Регистрация: 21.05.16
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

Отличная тройка в чудесной Айя-Напе

Прилетели утром, заселили почти сразу - никакого ожидания до положенных 14 часов. Увидела на сайте, что отель предоставляет комплимент для молодоженов, написала имейл. На всякий случай сфотографировала свидетельство о регистрации брака, но при заселении ничего не спросили. Комплимент предоставили - фрукты и вино, очень приятно) Территория отеля маленькая, но очень чистая, ухоженная и уютная, везде свежий ремонт. На цокольном этаже есть душ и полотенца, что очень удобно при позднем вылете. Брали полупансион, претензий нет - большой выбор блюд на завтрак, на ужин мясо-гарнир-овощи+десерт(мороженое или пирожные), напитки на ужин платные, но можно запить арбузом)) В местных кафе отличная еда, порции огромные - советую заказывать на двоих одну) Муж ходил есть борщ в мексиканское кафе - он стоил меньше 3 евро и да, был очень вкусный) Советую Ocean Basket - около порта кафе с морепродуктами, местные вроде как на него фыркают, но сами не прочь посидеть там)) Брали тарелку на 1 - за 15 евро шикарно наелись вдвоем) Но рыбное мезе решили пробовать в аутентичной обстановке)

Отель очень удобно расположен - в тихом месте в центре города, до моря минут 5 пешком, где пляж и порт с продавцами морских прогулок, соседняя улица - улица кафе и ресторанов. Парк аттракционов тоже рядом - пешком минут 10, макдак там же(но цены там в 2 раза дороже российских, хотя там вообще еда стоит в сравнении с россией ощутимо дороже), для любителей ночной жизни улица баров тоже рядом - минут 10 пешком. Ездили в конце сезона - говорят, что в ноябре там просто все закрывается, поэтому немного выиграли - туристов уже мало и цены сбавляют. Морская прогулка с обедом обошлась в 30 евро на двоих, два велосипеда на день за 10 вроде бы евро - поездили по городу, поглазели в парке скульптур, посмотрели цены на аренду машин - куча всяких предложений, типа 2дня+третий бесплатно и т.д. В итоге взяли на 3 дня+полбака бензина - кажется, за 90 евро(в эту цену входила страховка с покрытием до 500 евро, не слушайте никого - полную страховку не дает ни одна уличная контора). Причем потом сами заправляли полбака, так нашего бензина хватило на куда большее расстояние)) Само собой - недолили, но хозяин конторы согласился в качестве компенсации предоставить машину еще на день. Проехали 800 км, объездили все пляжи, заезжали в рыбацкую деревню Зиги поесть рыбное мезе(настоящий рыбак держит кафе на берегу, его жена с помощницами готовит рыбу и морепродукты, и все это в конце сезона и туристов нет кроме нас - диво дивное!), в горы в Лефкару (Троодос решили оставить без внимания - ехать далеко + толпы туристов), были на интересном пляже недалеко от Ларнаки - черный песок и белые камни, народу почти никого - красотища! С удовольствием повалялись и на пляжах айя-напы, муж прыгал в голубой лагуне)) Классно, что везде есть смотровые площадки, скамейки - у моря, у церквей, в горах - присесть, посозерцать, расслабиться)) Медовые 8 дней удались на славу)

в Никосии

в Лефкаре

Развлечения и спорт

Елена оценила сервисы

не заметили
Добавлено 09.02.17 10:39 (2 941 символов в тексте)

21:11 09.02.17

Елена, здравствуйте.
Подскажите, обновлен ли бассейн?..
И в каком состоянии душевые общего пользования на 1 этаже?
Спрашиваю..так как в прошлом году останавливались в Фаросе..там кроме номеров все ветхое и старенькое..(

12:41 11.02.17

Здравствуйте, да, обновлено все, даже на фотографии в отзыве видно, что плитка у бассейна свежая)

18:33 11.02.17

спасибо за ответ ;) уже плюс )))
а то мы в прошлом году в фаросе останавливались...так там бассейн, ресторан,холл все требует обновления...а душевые внизу общие вообще кошмар (((

00:03 12.02.17

Если вас не затруднит..можете фото номера на почту кинуть bru22@mail.ru ?

12:28 13.02.17

Добрый день. Подскажите, на ужин все напитки платные, и вода и сок и какие цены?

19:30 13.02.17

фото номера не делали) но те фото, что есть в отзывах, соответствует действительности) у нас был номер в коричневых тонах, на полу светлый ламинат, две кровати с одним матрасом.

19:38 13.02.17

Все напитки платные, но насчет воды не уверена - может, бесплатная. Но кулеров не видела нигде (брали в магазинах), так что вода была бы из бара - следовательно, платно. Цены точно не скажу, точно помню, что 0.5 пива дешевле всего - это 2-3 евро.

19:43 13.02.17

Подскажите, а ванна была обновлённая..или ещё старая..просто где мебель коричневая это номера я так понимаю не подвергшиеся реновации..очень хитренько сделали..
На сайте уже новые фото в светлых тонах..а в отеле ещё не все номера такие..;(

16:57 27.03.17

Здравствуйте, Увидели у вас фотографию в альбоме с скалы с пещерой, а не подскажете как туда попасть? Просто как раз тоже будем отдыхать на Кипре в Айа-Напе. Уже два раза были ни как не можем ее найти.

11:43 18.04.17

Это голубая лагуна, фото во время морской прогулки, еще ездили туда на машине - приезжали по навигатору, очень советую приложение MAPS.ME - полностью офлайн, и есть достопримечательности, мы по этой программе и ездили. Туда либо пешком, либо на арендованном транспорте. Такие берега с лагунами начинаются от отеля грециан бэй и влево в сторону протараса.

14:10 27.04.17

Лена, добрый день))) подскажите как пляж с черным песком найти?)))

22:12 27.04.17

Здравствуйте, кончено - это пляж Калимнос, еще называется Governor's beach. От Ларнаки в сторону Лимассола по B1, рядом деревня Пентакомо - кажется. В поисковике сориентируетесь) Зиги там же рядом.

23:20 27.03.18

Елена, подскажите на каком этаже и в каком номере жили ( имею ввиду цифры). Я правильно понимаю, что он с видом на бассейн?

Все отзывы Елена (7)