Регистрация: 02.08.11
январе 2017
18.01.17 - 28.01.17

Капункап, Амора!

11-дневный отдых прошел замечательно, в основном сидя в теплом море. Никаких проблем или обид, которые бы заставили бежать с воплями на ресепшен или к отельному гиду, не встретилось. Хотя отель не идеален, нам с женой очень понравился, и я рад поставить ему хорошие оценки.

BANG TAO BEACH

Роскошный на несколько километров чистый песчаный берег с медленным заходом в воду. Никакого сколь-нибудь сильного волнения в бухте не было, только легкий прибой на радость мелким деткам. Конечно же в другое время года в бухте могут быть очень большие волны- бухта большая и открытая. Каждый уважающий себя отель в этой бухте ограничивает буйками квадрат моря солидный в ширину и вдаль, чтобы оградить плавающих от скутеров и длиннохвостых лодок (long tail boat). Мы с женой, любители долгих заплывов, плавали вдоль берега вне загородок, держась на расстоянии ~50 метров от кромки. На таком удалении меньше вероятность познакомиться со скутером, а еще главное не так часто жалили морские блохи (сальпы?). Блохи жалили все дни. Но, если для меня это было просто неприятно, то у жены из-за обостренной реакции на этот яд покрывались болячками руки, грудь, спина. Попытка воспользоваться советом и мазаться тайскими средствами ни к чему не привела. Помогли простые таблетки от аллергии, которые случайно взяли с собой из России.

На берегу бухты дежурят длиннохвостые лодки. Лодочники предлагают за 1000 бат экскурсию до небольшого скалистого островка в ~5-6 км от бухты. По отзывам из интернета, там есть рыбки, можно поплавать с маской. Мы не ездили на этот островок, поскольку уже запланировали морские вылазки на острова.

Плавали вдоль берега в правую сторону от буйков отеля. 1-2 часа в одну сторону. Слева же от пляжа Аморы, после пляжа отеля SUNWING, обнаружили речку с не совсем приятным запахом. Это ливневая канализация, которая (легко проверить) течет через много-много улиц района БангТао. Что она там набирает, одному Будде известно. Переходя эту речку вброд по дороге к 7/11, мы всегда старались тщательно мыть потом ноги в море. Есть в бухте еще и канализационный сброс на самом юге бухты (за магазином 7/11) речка вонючка впадает в залив. Этими речками-вонючками, как я понял из интернета, страдают большинство пляжей на Пхукете. Смотри, например, про похожую ситуацию на Сурин Бич, обсуждаемую в январе 2017 года:

[удалено модератором]

Такие же речки-вонючки есть и на Кате, и Карон. Просто дикость Пхукетская!

ОТЕЛЬ

Отель с небольшой, но зеленой территорией. Ни один из 14 корпусов не имеет sea view деревья на берегу закрывают обзор. Зато для отдыхающих на лежаках на берегу эти деревья обеспечивают хорошую тень. Мы были в самый пик сезона в 6:30 утра найти лежак на первой линии было невозможно. А в 8:00 и вовсе не найти свободный лежак. Людей почти нет ни в море, ни на лежаках, но все занято полотенцами, майками, детскими игрушками. Увидев, как одними мужскими трусами можно занять 2 лежака, я переполнился гордостью за россиян. Не пропадут! Нигде!

Наша комната была в 5-ом корпусе на 3-ем этаже. Все было исправно, все работало. По телевизору было 3 русских канала: россия-1, россия-24 и россия-РТР. Балкон на 3-х этажах оказался самым большим- он шире балкона на 2-ых этажах на ~25 см. A балконы на 2-х этажах шире балкона на 1-ом этаже на эти же ~25см. Уборку делали каждый день, часто меняли полотенца. Постель за 11 дней не сменили ни разу. Оставление чаевых никак ни на что не влияло либо чай забывали положить, либо еще что. Кондиционер излишне шумноват.

ПИТАНИЕ

Брали путевку с завтраком. Каждое утро 4-ре вида настоящих соков, это большой плюс!! Еды много разнообразной, голодным не остаться. Но все как-то бестолково. Не было никаких морепродуктов. Все время утром мечталось о хорошей чашке кофе и о бутерброде с сыром. Сыра не было вовсе. Все время были доступны папайя, ананас, арбуз. Для приехавших с детьми завтрак может быть некой проблемой надо сначала пробовать самому на вкус, вылавливать кусочки мяса из непонятной мешанины. Обедали/ужинали за забором, каждый день в новом месте. Цены везде одинаковые. Так, порция жареного риса с морепродуктами стоит везде 180 бат. Но качество везде разное. Если обедая в Сахарном Тростнике я в своей порции нашел всего 2 креветки (жене повезло больше - она нашла 3 креветки), то в забегаловке на пляже (на песке по дороге к 7/11) с гордым названием The Big Seafood Restaurant в громадной порции риса была найдена куча креветок, колец кальмара и что-то еще. Правда, и мух в последнем "ресторане" было немерено.

