АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1103
Фото: 1
Отдыхал С семьей в
январе 2017
26.01.17 - 04.02.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё лучше, чем может показаться с первого взгляда

Наверное, начать стоит с того, что Тайланд - не то место, которое нуждается в гипер-комфортабельном жилье. Поверьте, здесь есть чем заняться в течение суток, поэтому, на деле, Вам только и нужны будут, что кровать, ванная комната с санузлом, ну и кондей для пооооолного удовольствия. Потому что при полноценном отдыхе в Тае Вы будете приходить в номер поздно вечером и валиться с ног.

В принципе, Orchid является очень достойным примером, с кучей дополнительных плюшек.

Если коротко, что надо знать:

ЖИВНОСТЬ

1) Обязательны спрей от комаров и комарилка.

Их много, очень. Поэтому настежь окна не раскрываем, ибо сомневаюсь, что кто-то желает быть съеденным заживо в первые же дни отпуска. (К примеру, в первую ночь в сумме насчитала более 50 укусов)

2) Муравьи.

Также есть, но маленькие и безобидные. Так что не обращаем на их тропки внимания, но помним, что еду оставлять не стоит)

3) Лягушки/жабки или что там квакающее обитает

это касается лишь 5ого корпуса, ночью с часок стоит гудящее кваканье. Меня лично усыпляло, кого-то может раздражать.

4) Морские блохи и медузы

Не относится к отелю, но, дабы отпуск не был испорчен предупреждаю. Возьмите с собой что-нибудь после укусов (блохи неприятно, но не очень ощутимо кусают в воде, после могут остаться небольшие следы. чешутся) , от ожогов после встречи с медузой помогает тайская мазь( к сожалению, название забыла - зеленая, упаковка с рисунком дерева).

5) Птицы

тут только стоит сказать о наглости - воруют еду при первой возможности)

ОБСЛУЖИВАНИЕ

1) язык

Чем лучше Вы говорите по-английски, тем хуже) Мало кто из обслуги понимает ( ну или делает вид) больше пары десятков слов. Так что включаем фантазию, не используем речевые обороты и грамматику - только основные слова. Язык жестов очень помогает.

2) Смена белья

Часто, даже не знаю, зачем и почему, белье не меняют на чистое, а тупо изменяют порядок лежащих простыней. Поясню: нет пододеяльников, вместо него 2 простыни, в которые завернуто одеяло. Так, там оказывается 3 простыни. На которой вы лежите и 2, которыми прикрываетесь. Их часто меняют местами ( замечали это, так как на некоторых были характерные пятна), так что как-то так.

3) Полотенца

Геморрой еще тот. В зависимости от номера и количества людей, у вас 1-4 полотенца + 2 маленьких. Выдают комплект полотенец и для номера, и для пляжа. НО

Косяк состоит в том, что меняют их днем, во время уборки. В самом номере. Уборка длится в неопределенный период с 10 до 2ух, по-моему. То есть, если вы утром и днем на пляже, то, возможно, Ваши полотенца для пляжного отдыха останутся при Вас и на следующий день.

Либо ловите обслугу и просите их поменять, когда они все еще на Вашем этаже, либо подходите на рецепцию, либо на точку в каждом из корпусом, где сидит прислуга. Но, опять же, она там до 2ух.

Почему это важно? Потому что это Тай, влажность тут большая, и за вечер Ваши полотенца не высохнут.

4) Иногда встречаются американские розетки

То есть, с плоскими штырьками. Не везде, но есть.

НЕ БЕРИТЕ МНОГО ВЕЩЕЙ.

Серьезно, они Вам не понадобятся. А при желании, вышел и купил футболку за 100 рублей, торговаться с тайцами легче легкого.

Лучше приберечь место для фруктов и подарков близким.

НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ ПРИ ОТЕЛЕ

Мы всегда ездим с Пегасом, и в сотый раз убеждаемся, что цены накручивают они будь здоров) Так что, даже если Вы в первый раз в этой стране, не бойтесь выйти на улицу, дойти до любой точки, где продают туры, и поехать с ними исследовать остров.

Мы брали все путевки недалеко от отеля (может, где было еще дешевле и лучше, но мы остановили свой выбор на том агенстве). Чтобы до него дойти, надо пойти в противоположную сторону от пляжа, пройти буквально 3 минуты и там, где будет поворот к русскому кафе "Трактиръ", рядом с таким маленьким "типофонтанчиком" с бедными рыбками кои, будет находится оно.

Рекомендую поехать на их "обзорку" за 500 бат - русского гида не будет (НО только тут, потому что с вами будет только водитель. На других гид русский, наших ребят в Тае очень много, так что не боитесь оказаться с иностранцами в компании). Отвезут на Большого Будду ( самим ехать - 500 бат только в одну сторону, 20 баксов у Пегасов. У последних, к тому же, будет вереница автобусов, а у данного агенства отвозят в то место рано, до остальных туристических групп), обзорную точку Карона , мыс Promthep Cape (желательно остаться там подольше и посмотреть с этой точки закат, безумие просто), Ват Чалонг (куда нас наша турфирма не повезла, а зря: там проходила ежегодная ярмарка, пробовали кучу вкуснятины, в общем, прочувствовали атмосферу Тайланда), Раваи ( рыбный рынок. Самим ехать 500-700 бат в одну сторону за машину/тук-тук)

Очень здорово на рафтинге, особенно для тех, кто впервые хочет приобрести такой опыт.

НЕ БОЙТЕСЬ БРАТЬ ЕДУ ИЗ ПЕРЕДВИЖНОЙ КУХНИ

Многое упустите. и дешевле, и лучше поймете местное население - кушают они действительно очень вкусно.

Самый вкусный Том Ян был в 5ми минутах от отеля, в кафешке, имени которой мы не запомнили, и единственными приметными деталями можно назвать клетчатые рыжие скатерти, фотографии их кухни на стене и розовые меню. Не смотрите на те заведения, которые Вам тупо кажутся чище, они все одинаковые, а чем более по-европейски выглядит кафе, тем менее тайская там еда. Но это наше мнение.

Завтраки были вполне типичными для любого all inclusive, ничего необычного. но вполне вкусно

В целом, отдых оказался хорошим. Мы поменяли номер в самом начале, так как нас заселили в самую крайнюю комнату в здании с "видом" на стену. Там было безумно влажно, что, конечно, повлияло на количество комаров и запах плесени.

Берите номера, выходящие балконом на бассейн, шума почти и не слышно.

Остальное можно найти и в других отзывах, дабы сравнить мнения.

Но данный отель определенно рекомендуется.

Пляж близко, людей В СОТНИ РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ НА ПАТОНГЕ, что, несомненно, плюс, рядом много мест с вкусняшками, но это все с учетом того, что вы все равно будете разъезжать по острову.

Путешествуйте, смотрите, обязательно почитайте о некоторых местах, чтобы быть проинформированным, ибо местные гиды - не историки, знают и рассказывают мало, хоть с ними и весело.

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
большая территория просторные номера близкое расположение к пляжу
Минусы отеля
насекомые
Добавлено 05.02.17 10:57 (6 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:45 11.03.17

Спасибо за развернутый отзыв, прилетайте еще!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nedesi (1)