Регистрация: 25.01.14
ноябре 2016
10.11.16 - 24.11.16

Iberostar Hacienda Dominicus - мечта,песня и сказка для каждого.

Говорят,что мечты сбываются....это про нас.

Доминиканская республика ....регион Ла -Романа рассчитан на туристов не из России (Канада,США и немного Европы).д

Летели обычным чартером а/к "Россия" из Москвы (сами из Тюмени).Несмотря на задержку рейса,немного ...всего на 4 часа...это не повлияло на наше настроение.Вообще в этот период времени Москва была закрыта для полётов.Погодные условия были не самые лучшие. Обратно доплатили бизнес класс по причине того,что самостоятельная регистрация на рейсы из Доминиканы невозможна (это на заметку туристам).Из аэропорта Пунта-Кана до региона Ла-Романа( пляж Байяибе) трансфер идёт около 1-го часа (повторюсь...туристов не много сюда едет...с нами всего 8 человек,а в отель приехали только мы и пара "русские финны"). На заметку туристам...по прилёту в аэропорту с багажными тележками пропускают только до зоны контроля(досмотра)...далее "сюрприз".Стоят местные бедолаги(типа носильщики) и предлагают свои услуги до автобуса за 1-2 доллара за одно багажное место (типа бизнес здесь такой).Бояться не стоит,никуда и никто с ним не убежит.Также советуем миграционные карты заполнить туда-обратно через туристическое агенство в России.

Заселение по приезду в отель прошло замечательно.Стандартное заполнение документов,немного чаевых (1-2 доллара) персоналу за доставку багажа и мы идём на ужин... отмечать наш первый вечер в этом замечательном отеле.

Как мы и просили (из Россиии мы написали письмо в отель с нашими пожеланиями по вопросу размещения) нас заселили на третий этаж,окна балкона выходили на чудесный сад.Вид потрясающий...приятно пить утренний кофе, сваренный прямо в номере,а прямо перед балконом пальмы с кокосами.Номер стандартный...сейф бесплатный(кодовый), кровать полноценная двухспальняя (что немаловажно для отдыха),телевизор ж/к,фен хорошего качества(жена оценила) и гладильная доска с паровым утюгом в отличном состоянии (этому конечно я был очень удивлён).Чай,кофе(молотый и растворимый),кофеварка и чайник, а также бесплатный пополняемый мини- бар.Кондиционеры в номерах работают тихо.Вообще за время отдыха не было такого что бы кто то потревожил, нарушил тишину.Такое впечатление что мы жили в корпусе одни...

Уборка номера проходила ежедневно и именно тогда,когда мы были на пляже...а на море мы были ВСЕГДА. Убирали очень качественно.Белье постельное,полотенца всегда чистые и в отличном состоянии.Сервис на высоком уровне. И это никак не зависило от наличия чаевых.Тем не менее делайте людям приятное...для нас это мелочи, а для них радость.

Карибского море – это настоящее ласковое чудо.Температура лазурных вод не опускалась ниже 29 градусов, а янтарное солнце ,которое скрывалось за облаками и тучками красивой формы было очень дружелюбным. Мягкий тропический климат, чистейшее море и не единой волны в сочетании с красивым и ухоженным пляжем Iberostar Hacienda приносило удивительное блаженство и радость. Нет никакой необходимости вставать раньше и занимать лежаки...в любое время вы сможете найти свободное место под зонтом как у моря, так и у бассейна.Шезлонги в приличном состоянии.Чувствуется сервис...персонал постоянно намывает их мыльным раствором.Так как разница по времени составляла 9 часов просыпался я в 6.00 по местному, шёл плавать ну и занимал полюбившийся нам шезлонг с зонтом на первой линии.Пляжные полотенца выдают по пути к морю у фитнесс центра(мимо не пройдёте).Сдавать и получать их можно неограниченное количество раз в течении дня.Сам пляж и вход в море очень удобный.Без камней и прочей шелухи.Вход в море очень постепенный....критических глубин вы не увидите, а если кто то захочет поплавать на глубине, то Welcom….есть где развернуться. На глубине чуть левее искусственно затопленные сооружения и небольшие кораллы «типа рифы» ....неплохое место для сноркелинга.

За отдыхающими постоянно наблюдают спасатели , а днём и ночью работает служба безопасности( посторонних на территорию и к шезлонгам не пускают).Слева от пляжа бар у моря в виде «маяка».Очень крутоооо. Бармены там просто обалденные, а напитки и коктейли на любой вкус.Частенько у бара « Маяк» часов 16.00 играют музыканты в стиле «Латино»...очень весело...люди танцуют.На границе с территорией пляжа расположены магазинчики «местного разлива» ....товары низкого качества в широком ассортименте.