ЖИВНОСТЬ В ОТЕЛЕ.

Ни комаров, ни мух в номере не видели. По стене, где телевизор, изредка пробегал из одного конца комнаты в другой шустрый геккончик. Зная, что человечиной мелкие ящерицы не питаются , мы не пытались ни отловить её, ни остановить. Когда пили кофе на балконе, прилетали на перила два потомка динозавров скворцы "майна" и начинали выпрашивать подачку. Преданно смотрели в глаза, низко кланялись головой, свистели. Приходилось делиться с ними кусочками печенья из 7/11. Один из скворцов был совсем смелый, брал из рук. Кормили их из уважения к их пению, поют действительно хорошо. Около ресторана вертятся не менее 6-ти кошек. Сердобольные русские женщины изредка подкармливают их кусочками мяса. Вокруг обоих бассейнов водятся лягушки. Ночью устраивают знатный концерт. Плывешь вечером в большом бассейне, подплываешь к краю, а на тебя смотрит лягушиная "харизма". Еще около большого бассейна живут две унылые собаки. Одурев от жары они пьют воду из бассейна, иногда лежат на краю свесив лапы в воду. Обижать собак в Тайланде не принято, иначе в следующей реинкарнации сам превратишься в собаку. Эта встреча с собаками далеко не всем может понравиться. Особенно, если вы не буддист.

Рекомендую отель тем, готов наслаждаться теплым прозрачным морем и закрывать глаза на мелкие недостатки, которые конечно же есть.

ПЕГАС

Доставка к отелю и обратный выезд организованы были превосходно. От Пегаса ездили в 2 морские экскурсии + одна обзорная (350$ на двоих за все 3 экскурсии). Пегасовские гиды, все молодые девушки, ведут себя достойно, обеспечивают интересной информацией во время поездок, четко соблюдают график. В морских экскурсиях нам понравились длинные по времени остановки у островов Рача Яй и Кхай Нок. Там удалось поплавать с маской и увидеть не только китайцев в спасжилетах но и кораллы и рыб. На удивление, рыбы оказались такие же, как и в Красном море. Цветных кораллов, увы, не видели. Острова в Андаманском море фантастически красивы. Фотография этой красоты, к сожалению, не передает. На экскурсии едут даже с грудными малышами.

Отдельный мой поклон отельному гиду Наталье!

ROYAL FLIGHT

Первоначально меня, как убежденного республиканца, сильно смущало название. Ну, какой, скажите, к черту Королевский Полет?? Ведь называлась же компания до 2014 года Абакан Авиа, так бы и оставили Но, в целом перелет туда и обратно прошел без приключений. Хороший чартерный рейс с нормальным (для чартера) сервисом. Большой плюс компании - в течении полета совершенно запрещено употребление алкоголя. Гоняют даже за пиво. Я с большим раздражением вспоминаю прошлогодний полет в Таиланд компанией AZUR, когда несколько здоровых близсидящих "коней" начали впадать в "расслабуху" уже в самом начале полета, а стюардессы только хихикали, глядя на них.

В Шереметьево-F посадка и высадка происходила через телескопический рукав, что дало возможность не мерзнуть в шортах и футболках в автобусах.

Long tail boat. Впереди виден скалистый островок, куда лодочники и предлагают вас доставить для снорка.

Отель ночью

Маленький бассейн

Красавец скворец на балконе. Попрошайка еще тот!

Кормление скворца. Справа - волосатая рука автора отзыва. В левой руке фотоаппарат.

Комната

Help! Кто переведет с русского??

Красный крестик это место канализационного сброса в залив. Зеленый- это магазин 7/11

Великий Будда

Кормление попугаев в парке птиц Пхукета

Голодные крокодилы в парке птиц (!!) Пхукета

Скала у острова Джеймса Бонда

Деревня морских цыган

vladimir-G оценил сервисы

Добавлено 30.01.17 12:39 (7 509 символов в тексте)

17:38 15.03.17

Владимир, добрый день. Очень позитивные отзывы у вас. .попадаю уже на второй.. и в связи с этим вопрос, в прошлом году вы были в отеле All Seasons Naiharn Phuket, какой отель и пляж вам понравился больше - Амора или All Seasons?

