Регистрация: 28.08.12
январе 2017
20.01.17 - 30.01.17

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Расположение хорошее, остальное не очень

Отдыхали вдвоем с мужем в январе 2017. Привезли в отель в 11.30, поэтому заселили быстро. Нам достался номер 506, над рецепшен, с видом на море. По началу все понравилось, но потом выявились минусы. По-порядку:

1. Вода по расписанию. В основном горячей воды нет, даже в указанное в расписании время. По запросу ее включают, то напор очень слабый! Причем просишь включить напор, делают вид, что не понимают. Соответственно, когда приходишь с пляжа, песок смыть невозможно (из-за отсутствия напора). Поэтому вся постель в песке(((

2. Кондиционер - работает как старый холодильник. Привыкали к нему 3 дня (без кондея спать невозможно, и с ним в принципе тоже), потом уже появилась привычка.

3. Собаки. Воют и лают всю ночь, в номере слышно очень!

4. Холодильник - тарахтел, когда рвботал

5. В туалете из слива в душе неприятный запах

6. Уборка - ее в принципе нет. Если конечно не считать уборкой заправленную кровать - это каждый день. Но ни пол, ни стол, ни стаканы, ни сантехнику - вообще ничего не моют и не протирают. В начале отдыха убили таракана в номере, так он и пролежал на полу до дня нашего отъезда. Полотенца меняют только если их на пол кинуть около входа. По зданию отеля много троп муравьев, в номер они не заходили, но на балконе жили. Соответственно еду в номере в открытом виде оставлять нельзя. Один раз кто-то из номера вынес в коридор поднос с остатками еды, так там образовался муравейник, и его не убирали до тех пор, пока муж не обратился на рецепшен с просьбой убрать. То есть он весь вечер, ночь и утро и день там лежал.

6. Шкаф и все тумбочки сильно пахнут нафталином. Но это мелочи.

7. Питание - у нас был включен завтрак, но он очень скудный. Муж каждый день ел только вареные яйца и хлеб с маслом. Я ела арбуз (его нарезали каждый день) и овсяную кашу. Один раз заказали яичницу глазунью. Ее нам сготовили, но такое ощущение, что сковородку вообще никогда не мыли - получилось горькая глазунья с черным нагаром внизу.

Я конечно понимаю, что это тройка в Гоа, и мы там только ночуем, но спали мы там очень плохо. По сути, уборка не очень волновала, но отсутствие воды напрягало. Пару раз приходилось мыть ноги с помощью шланга для унитаза.

Плюсы отеля - рускоговорящий персонал, сейф на рецепшен, есть весы на рецепшен, WiFi работает неплохо. Хорошее расположение - рядом океан и недалеко от Колвы (15 минут пешком)

Теперь об отдыхе. В Гоа мы во второй раз, до этого были в 2013 году. Поэтому понимали, куда ехали и чего ждать.

1. Пляж - расположение удачное, вполне чистый и безлюдный. Напрягают торговки из палаток, но если им категорично отказать, они больше не достают. Они как психологи - понимают, кто не будет покупать, а кто расположен к общению и покупкам. При этом прайс у них неплохой (конечно после торга).

2. Шейки - мы питались в первом шейке See View. Ребята хорошие, стараются, по русски говорят, готовят неплохо. Особенно понравился шашлык из свинины (барбекю - 350 рупий), из курицы (так же по цене), и сизлеры (на горячей сковородке). Рыба по стоиомости - акула 800-1000 рупий, тунец около 1000, окунь морской 800-1200. Размер рыбы влияет на цену. Но к рыбе в стоимость включено: рис (очень вкусный), картошка фри и свежие овощи. По напиткам - брали разные соки - 100 рупий, вкусно. Ром приносили с собой из номера (в термо кружке, он холодный, в шейке только теплый дают), пиво покупали у них.

3. Ужинали в Колве. Больше всего нам понравилось кафе Little Anthony's Sizzling Cafe. Это недалеко от отеля, минут 10 пешком. Когда выходишь из отеля - налево, и по асфальтированной дороге. Это кафе будет справа. Мы проходили мимо, и там было очень много народа, особенно иностранцев. Прайс недорогой, готовят неплохо. Есть русскоговорящий официант. Муж мясоед - там самая вкусная говядина в грибным соусом (350 рупий). Но обязательно говорите, чтобы не остро (и это везде).

Также ходили в Портофино (про него много писали выше). Там конечно более оживленно, бывает живая музыка, но официанты не внимательные, и еда острая. Нам не очень понравилось. Единственное, что там вкусное и заслуживает внимания - это лепешка нан с сером. Сыра очень много, он вытекает, и вкусно (150 рупий)!

Ходили в ресторан Garden - из отеля налево, по асфальтированной дороге, и до упора. Вывеска Roof, и левее вход в ресторан гарден. Там всегда аншлаг, бывало так, что даже нет мест. По сути еда обычная, но там много народу, и разных национальностей. Интересно. Бывает саксофон.

Там же находится бар Roof - он на 2 этаже. Были там несколько раз, пили пиво (оно там немного дороже - 110 рупий), и заказывали пиццу - очень вкусно. А также куриные крылышки с соусом баффало - понравилось! Но обязательно нужно сказать, чтобы не остро. Там почти всегда одни иностранце (немцы). Хороший вид - смотришь со 2 этажа на движение по поселку. У них вкусная приправа, мы купили у бармена 5 баночек (по 100 рупий каждая). По русски не разговаривают.

Хочется отметить, что несколько раз в разных местах заказывали баранину - не рекомендую. В основном подают соус и рисом, и в соусе 3-4 кусочка мяса. Не стоит это тех деген (300-400 рупий)

4. Океан - он прекрасен!!!

В общем, если есть вопросы - с удовольствием отвечу. В целом отдых понравился, но с отелем ошиблись.

расположение
питание уборка отсутствие воды шумный кондиционер и холодильник
Добавлено 01.02.17 21:45 (5 204 символов в тексте)

22:05 01.02.17

Забыла написать - все указанные кафе есть на google maps, поэтому их легко найти.

18:21 13.11.17

Подскажите по поводу пляжных полотенец , выдают или нет ???

Все отзывы Юлия (14)