На территории отеля находиться дайвинг центр Dressel Divers international .Отличный дайвинг центр с хорошей командой. Снаряга приличная и услуги в широком формате. Обучение,,дайвинг и экскурсии.Свои катера для дайвинга и экскурсий.Ценник конечно ломят, но дешевле ,чем у туристического оператора. Безопасность достойная.Скидок нет.Три дня дайвинга с своим оборудованием обошлось мне почти 600 баксов.Сайты довольно интересные.(рэки, Саона и Католина).Если кому-то интересно, то моё мнение на экскурсии нет смысла ехать.Та же Саона ...ничего там сногсшибательного нет...пляж в нашем отели намного чище и море точно такое же.Цена вопроса 150 долларов.Разве только звезду подержать для галочки....типа мы были здесь, но её ещё постараться найти надо.Проезжали и по реке Чавон в сторону деревни художников ...это капец...описывать не буду.Если бы не дайвинг...то деньги и время считай на ветер скинул бы.Так что в отеле круче!

Хочется особо отметить анимационную команду отеля...отличные ребята!!! С ними не заскучаешь ни у пляжа ,ни вечером.Очень стараются выполнять свою работу на 5+. А какая у них форма красивая...,а вечером они всегда такие нарядные, чистенькие и мальчишки и девчонки!!!Браво...так держать!Развлечения разные...водная аэробика на море(очень интересно),волейбол ,футбол ,стрельба из лука, теннис настольный(столы и инвентарь приличный),большой теннис , а рядом с кортом находится помещение с установленными бильярдными столами.

Весёленькие развлечения проходят и у бара в бассейне.

В отеле имеется фитнес центр ,SPA центр и сауна.

В вечернее время в лобби различные мероприятия...играет саксофон, рояль ,а также поют в живую музыканты.Приятно посидеть и послушать музыку ,покурить сигары Artur Fuante (caмое лучшие сигары).Ну конечно выпить коньяк, виски или шампанское достойного качества и потанцевать.В баре работают суперские бармены...поют ,танцуют и очень доброжелательные.Чаевые приветствуются...но отношение к вам поверьте не измениться, если и не оставите чаевых.Есть ночная дискотека...один раз гульнули...понравилось нам там. Больше не смогли дойти...разница по времени «срубала» нас в сон час. Присутсвует и амфитеатр...мы там не были, но каждый вечер проходили мимо(отдыхающих всегда много...веселятся...ну и конечно на английском или испанском языках).

В отеле wi-hi бьёт от ресепшн до самого моря, ,а также работает и в номере.Телефонная городская связь бесплатная внутри курорта...мне надо было позвонить ...вообще без вопросов.Необходимо отметить, что персонал по работе с туристами на ресепшн на высшем уровне.Несмотря на языковой барьер все вопросы решались.

Представители туристического оператора Библио Глобус не надоедали с вопросами приобретения экскурсий.Хотя в общем то мою проблемку не смогли решить.Я умудрился Айфон прохохотать в самолёте, так они не могли ничего сделать.Я сам отправил письмо в авиакомпанию, телефон нашли и отдали представителю в Доминикане...в общем то мы так и улетели бизнес классом...но это уже другая история.Авиакомпании и сотрудникам респект.

Отдельное слово о территории Iberostar Hacienda Dominicus.

Очень ухоженная и зелёная территория оформленная в колониальном стиле.Приятно по утрам посидеть на скамеечке после плотного и вкусного завтрака ....любоваться зеленью и утренней прохладой.Красиво оформленный водоём с фонтанами приютил многочисленных черепашек ,которые с удовольствием поедали бананы захваченные нами из главного ресторана.Не боялись подплывать к нам и лебеди(может это были крупные гуси),уточки и другие птички.Гуляя по аллеям и дорожкам вам постоянно будут встречаться розовые фламинго и павлины...даааа ....даааа фламинго и павлины ,непуганые и красивые.

Проходя мимо коней (бронзовых статуй) нет сил удержать себя, чтобы не сделать очередное фото.

