Регистрация: 23.09.15
январе 2017
14.01.17 - 28.01.17

3.7

А ведь нас предупреждали!

Отель конечно же хороший. Из плюсов – номера соответствуют всем требованиям, еда в ресторане разнообразная и хорошо приготовленная, расположение отеля удачное: прямо напротив остановка скибаса, а до ближайшего подъемника можно дойти пешком метров 200, правда, в гору. Но есть и минусы как существенные, так и не очень. Существенный – это совершенно неуправляемые дети и что еще хуже, подростки. Да, меня и всех нас предупреждали в предыдущем отзыве, но как-то мягко, наверное, там шла речь о детях. А мы столкнулись с подростками! В отеле соотечественники называли их саранчой! Они орали в два часа ночи так, что я в ужасе подскочила с кровати, не понимая, где я и что происходит. Выскочив в чем есть в коридор, увидела следующее: двери в номерах распахнуты и между ними шарахаются и орут то ли нетрезвые, то ли просто дебильные «дети» лет 15-16. Девки развязные, растрепанные, толстозадые с татуировками на жирных плечах и под стать им такие же юноши. Мы на полуанглийском-полуруссконародном пытались их вразумить, фотая для предъявления доказательств если что, но это оказалось не очень эффективно. Тогда спустились на рецепшн и притащили оттуда портье для наведения порядка. Он их угомонил через какое-то время. Я эту ночь не спала. А на утро потребовала .... убедительно попросила поменять нам номер на этаж, где нет саранчи, что и было сделано. С тех пор я видела их или уже других (они циркулируют постоянно - одни уезжают, другие приезжают) мельком в ресторане или холле. Надо сказать, что дети всех возрастов там везде и на склонах их процентов 80! И если малыши очаровательны, организованы и предсказуемы, то подростки - просто дикари! Честно говоря, это напрягало, и я отношу это к существенным минусам как отеля, так и места вообще. Мы ругаем нашу молодежь, но на фоне андорранской наши – английские лорды! Из несущественных минусов – очень тесно в номере, вдвоем не развернуться, для вещей очень мало места, одна тумбочка на двоих и один стул, шкаф неудобный; полотенца очень жесткие; ски-боксы находятся в паркинге, и попасть туда можно через холл, преодолев немало лестниц – с лыжами и в ботинках крайне неудобно, мы перестали им пользоваться; в ресторане официантки в черном стоят руки за спину, как конвой около столов с едой и смотрят в упор, что ты берешь и сколько. Это в принципе все равно, но неприятно - можно следить, но не так явно и грубо. Но они туповаты, хотя и милы, не знают слово tea, причем я дважды присутствовала при проблеме с пониманием этого слова. Но публике это было по барабану. Контингент – наши, украинцы, андорранцы или испанцы, немного французов. В ресторан вечером мужчины позволяли себе приходить в трусах или кальсонах, футболке и пляжных тапочках на босу ногу. Женщины же были более утонченны и надевали махровые носки … Речь не об андорранцах, испанцах и французах. Так что совет дамам - не берите для ресторана ничего такого особенного из вещей - чем проще, тем лучше. Вообще, атмосфера совковой турбазы. Но сам отель как таковой все же хороший в основном.

И нельзя не сказать пару слов «благодарности» Корал трэвэл, который конечно все хорошо организовал, только забыл в лице Ляны или Леси или Аси сообщить нам о времени выезда, и мне самой пришлось звонить гиду Георгию - хорошему, отзывчивому человеку конечно же. Но гид Георгий спал перед ночным трансфером и был расстроен беспокойством и спросони, не нарочно, сказал время на час позже. Хорошо, что мы были в целом готовы к нужному времени. Нервы расходуются, когда вам звонят в номер и говорят, что вы опаздываете на трансфер. А еще нервы расходуются, когда на регистрацию отводится два часа, а она длится три с половиной, и вы находитесь почти в хвосте очереди. Рейс задержали на два часа, а добирались мы до дома, который в Москве, в общей сложности 19 часов. Привет Уральским авиалиниям и аэропорту Барселоны!

В общем, отдыхаю я хорошо, только устаю очень! Склоны великолепны, каталка превосходна, просто надо, наверное, выбирать другой отель или другое время, когда нет детей, если такое бывает, другое агентство и другого перевозчика!

P.S. За размещение поставила 3, т.к. сначала нас поселили на одном этаже с саранчой.

расположение питание отопление
массовое и постоянное присутствие детей
Добавлено 02.02.17 16:42 (4 134 символов в тексте)

23:31 25.09.18

Маргарита, подскажите в какие даты Вы были?

Все отзывы Маргарита (5)