, спасибо Вам большое за отзыв! Вы так красиво все описали, что я просто окунулась в атмосферу этого отеля, словно на несколько минут сама там побывала! Давно мечтаю отдохнуть на Мальдивах, и сейчас вот мониторю отели, а после Вашего отзыва точно подарю себе и мужу в годовщину свадьбы (в феврале 34 года!) романтический отдых в этом отеле)!
Еще раз Вам спасибо! Вы большой романтик и хороший, добрый человек!

00:58 26.07.17

Галина, спасибо. Приятно получить такой комплимент, и особенно, что мой отзыв повлиял на ваш выбор. Мне иногда звонят прочитавшие на вайбер или вотсап (тел выше) и не дают остыть одним из лучших впечатлений. Будут вопросы, не стесняйтесь пишите, звоните про Мальдивы отвечу с удовольствием.

01:53 29.07.17

Скажите Сансет или Санрайз вы выбирали еще дома?

09:54 07.08.17

Так само вышло. В турагенстве посоветовали и я согласился, хотя и не знал, за что доплачиваю. Но повторюсь, трижды не пожалел. Закат, пляж очень выигрышно.

16:52 04.04.18

спасибо за отзыв. ответили на все волнующие вопросы.
еще раз убедилась в правильном выборе отеля!

01:35 30.06.18

Здравствуйте . Что скажите на счет рифа ? Всеже Мальдимы это всякая живность в океане ?

Все отзывы Алексей (2)