Экзотическая кухня в Доминиканской Республике гармонично переплелась с европейской и отель Iberostar Hacienda Dominicus здесь не исключение. Непременно стоит отведать кулинарные шедевры из морепродуктов, необычайные на вкус и внешний вид гуаву,карамболь,черемойю и аппетитные сладости.Ну а если поподробней ,то кухня в отеле бесподобная и сервис обслуживания на высоком уровне. Разнообразные завтраки, как для взрослых, так и детишек.Более 10 наименований свежевыжатых по утрам соков..изумительные сыры отличного качества ,мясо и мясные нарезки(куда же без него) и конечно для любителей сладкого и мучного ...обалденные пироженки и выпечка.Пообедать можно и в главном ресторане и в ресторане у пляжа(там кстати почти всегда красиво готовят морепродукты и другие вкусняшки с привлечением анимационной команды..с песнями, танцами...очень весело, красиво и вкусно). Для обеда открыты три ресторана...дресс код..только в главном..в ресторане у бассейна главное чтоб не в купальном,а у пляжа ...хоть в чём. Ужин просто шедевр...такому количеству морепродуктов и изысканно приготовленных блюд позавидуют многие другие заведения.Ужинать можно часами...в сочетании с алкогольными напитками и беседами при хорошем обслуживании.Персонал очень хороший ..всегда присутствуют менеджеры.Сервис на 5+. Ну конечно немного чаевых не помешает...мы всегда практически оставляли.

Рестораны Ля-карт... их четыре.Понравились «Мексиканский» и «Суши» ...очень весело, красиво и вкусно.Обстановка тематически оформлена, обслуживание отличное.Ресторан «Стейк хаус» тоже понравился...Ресторан « Колониальный» там всё помпезно...мы там были ,но ужинать не стали.Отсутствовало меню на русском языке... меня это сильно задело.Мы демонстративно встали и ушли ,чем немало удивили местную публику.Туристы с Америки русского происхождения вообще «рты открыли».

Ничего страшного ...мы отлично провели время в главном ресторане и лобби баре. Дресс код в ля- карт...мужчины туфли и брюки... женщины соответственно что то тоже закрытое.

Нужно отметить ,что рестораны ля- карт можно посещать не один раз, а два раза каждый ресторан за 14 дней. Это туристам для информации.

В качестве сувениров многочисленные магазинчики в отеле предлагают настоящий « пиратский ром» в креативно оформленных бутылках и ароматные сигары местного производства и о.Куба, конечно же кофе и какао, а также затейливые изделия из керамики, ракушек, дерева , камня.

Мы для себя прикупили черепашку из керамики в магазинчике за пределами отеля, когда гуляли по улице.Население весёленькое...едут или идут пешком радуются нам, руками машут и приветствуют.Сигары прибомбили в отеле...вечерами там ходят девушки из сервиса и предлагают попробовать сигары, ром и коньяк.Вкусные сигары Artur Fuente и Lion Jimenez …ром мы брать не стали, потому что не нашли ром Barselo imperial blend и Sigilo de Oro от того же Brugal. Дешёвый тащить через две таможни не захотелось, а вышеуказанные в Duty Free были в ценнике 10000-15000 тысяч рублей.Ром Brugal Papa Anders даже озвучивать не буду сколько стоит.Кофе и како фабрики “Caribeno”купили в Duty Free .Кофе слабенький по качеству оказался...упаковка красивая.Какао хорошего качества.Кофе цена 18$ за 800 грамм, а шоколад 12$ за тот же вес.

Аэропорт по вылету современный и красивый( по прилёту был оформлен в местном калорите ...тоже интересно)...очередей нет.Представители туристического опрератора говорили, что еду на контроле не пропускаю...это не так. Бутерброды, орехи т.д.... всё своё можно пронести...кроме жидкости конечно.На вылети при посадке в самолёт для туристов играл местный ансамбль...приятно и весело.

Чудесный отдых в Доминиканской Республике закончился, а память будет возвращать нас к счастливым дням фантастического путешествия ещё долгие годы.

Алексей оценил сервисы

высокий уровень сервиса чистейшее и спокойнейшее море тишина в отеле отличная команда аниматоров питание просто сказка изумительная территория
минусов не заметили
Добавлено 10.02.17 10:32 (11 943 символов в тексте)

19:44 17.02.17

Алексей, спасибо за подробный хороший отзыв!
Подскажите, в каком корпусе Вы жили, если помните - номер. Едем в отель в апреле, хотим тоже номер в тихом спокойном месте.

18:07 24.02.17

Добрый вечер Татьяна ...корпус в котором мы проживали номер 3.Хорошего вам отдыха.

18:14 24.02.17

Благодарю!