Регистрация: 30.07.14
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

2.7

Если хотите провести отпуск в тихом пансионате для пенсионеров, то вам сюда

Отдыхали в этом отеле с подругой во второй половине января. Прилетели вечером, поэтому заселили нас сразу. Сначала о плюсах: это отличный пляж и море, здесь вообще никаких претензий. Территория отеля большая, зеленая, на этом плюсы, к сожалению, заканчиваются. Отель был заполнен на 95%, причем 98% из 100 составляют арабы, чувствовали себя постоянно дискомфортно от косых взглядов в нашу сторону. Кроме того, в данном отеле практически полностью отсутствует анимация. Днем нет вообще ничего, даже просто музыка не играет, пару вечеров был танец живота. Главный бассейн не подогревается, но есть 3 бассейна с подогревом, и, если очень сильно повезет, то можно полчаса после обеда в одном из них поплавать, потому что практически всегда эти бассейны битком заполнены детьми. Территория красивая, но т.к. в отеле всегда тишина, ощущаешь себя реально как в пансионате для пенсионеров. В главном ресторане грязно, столы убираются очень медленно, каждый завтрак, обед и ужин нужно было по полчаса ждать в очереди, чтобы освободился хоть какой-то столик. Еда однообразная, за 9 дней ничего не менялось, рис, макароны, тушеные овощи, курица. Кофе (растворимый нескафе) и чай можно было выпить только на завтрак, в обед и на ужин вообще убирали "самовары" с данными напитками. Единственное, что мне понравилось из еды, так это утренняя выпечка, очень вкусная. На все остальное уже на третий день не хотелось даже смотреть. В номере создавалась только видимость уборки, полы не мыли, зачем-то просто расставляли наши баночки и бутылочки по росту и застилали кровати. Полотенца могли забрать утром, а принести обратно только часов в 7 вечера, чайный набор, который заявлен в описании отеля, пополнялся с каждым днем все меньше и меньше, в последние дни вообще перестали приносить сахар и всё остальное. К тому же почти каждое утро нас будили уборкой номера (в 8 утра уже начинали стучать в дверь). Еще один крайне неприятный момент с номером - у нас постоянно переставал работать электронный ключ, приходилось либо идти на ресепшн и менять его, либо по 20-30 минут стоять под дверью и ждать кого-нибудь из персонала, чтобы нам открыли дверь и впустили в свой же номер! Кондиционер в номере работает только на охлаждение, поэтому берите с собой теплые вещи, чтобы согреться. Еще в нашем номере протекал унитаз и на полу в ванной постоянно была огромная лужа. В общем, в отеле делать было нечего вообще, поэтому спасались экскурсиями, и использовали каждую возможность, чтобы провести время вне отеля. Из экскурсий брали аквапарк, дайвинг и Израиль. Экскурсии очень понравились, незабываемые ощущения и яркие впечатления, единственный минус - нас забирали где-то на 40 минут позже назначенного времени, а т.к. нашего гида в отеле никогда не было, то первое время мы немного волновались, но потом уже и к этому привыкли. Один раз ездили в клуб, обстановка нормальная, но не понравилась музыка, поэтому больше туда не ездили. Выходили в город вечером, но там кроме торговых рядов, кальянов и крайне приставучих египтян тоже делать особо нечего. Нам не повезло с погодой, в первый день приезда было почти 30, но уже на следующий день похолодало до 23 и появился очень холодный ветер, с каждым днем температура была ещё меньше, а ветер больше и холоднее, в море более или менее тепло, а вот выходить из него крайне дискомфортно. Кроме того, было 2 дня пасмурно, вообще без солнца. Общее впечатление об отдыхе сложилось все-таки положительное, но только за счет моря, пляжа и экскурсий. Самое обидное, что на данный отель нас уговорили в агентстве MakeTravel (туроператор JoinUp). Выбирали между другими отелями, но в агентстве нас переубедили, посоветовав данный отель как самый веселый и престижный. К тому же, на каждой экскурсии мы общались с туристами из других отелей, и, как оказалось, они находились в гораздо лучших условиях за плату в 2, а некоторые даже в 3!!! раза дешевле!!! Мы летали из Киева, а в то же время с нами отдыхала пара в нашем же отеле, которые летели за такие же деньги из Минска!!! Вместо обещанных в агентстве 7-8 часов до Киева, обратно мы ехали 13 часов, поэтому за дорогу устали так, что от отдыха не осталось и следа. А в Киев нас привезли аж за 7 часов до вылета. В общем и целом вывод такой: в данный отель я точно больше не вернусь, как и в туристическое агентство MakeTravel. Из Киева и из Москвы (был опыт) тоже больше не поеду, только из Минска, потому что это очень тяжело, экономия минимальная, а время и силы, потраченные на переезд просто на нет сводят все впечатления об отдыхе.

Svetlana оценил сервисы

пляж море
еда отсутствие анимации очереди в столовой платный интернет
Добавлено 06.02.17 23:22 (4 514 символов в тексте)

16:23 26.11.23

Уважаемый Гость , Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим отзывом. Это для подтверждения того, что все ваши коментарии доведены до сведения всех заинтересованных сторон для необходимых действий и обязательно будут использованы для будущих улучшений. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения за возможные неудобства и за то, что мы упустили возможность сделать все, чтобы ваш опыт соответствовал вашим ожиданиям. Еще раз спасибо, и мы все надеемся приветствовать вас в ближайшем будущем. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz.

Все отзывы Svetlana (5)