Регистрация: 25.10.13
январе 2017
06.01.17 - 29.01.17

Качественная остановка на пару дней в Хошимине

Дважды останавливались в этом отеле в январе 2017 г по дороге на остров и обратно. Все на уровне.

НОМЕРА.

В отеле две башни( мы,по крайней мере, жили каждый раз в разных).

По дороге на остров взяли СЬЮТ,площадью 55 метров, оказались в новой башне ( от входа в отель- сразу направо к лифтам).

Отличный современный дизайн номера, дорогая добротная отделка, просторная ванная с душевой кабиной и с окном, чистое новое ковровое покрытие, красивая современная мебель, огромная удобная мягкая кровать, качественное постельное белье. При заказе дополнительной кровати в номер для ребенка, принесли полноценную односпальную кровать с не менее качественным и мягким матрацем и бельем,чем на основной.

Бесшумный кондиционер,без посторонних запахов.

Красивый номер.Все достойно.

На столике нас ожидала приветственная корзина с экзотическими фруктами и несколько бутылок с водой..

Красиво и в холлах этой башни- интересные авторские картины маслом в нац.мотивах, современные светильники,ковры,отделка. Все радовало глаз. В таких номерах хочется останавливаться, при случае,еще...

На обратном пути с отдыха номер взяли ДЕЛЮКС, 35 метров площадью.

И нам досталась другая башня, лифты которых находятся от ресепшена направо,или от входа в отель-прямо через основной холл и налево.

Все гораздо скромнее, по сравнению со сьютом, но оно и понятно -другая цена ( разница чуть менее 170 долл за 1 ночь).Однако, все нормально. Просто не новое. Не модерн соврем..Стены , входные двери отделаны ДСП-панелями - мода 20- летней давности...Старенький ремонт, не новая, но абсолютно нормально функционирующая мебель, все недавно "отретушированное",целое, не ломаное,чистое, подкрашенное,подмазанное...шкафы, например. покрыты лаком раз 5...

Просто обычный номер,в котором вполне можно остановиться на день перед долгим перелетом, который на вас не произведет никакого впечатления, ничем не запомнится, в отличии от сьюта, но и особо раздражать не будет. Не "айз", но вполне "удобоваримо". Ковровое покрытие "поюзанное", но не грязное. Сантехника еще живая. Кондиционер слышим. Аналогично и в холлах , и даже отделка лифта - старенькими деревянными панелями.... Впечатление -как от когда-то нарядного , бережно подштопанного платья бабушки,которое она сохранила со времен своей юности в сундуке с нафталином...

Если, дай Бог, будем в Хошимине еще- лучше доплатим за новую башню.

ПИТАНИЕ.

Шикарные завтраки! Вся европейская классика(сосиски- яйца-омлеты-пицца-йогурты-мюсли-нарезка-фрукты-кофе и т.п.), а так же богатый вьетнамский "экзотик": паровые пельмешки, булочки с начинкой и еще что-то ,что и не знаешь как назвать в 4 -5 горячих плетеных паровых корзинах, 3-4 варианта вьетнамского супа Фо Бо Ханой,ингредиенты для которого вы выбираете и составляете сами,указывая повару на ваши предпочтения..Многочисленные морепродукты-креветки, гигантские мидии, ракушки-моллюски... разные горячие мясные и рыбные блюда, в соусах с гарнирами и без них, в том числе экзотические для нас виды мяса, например,крокодила..

Лапшу с овощами и морепродуктами или с мясом- можно взять готовую или поэспериментировать с ингредиентами с помощью повара. Повар "на заказ" находится в центре зала и вокруг него стойка ,как в баре ,с теми, кто заказывает и тут же кушает.. ..

Пару видов риса с разными наполнителями..суши-роллы с креветками, осьминогами, рыбкой... закуски-салаты, и, конечно же, богатый выбор вкуснейших экзотических фруктов ..До выпечки тоже дошли, хотя бы посмотреть, впечатлились увиденным , но попробовать уже не хватало наших сил..

ВКУСНО!

БАССЕЙН.

Никакой. Холодный. Располагается во внутреннем дворе между башнями на 2 этаже.. Сквозняки. Никто не купался и у нас желания не возникло. Вокруг столики, можно заказать кофе-мороженное. Есть СПА. Не пробовали.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

До аэропорта 30-45 мин. в зависимости от пробок. Хотя нам обещали, что не более 15-20 мин.

Пешком до променада,где стоит памятник Хо Ши Мину..

Магазины нас не интересовали,поэтому без комментов...

Взяли вечернюю экскурсию,нас прогуляли по променаду,благо он был красиво оформлен,так как январь-Новый год... и отвезли в ресторанчик на кораблике- прокатили по ночному городу, покормили. Мило.

ВЫВОД.

Отличный отель для промежуточных остановок. Лучше брать номера в новой башне.

современные красивые номера в новой башне шикарные завтраки
нет
Добавлено 04.02.17 09:27 (4 458 символов в тексте)
Все отзывы Елена (33)