Регистрация: 05.02.17
январе 2017
26.01.17 - 04.02.17

Всё лучше, чем может показаться с первого взгляда

Наверное, начать стоит с того, что Тайланд - не то место, которое нуждается в гипер-комфортабельном жилье. Поверьте, здесь есть чем заняться в течение суток, поэтому, на деле, Вам только и нужны будут, что кровать, ванная комната с санузлом, ну и кондей для пооооолного удовольствия. Потому что при полноценном отдыхе в Тае Вы будете приходить в номер поздно вечером и валиться с ног.

В принципе, Orchid является очень достойным примером, с кучей дополнительных плюшек.

Если коротко, что надо знать:

ЖИВНОСТЬ

1) Обязательны спрей от комаров и комарилка.

Их много, очень. Поэтому настежь окна не раскрываем, ибо сомневаюсь, что кто-то желает быть съеденным заживо в первые же дни отпуска. (К примеру, в первую ночь в сумме насчитала более 50 укусов)

2) Муравьи.

Также есть, но маленькие и безобидные. Так что не обращаем на их тропки внимания, но помним, что еду оставлять не стоит)

3) Лягушки/жабки или что там квакающее обитает

это касается лишь 5ого корпуса, ночью с часок стоит гудящее кваканье. Меня лично усыпляло, кого-то может раздражать.

4) Морские блохи и медузы

Не относится к отелю, но, дабы отпуск не был испорчен предупреждаю. Возьмите с собой что-нибудь после укусов (блохи неприятно, но не очень ощутимо кусают в воде, после могут остаться небольшие следы. чешутся) , от ожогов после встречи с медузой помогает тайская мазь( к сожалению, название забыла - зеленая, упаковка с рисунком дерева).

5) Птицы

тут только стоит сказать о наглости - воруют еду при первой возможности)

ОБСЛУЖИВАНИЕ

1) язык

Чем лучше Вы говорите по-английски, тем хуже) Мало кто из обслуги понимает ( ну или делает вид) больше пары десятков слов. Так что включаем фантазию, не используем речевые обороты и грамматику - только основные слова. Язык жестов очень помогает.

2) Смена белья

Часто, даже не знаю, зачем и почему, белье не меняют на чистое, а тупо изменяют порядок лежащих простыней. Поясню: нет пододеяльников, вместо него 2 простыни, в которые завернуто одеяло. Так, там оказывается 3 простыни. На которой вы лежите и 2, которыми прикрываетесь. Их часто меняют местами ( замечали это, так как на некоторых были характерные пятна), так что как-то так.

3) Полотенца

Геморрой еще тот. В зависимости от номера и количества людей, у вас 1-4 полотенца + 2 маленьких. Выдают комплект полотенец и для номера, и для пляжа. НО

Косяк состоит в том, что меняют их днем, во время уборки. В самом номере. Уборка длится в неопределенный период с 10 до 2ух, по-моему. То есть, если вы утром и днем на пляже, то, возможно, Ваши полотенца для пляжного отдыха останутся при Вас и на следующий день.

Либо ловите обслугу и просите их поменять, когда они все еще на Вашем этаже, либо подходите на рецепцию, либо на точку в каждом из корпусом, где сидит прислуга. Но, опять же, она там до 2ух.

Почему это важно? Потому что это Тай, влажность тут большая, и за вечер Ваши полотенца не высохнут.

4) Иногда встречаются американские розетки

То есть, с плоскими штырьками. Не везде, но есть.

НЕ БЕРИТЕ МНОГО ВЕЩЕЙ.

Серьезно, они Вам не понадобятся. А при желании, вышел и купил футболку за 100 рублей, торговаться с тайцами легче легкого.

Лучше приберечь место для фруктов и подарков близким.

НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ ПРИ ОТЕЛЕ

Мы всегда ездим с Пегасом, и в сотый раз убеждаемся, что цены накручивают они будь здоров) Так что, даже если Вы в первый раз в этой стране, не бойтесь выйти на улицу, дойти до любой точки, где продают туры, и поехать с ними исследовать остров.

Мы брали все путевки недалеко от отеля (может, где было еще дешевле и лучше, но мы остановили свой выбор на том агенстве). Чтобы до него дойти, надо пойти в противоположную сторону от пляжа, пройти буквально 3 минуты и там, где будет поворот к русскому кафе "Трактиръ", рядом с таким маленьким "типофонтанчиком" с бедными рыбками кои, будет находится оно.

Рекомендую поехать на их "обзорку" за 500 бат - русского гида не будет (НО только тут, потому что с вами будет только водитель. На других гид русский, наших ребят в Тае очень много, так что не боитесь оказаться с иностранцами в компании). Отвезут на Большого Будду ( самим ехать - 500 бат только в одну сторону, 20 баксов у Пегасов. У последних, к тому же, будет вереница автобусов, а у данного агенства отвозят в то место рано, до остальных туристических групп), обзорную точку Карона , мыс Promthep Cape (желательно остаться там подольше и посмотреть с этой точки закат, безумие просто), Ват Чалонг (куда нас наша турфирма не повезла, а зря: там проходила ежегодная ярмарка, пробовали кучу вкуснятины, в общем, прочувствовали атмосферу Тайланда), Раваи ( рыбный рынок. Самим ехать 500-700 бат в одну сторону за машину/тук-тук)

Очень здорово на рафтинге, особенно для тех, кто впервые хочет приобрести такой опыт.

НЕ БОЙТЕСЬ БРАТЬ ЕДУ ИЗ ПЕРЕДВИЖНОЙ КУХНИ

Многое упустите. и дешевле, и лучше поймете местное население - кушают они действительно очень вкусно.

Самый вкусный Том Ян был в 5ми минутах от отеля, в кафешке, имени которой мы не запомнили, и единственными приметными деталями можно назвать клетчатые рыжие скатерти, фотографии их кухни на стене и розовые меню. Не смотрите на те заведения, которые Вам тупо кажутся чище, они все одинаковые, а чем более по-европейски выглядит кафе, тем менее тайская там еда. Но это наше мнение.

Завтраки были вполне типичными для любого all inclusive, ничего необычного. но вполне вкусно

В целом, отдых оказался хорошим. Мы поменяли номер в самом начале, так как нас заселили в самую крайнюю комнату в здании с "видом" на стену. Там было безумно влажно, что, конечно, повлияло на количество комаров и запах плесени.

Берите номера, выходящие балконом на бассейн, шума почти и не слышно.

Остальное можно найти и в других отзывах, дабы сравнить мнения.

Но данный отель определенно рекомендуется.

Пляж близко, людей В СОТНИ РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ НА ПАТОНГЕ, что, несомненно, плюс, рядом много мест с вкусняшками, но это все с учетом того, что вы все равно будете разъезжать по острову.

Путешествуйте, смотрите, обязательно почитайте о некоторых местах, чтобы быть проинформированным, ибо местные гиды - не историки, знают и рассказывают мало, хоть с ними и весело.

большая территория просторные номера близкое расположение к пляжу
насекомые
Добавлено 05.02.17 10:57 (6 218 символов в тексте)

19:45 11.03.17

Спасибо за развернутый отзыв, прилетайте еще!

Все отзывы Nedesi (1)