АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2499
Фото: 0
Отдыхал Парой в
январе 2017
09.01.17 - 24.01.17
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с того, что сервиса на Кубе пока что нет и с этим...

Начну с того, что сервиса на Кубе пока что нет и с этим лучше смириться, чтобы быть готовым к некоторым "нюансам". До Кубы мы были в отеле этой сети в Доминикане и все было на очень достойном уровне, поэтому бронировали отель на Кубе со спокойной душой. Забронировали номер Suit. Это самый большой номер в отеле. По приезду первое, что бросилось в глаза - это огромное количество молодых канадцев пьяных в усмерть и огромная очередь людей у ресепшн. Персонал не справлялся с потоком заезжающих.

Дальше была очередь в основной ресторан Аренас на ужин. А потом мы увидели наш номер. Это 70-метровый номер с кухней (ее наличие вообще вызвало кучу вопросов, потому что там просто негде купить хоть что-то, что можно приготовить, да и посуды, кроме пары кружек, тоже нет). Мебель очень уставшая. Минибар стоял в нише на досках (видимо, пол в этой нише кто-то сломал). На полу пятна, на кровати прожженное покрывало. Номер устроен в формате open space - т.е. большое помещение, в котором спальня и гостиная и кухня только условно разделены спинкой кровати. С кровати видна ванная комната и туалет. В котором нет двери.))) Направляющая для нее есть, а самой двери нет) То же самое с дверью в шкаф-купе. Есть большая джакузи и душевая кабинка, в которой двери еле закрывались, а душ не работал в принципе. 3 струйки еле-еле текли. Т.к. мы приехали поздно, то сил выяснять что либо с замотанным персоналом не было. Мы решили выспаться и с утра решить все наши вопросы. Надо отдать должное кровати - она была огромная и потрясающе комфортная. Но! В номере была смежная дверь с соседним номером и мы слышали все, что говорили соседи, а музыка с улицы гремела до 4-х утра. Выспаться толком не удалось.

С утра "вишенкой на торте" оказался огромный таракан в туалете))) Мы пошли на ресепшн, долго что-то решали и выяснилось, что соседний Сьют свободен и он оказался несколько лучше, чем наш. Мы переехали. В этом номере минибар был в порядке, душ тоже. Двери в шкафу и в туалете не было, зато была собственная терраса. На которую периодически забирались пьяные канадцы и орали в ночи: I love Cuba! Кровать большая, удобная, с белоснежным бельем. Телевизор огромный, есть 1 русский канал НТВ Америка. Одним из минусов был очень неприятный запах из труб, который то появлялся, то пропадал.

Дальше перечислю по пунктам плюсы и минусы самого отеля.

1. Рестораны:

- нет вытяжек и вся одежда пахнет едой

- довольно посредственная кухня (они просто не умеют готовить)

- мало свежих овощей

- грязные тарелки

- из ресторанов а-ля карт понравился только итальянский

+ фрукты

+ домашние йогурты

+ блинчики

2. Отель:

- очень громкая музыка до поздна

+ превосходная территория (пальмы, цветы - все очень красиво)

Сервис:

- могут обмануть при обмене валюты

- часто не хватало чистых пляжных полотенец

+ доброжелательный персонал

Вот что не вызвало ни одного нарекания и оставило только самые положительные эмоции и воспоминания, так это океан! Чистейшая голубая вода, белый песок - идеальная картинка! На пляже много лежаков и симпатичных зонтиков из пальмовых листьев. Есть бары, анимация, катамараны, лодки, байдарки. Каждый найдет место по душе, потому что пляж широкий и длинный. Можно и уединиться и побыть в толпе.

Я пишу этот отзыв, чтобы те, кто его прочитает, был готов к тому, что там может быть. А не ходил 2 дня в шоке, как мы. Но ехать на Кубу безусловно стоит и думаю, что мы сюда вернемся. Лет через 5)

Хэл оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж территория кровать доброжелательность
Минусы отеля
запах из труб сервис старая мебель невкусная еда
Добавлено 06.02.17 23:25 (3 430 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:19 13.02.17

Оборжаться))) Приехали в олинклюзив жрать варить))) Отличный отель по всем параметрам, а кому не нравиться езжайте на Мальдивы. Если денег хватит))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Хэл (1)