18:39 15.03.17

И вдогонку.. что реально на пляже лежаки?? Удивлена.. сколько просматриваю отзывы, нигде на Пхукете на пляже нет лежаков, вроде как запретили их.. А тут стоят, да еще и в тени деревьев.. Здорово

21:16 15.03.17

Здравствуйте, Светлана! Спасибо за хорошую оценку отзыва. Стараюсь! :-) Лежаки у отеля Amora Beach находятся формально не на самом пляже, а на территории отеля. Но от переднего края лежаков до границы пляжа всего 2-3 шага. До недавнего времени на Пхукете не разрешалось устанавливать лежаки на самих пляжах, однако все изменилось с марта этого года. Не могу Вам дать ссылку на WEB страницу - замодератят мгновенно. Привожу выдержку из новостей Пхукета от 4 Марта:
"Возвращение шезлонгов на Кароне сегодня подтвердил генерал Санти Сакунтанак, командир 25-го пехотного полка Королевской армии Таиланда и самый старший по званию армейский офицер на Пхукете. Как и в случае с Патонгом и Ката, лежаки разрешено установить в пределах 10-процентных зон."

21:39 15.03.17

Да, мне сегодня тоже об этом сказали, чему я очень рада))
А все таки по поводу отелей и пляжей что скажете - какой понравился больше из этих двух? Потому что по отзывам оба понравились, но интересно бы было услышать мнение человека, который был и там и там..

21:43 15.03.17

Бухта Най Харн не такая большая, как БангТао и более замкнутая. В ней красивые закаты солнца. Сам отель All Seasons попроще, поскромнее чем Amora. Зато рядом с All Seasons полно точек, где можно купить самые разнообразные фрукты и другую еду. Мне показалось, что в НайХарн все несколько дешевле, чем в районе БангТао. Но море было замечательно и там, и там! И морские блохи (сальпы?) одинаково донимали нас в обеих бухтах!! Наверно, карма у нас с женой такая...

22:03 15.03.17

Спасибо огромное)) Буду думать. Отпуск на начало апреля планируем, пока сезон еще не совсем закончился. Ваши отзывы очень помогли))

03:18 16.03.17

Еще раз спасибо за положительную оценку отзыва. Одно только прошу принять во внимание: мы с женой не юного возраста, и во всех поездках для нас главное было МОРЕ! Ничего не могу Вам рассказать ни про жемчуг, ни про тусовки на Патонге. Поэтому при выборе отеля для себя читайте и других "писателей"- более требовательных к окружающей действительности. Удачи Вам! Правильного выбора и замечательного отдыха в апреле! Буду ждать появление отзыва с Вашими впечатлениями.

17:36 16.03.17

Владимир, аналогично! именно поэтому я и рассматриваю эти варианты, ведь оба пляжа спокойные и тихие. Ни жемчугов, ни тусовок нам не надо, едем за релаксом... Теперь только осталось определиться куда, понравились оба отеля, а еще провинция Краби, отель Краби Резорот. вот и в раздумьях. Еще раз спасибо за советы!

20:58 16.03.17

Светлана! Вы упомянули Краби, как возможное место для отдыха. В свое время меня очень впечатлил отзыв Юлии (Jul-Julia). Это, правда, не Ао Нанг, а Рейли. Но взгляните, может зацепит. Надеюсь, не замодератят ссылку, что идет ниже.
TopHotels

22:19 24.03.17

Владимир, добрый вечер. Приобрели тур в этот отель, жду не дождусь встречи с морем)) Спасибо за подсказки и рекомендации!

18:36 07.04.17

Спасибо за отзыв и фото! Великолепно!

14:55 09.04.17

Вы похвалили этот отзыв и три предыдущие. Спасибо! Тем более приятно, что похвала поступила не от новичка, а от человека, который имеет опыт поездок в разные страны и прекрасно понимает, что идеальных отелей не бывает. Что главное в поездке это "...просто жить и наслаждаться жизнью, оторвавшись от всех домашних забот и проблем..."
Капункап, Вера!

21:41 12.08.17

Владимир, очень нравится ваш взгляд на отдых и настрой, что прослеживается во всех ваших отзывах)) Спасибо!

17:04 13.08.17

Спасибо за Вашу оценку моего "вклада". Кстати, в том, что мы с женой в июле 2017 отправились в Тунис, есть и Ваш вклад. Прочитав Ваш отзыв за 2016, мы поняли - уж если с 2-мя маленькими детьми было не страшно в Тунисе, та нам, двум отважным путешественникам, можно и рискнуть. Так что, Ксения, спасибо за отзыв по Mahdia. Помог! Буду ждать теперь Вашего нового отчета по новой поездке. Удачи Вам и Вашей семье.

17:57 13.08.17

))))подняли нам с мужем настроение!Спасибо! Нам очень понравилось в Тунисе )Жаль, что в этом году Тунис , как направление, от нас не открыли. Поехали снова в Турцию. "Отчет" предоставили)

23:30 10.10.19

Читаю уже, 7 отзыв, не перестаю удивляться Вашему оптимизму. Спасибо!

Все отзывы vladimir-G (21)