Регистрация: 12.02.14
январе 2017
28.01.17 - 04.02.17

Зимнее путешествие.

Ежедневное "проживание" на туристических сайтах показало,что этой зимой поездку на тёплые моря-океаны мы не тянем никак.А тут утром моя боевая подруга садится за комп и находит ооочень вкусное по цене предложение в Турцию на неделю в отель Линда 5.Вылеты шикарные-в 3.10 из Внуково и назад прилет в 23.20 туда же. Но! Нам ехать в Рязань,а учитывая время на прохождение паспортного контроля и получение багажа,мы в лучшем случае успели бы доехать до станции метро и всё..Больше никуда.Или сидеть в аэропорту до утра,что тоже не вариант.Всё обдумав и прикинув разные варианты мы нашли паркинг в 3 км от Внуково.Это,скажу вам,просто сказка.За 150 рэ в сутки(оплата по факту приезда),нас довезли до аэропорта,нас встретили и привезли на парковку в течении 5-7 минут,и так как мы решили совместить приятное с полезным и посетить т к Садовод,нам любезно разрешили переждать 4 часа в комнате отдыха!

Ну да ладно,ближе к делу. Библио Глобус на высоте.Встретили,довезли,рассказали,все спокойно,без навязываний экскурсий,без посещения дорогих магазинов на обратном пути,как это любит делать Анекс. Только положительные впечатления и эмоции. Утром было холодно,как сказал командир самолёта в Антальи 2 градуса жары..))) Приехали,сразу же попали на завтрак и после завтрака нас поселили в 506 номер. Вид на вход отеля.

Номер чистый,светлый,нам понравился,да в номере есть чайник и чайно-кофейные принадлежности(пополнялись ежедневно),сейф-платный,мы не брали.У нас чемодан с кодом,да и оставляли и телефоны,и сумку с деньгами(не со всеми правда)) ничего не пропало,есть фен,жидкое мыло,бар платный-не пользовались. Постель и полотенца белоснежные.

Бар работает с 10 до 23 часов,напитки наливают в большие стеклянные стаканы,не жадничают с кол-вом стаканов в одни руки - приятно. Как и официанты ресторана не вредничали,выпускали с едой на вынос. Питание шикарнейшее,боюсь подумать,что у них там в сезон,а не в сезон было всего много и вкусно,только мясных блюд там подавали за раз больше 5-6 разновидностей. Вечером давали мороженое.

Крытый бассейн посещали поначалу,вода теплая,но пошла аллергия на хлорку

Развлечения были через день, то детское диско,то живая музыка. Говорили,что есть дискотека,ничего не могу сказать,мы не были ни разу.

Интернет. Платный 10 $ за неделю. Не брали.Но потом случайно обнаружили бесплатный linda_1,даже в номере у себя местами,а так на ресепшене на входе,увидите на диванчиках люди сидят,так это они бесплатным интернетом пользуются.Только он ни в лобби,ни у бассейна не берет.

С погодой повезло,со второго дня,+15-17 в тени,загорали у бассейна,в море не купались,холодно,хотя были особо отважные бегом в море и назад.(море,говорили,+17) Расстояние метров 600 до моря,не знаю,как будет по жаре идти к морю,наверное далеко и неудобно,хоть и кормят там обедом,но и весь день на море не проведешь.А так нам было не в напряг прогуляться,скажу больше,не в напряг нам было сходить пешком в Манавгат,км 5 наверное в одну сторону,красиво,чисто,ухоженно.Цены порадовали фиксированные,тарелка большая на стену 4 $,такая же в Сиде от 8 до 15. В Сиде ездили погуляли на развалинах. Уезжать не хотелось. Будут вопросы-спрашивайте.

нам всё понравилось
далековато от моря
Добавлено 08.02.17 19:47 (3 156 символов в тексте)

23:33 09.02.17

Подскажите пожалуйста,собираемся в ближайшее время ехать в это же место,посещали ли вы какие-нибудь экскурсии? Как по ценам? И вопросик-так как,уже забыли,что такое +15,в чем ходили в эту погоду? Заранее спасибо!

19:26 10.02.17

Одежда многослойная для прогулок:футболка на неё кофта с рукавом. По мере необходимости - в тени прохладно, а на солнце жарко!По пути на пляж есть хорошее агенство по продаже экскурсий , хозяин там ИСУС (азербайджанец), цены у него гораздо ниже!!! Памуккале - 40$ с чел., Демре - Мира- Кекова- 45$! Анталия - 16$. Приятного отдыха!

10:06 02.03.17

Добрый день, подскажите, пожалуйста, до Манавгата есть какие-то варианты, кроме как пешком, добираться? В Старый Сиде как попадали? Заранее благодарю

13:19 03.03.17

Пожалуйста, можно подробней как добраться самостоятельно в Сиде, Манавгат, Анталия. Спасибо.

15:05 03.03.17

Ой и про главный вопрос забыла))) как паркинг назывался? Там где я всегда машину оставляла стоит 250 р.

07:51 04.03.17

http://parking-vnukovo.ru там вся информация.В Анталию не ездили самостоятельно,как добраться не знаю,а в Сиде и Манавгат ходят маршрутки,мы платили до Сиде по 1 $ с человека,хотя там написано 3 $ за двоих,выходите из отеля и берите правее к остановке,номер маршрутки уже не помню,но мы спрашивали у водителя Сиде или Манавгат? В Сиде маршрутка идет до античного города,это конечная остановка,имейте ввиду,что обратно они меняют номер маршрута,например туда вы едете на 10,а обратно уже на 11-ом. Не бойтесь,там на автобусе написаны названия отелей,куда он идет.В античном городе походили и нарвали пакет лаврушки-душистая очень!)

Все отзывы Cергей (6)