Регистрация: 06.02.17
январе 2017
09.01.17 - 24.01.17

Начну с того, что сервиса на Кубе пока что нет и с этим...

Начну с того, что сервиса на Кубе пока что нет и с этим лучше смириться, чтобы быть готовым к некоторым "нюансам". До Кубы мы были в отеле этой сети в Доминикане и все было на очень достойном уровне, поэтому бронировали отель на Кубе со спокойной душой. Забронировали номер Suit. Это самый большой номер в отеле. По приезду первое, что бросилось в глаза - это огромное количество молодых канадцев пьяных в усмерть и огромная очередь людей у ресепшн. Персонал не справлялся с потоком заезжающих.

Дальше была очередь в основной ресторан Аренас на ужин. А потом мы увидели наш номер. Это 70-метровый номер с кухней (ее наличие вообще вызвало кучу вопросов, потому что там просто негде купить хоть что-то, что можно приготовить, да и посуды, кроме пары кружек, тоже нет). Мебель очень уставшая. Минибар стоял в нише на досках (видимо, пол в этой нише кто-то сломал). На полу пятна, на кровати прожженное покрывало. Номер устроен в формате open space - т.е. большое помещение, в котором спальня и гостиная и кухня только условно разделены спинкой кровати. С кровати видна ванная комната и туалет. В котором нет двери.))) Направляющая для нее есть, а самой двери нет) То же самое с дверью в шкаф-купе. Есть большая джакузи и душевая кабинка, в которой двери еле закрывались, а душ не работал в принципе. 3 струйки еле-еле текли. Т.к. мы приехали поздно, то сил выяснять что либо с замотанным персоналом не было. Мы решили выспаться и с утра решить все наши вопросы. Надо отдать должное кровати - она была огромная и потрясающе комфортная. Но! В номере была смежная дверь с соседним номером и мы слышали все, что говорили соседи, а музыка с улицы гремела до 4-х утра. Выспаться толком не удалось.

С утра "вишенкой на торте" оказался огромный таракан в туалете))) Мы пошли на ресепшн, долго что-то решали и выяснилось, что соседний Сьют свободен и он оказался несколько лучше, чем наш. Мы переехали. В этом номере минибар был в порядке, душ тоже. Двери в шкафу и в туалете не было, зато была собственная терраса. На которую периодически забирались пьяные канадцы и орали в ночи: I love Cuba! Кровать большая, удобная, с белоснежным бельем. Телевизор огромный, есть 1 русский канал НТВ Америка. Одним из минусов был очень неприятный запах из труб, который то появлялся, то пропадал.

Дальше перечислю по пунктам плюсы и минусы самого отеля.

1. Рестораны:

- нет вытяжек и вся одежда пахнет едой

- довольно посредственная кухня (они просто не умеют готовить)

- мало свежих овощей

- грязные тарелки

- из ресторанов а-ля карт понравился только итальянский

+ фрукты

+ домашние йогурты

+ блинчики

2. Отель:

- очень громкая музыка до поздна

+ превосходная территория (пальмы, цветы - все очень красиво)

Сервис:

- могут обмануть при обмене валюты

- часто не хватало чистых пляжных полотенец

+ доброжелательный персонал

Вот что не вызвало ни одного нарекания и оставило только самые положительные эмоции и воспоминания, так это океан! Чистейшая голубая вода, белый песок - идеальная картинка! На пляже много лежаков и симпатичных зонтиков из пальмовых листьев. Есть бары, анимация, катамараны, лодки, байдарки. Каждый найдет место по душе, потому что пляж широкий и длинный. Можно и уединиться и побыть в толпе.

Я пишу этот отзыв, чтобы те, кто его прочитает, был готов к тому, что там может быть. А не ходил 2 дня в шоке, как мы. Но ехать на Кубу безусловно стоит и думаю, что мы сюда вернемся. Лет через 5)

Хэл оценил сервисы

пляж территория кровать доброжелательность
запах из труб сервис старая мебель невкусная еда
Добавлено 06.02.17 23:25 (3 430 символов в тексте)

09:19 13.02.17

Оборжаться))) Приехали в олинклюзив жрать варить))) Отличный отель по всем параметрам, а кому не нравиться езжайте на Мальдивы. Если денег хватит))))

Все отзывы Хэл (1)