Регистрация: 30.01.17
январе 2017
14.01.17 - 22.01.17

Прекрасный отель, но не с январским морем!

Проживали с мамой в отеле Vinpearl Nha trang resort в январе 2017 года, во Вьетнаме впервые. В основном, нам всё понравилось: услужливый персонал, удобство в номере, территория, питание, но НЕ пляж и НЕ море, возможно, оно такое жуткое только в январе..

Комната: в запросе на номер мы указывали вид на море и этаж повыше, что и получили, чему были очень обрадованы. Отметим очень удобные матрацы, комфортные кровати. Из неприятностей: в день приезда расстроила еле теплая вода в ванной, плохой слив в раковине, но в остальные дни всё пришло в норму. Ещё приличный минус - у нашей комнаты была дверь в соседний номер, шумоизоляция плохая. Мешали спать ночные сборы соседей, запах кофе в 4 утра, потом туда заселили семью с кричащим каждые два часа ребенком до года. Мы просто старались абстрагироваться, поленились просить другой номер, дней отдыха было немного, и благо, у нас были беруши.

Персонал: ребята приветливые, старательные, внимательные, пусть и не все шустро соображающие. Лучшего определения большинству вьетнамцев и не придумать - они "монозадачны", не требуйте от них всё и сразу. Тем гостям, кто не знает английский, будет сложновато, т. к. русскоговорящую девушку надо "ловить", она "нарасхват" в свои определенные часы работы.

Питание: вопросов никаких - мы наслаждались! Я, искушенная гастрономической кухней Европы, с удовольствием употребляла три раза в день местные яства. Пусть, ежедневное разнообразие блюд меняется незначительно, но, если не есть всё подряд каждый день, то питание не надоест. На завтрак всегда есть каша, омлет, йогурт с алое - вообще вещь! Кофе в ресторане вкусный. Мы всегда сидели на открытой веранде с красивым видом на море и территорию отеля, даже обезьяну один раз видели совсем рядом на крыше первого этажа.

По услугам массажа я была в шоке, узнав, что разница в цене по сравнению с материком - в 5 раз!

А теперь самое для меня неприятное - это пляж, море. Большие волны, жуткий ветер, мусор, приплывающие шумные баржи (вроде они "намывают" песок). Совершенно иначе выглядит картина с другой стороны острова, в отеле Nha trang bay resort & villas, море там абсолютно спокойное. Пару раз ездила туда через парк.

Канатка и парк у нас были включены в стоимость тура, потому что мы брали полный пансион, это оказалось огромным плюсом, поскольку делать в отеле в пасмурные дождливые дни (из 7 дней только один был солнечный) совершенно нечего!

Если ваша цель - море - то вам 100% не в этот отель, это я отвечаю за январь! Сама взяла тур с этой целью, но отзывы прочитала поздно, поэтому, отдых получился активным, экскурсионным, с посещением грязевого курорта и массажей. После поездок в Нячанг, наш отель казался раем, так шумно, многолюдно и грязно в городе!

Подведя итог, скажу, что отель советую, но больше для семей с детьми и только НЕ в январе!

персонал питание территория
шумоизоляция пляж очень дорогой массаж
Добавлено 30.01.17 11:44 (2 839 символов в тексте)

06:53 31.01.17

Зравствуйте, а обзорная экскурсия была платной? Не подскажите цену?)

07:01 31.01.17

А, ещё вопросик - Вы депозит платили, или отказались? Если отказались, то без проблем всё это?

08:32 31.01.17

1. На обзорку мы поехали сами, на такси, с одним таксистом, он нас ждал без оплаты за ожидание. Экскурсии оператор предлагает дорогие, да и многолюдные. Советую читать ресурс "Дядя Ваня", это русские ребята, ценник у них более, чем адекватный, мини-вэны комфортные! Ездили с ними в Далат, остались в восторге!
2. От депозита отказались, на ресепшн на материке при заселении, проблем не было, там по-английски ребята говорят. Мы сами платили в ресторане за алкоголь.

10:29 31.01.17

Спасибочки)

15:48 03.02.17

Юля добрый вечер. А что такое ресурс "дядя Ваня" ?

20:17 03.02.17

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, пару моментов?! Утюг был в номере? И карточка от номера (ключ) даётся одна же, или на каждого человека? (на, например, двое). И в парк аттракционов и на канатку каждому пропуск выдаётся, или один на номер? Заранее спасибо!)

21:08 03.02.17

Здравствуйте! инет-ресурс. в любом браузере наберите "Дядя Ваня Нячанг" и найдёте. Карточка на каждого выдаётся, там жесткая система, с индивидуальным фото, в столовку - каждый отмечается по ним, в парк и на канатку тоже. Про утюг не помню..вроде не было прямо в номере, а то мы бы воспользовались))

16:04 07.02.17

Добрый вечер, а подскажите, пожалуйста, стоит ли брать маску для плаванья? С ней, возможно будет, плавать?... не мелкое море? Заранее спасибо)

14:24 09.02.17

Море не мелкое, но чего там смотреть? конечно, можете брать - это ваше право)

13:18 10.02.17

Ну, спасибо. Тогда не буду её покупать!)

11:29 14.02.17

Добрый день! интернет есть бесплатный на территории?

11:34 14.02.17

и еще:почему пишете, что отдельная очередь на выезд с развлекательной зоны? отель разве не на острове, где аквапарк?Спасибо.

11:48 14.02.17

инет шикарный, бесплатный, на территории всего отеля, даже на море ловит, поэтому, не берите эти местные симки, которые впаривает оператор в автобусе от аэропорта, 5 долларов, ни разу не пользовались.

11:51 14.02.17

я не найду такую информацию в своем отзыве - не понимаю, о чем вы. отель на острове, где аквапарк. выезд с развлекательной зоны - в отель на тук-туках - они постоянно ходят, может, кто-то имел ввиду, что на канатку большая очередь на материк - было такое - огромная!! но у нас приоритетный вход на нее, потому что она была включена в стоимость тура.

11:07 17.02.17

Добрый день, подскажите,если едим без посещения в парк, то можно ли дополнительно оплатить на рецепшене. и какая будет примерная стоимость для жителей отеля. Спасибо

12:22 17.02.17

не знаю. скорее всего.