Регистрация: 10.02.17
декабре 2016
27.12.16 - 06.01.17

Отпуск в лето

Отличное расположение отеля - это его самый большой плюс. Первая линия, собственный песчаный пляж, коралловый риф. И, конечно, близость города, ресторанов, рынков. Из 9 дней не купались только 1 января. Солнца не было вообще. Зато совершили большую пешую прогулку в город, посетили городской пляж, что возле Old Marketa. Каждый вечер после 4х, когда на море становилось холодно, одевались и шли гулять в город. Проходили сувенирную улицу Эль Меркато, рыбный ресторан Фарез, доходили до Старого рынка, просто гуляли по городу. Экскурсии брали на улице у Саладина, его конторка напротив входа в заведение 1000 и 1 ночь. Всем советую. Дешево и все нормально организовано. Представитель Анекс-тура Мухаммед, кажется, при личной беседе с нами вел себя безобразно, Когда мы сказали, что будем жить без их экскурсий, был и крик, и угрозы, что мы теперь сами за себя отвечаем. Хотя это и так понятно. Питание было хорошее, где-то ближе к концу отдыха как-то захотелось омлета, и мы встали в очередь за ним. То есть мясо, рыба, рис немного поднадоели. На море купались с удовольствием, при заходе в воду было немного прохладно. И при выходе тоже. Муж много плавал, сделал вывод, что лучшее место - риф слева, если смотреть на море. Там есть деревянный мостик, кажется, дайвинг-клуба. И там самые красивые подводные виды. Подвожу итог, отелем остались довольны, если снова соберемся в Египет, выберем его снова с большой долей вероятности. И еще совет: больше двигайтесь, плавайте, гуляйте по окрестностям, и тогда даже после обильных обедов и ужинов ваша фигура НЕ пострадает!

бухта пляж первая линия. отель практически в городе.
сопровождение анекс-тура никуда не годное.
Добавлено 10.02.17 14:21 (1 568 символов в тексте)

03:46 11.02.17

готовили вкусно ... или так себе ?

21:07 12.02.17

Мы тоже любим много гулять,особенно,если до хорошего ресторана(Фарес:)!А сколько в км до Эль Меркадо и Фареса?

21:40 12.02.17

От отеля JAZ Fanaara минут 20 до улицы Эль Меркато, по ней минут 10, и в конце улицы ресторан Фарес. Полчаса, короче. И минут 40-50-60 пешком от отеля до OLD Marketa, т. е. Старого рынка. Для этого надо после ресторана Фарес пройти еще дальше. В крайнем случае, спросить местных. Рынок находится возле новой мечети, а ее видно далеко.

16:15 14.02.17

Спасибо Наталья!От Фареса в Старый город мы тропу уже проложили:)Если всего 30 мин.от отеля,то для нас это недалеко,значит можно рассматривать Jaz fanara для следующей поездки в Шарм!

13:29 19.02.17

Уважаемый гость, спасибо за обзор, мы надеемся приветствовать Вас снова и сделать ваше пребывание одним из лучших

00:29 20.02.17

согласна что у отельного гида цены просто космос...
мы взяли 5 экскурсий у туроператора на улице.зашли в первое,попавшееся по дороге из отеля на противоположной стороне.
у них остров Тиран 15$,одно погружение с аквалангом 10$.Израиль автобусом на 1 день 65$.Гора Моисея и монастырь Св.Екатерины-20$ и т.д. набирайте в ВАЙБЕРе +201009363983 АЙМАН на русском+на англ.
или просто подойдите в офис(рядом аптека +супермаркет).причем на перед ничего не платили.пришли на экскурс,оплатили и нас повезли...

00:33 20.02.17

мы на олд маркет ездили на такси за 1 доллар в один конец.больше никогда не платили..и обратно в отель по той же схеме.ездили вечером потому не хотелось бродить по темноте(две девченки без мужей)

17:08 28.02.17

Елена, Фарес есть и в Старом городе( Олд Маркет). При нем есть магазинчик, где можно выбрать морепродукты, вам их приготовят, а съесть вы их сможете в отеле. Получается дешевле.
Если пешком в Старый город, то До Фареса на Иль МЕркато доходить не нужно. Выйдите из отеля, пройдете немного и будет дорога на лево. Дойдете до заправки, а там спросите. А мы раньше доходили до 1001 ночи, потом налево, а дальше не объясню, первый раз спрашивали дорогу.
В октябре мы отдыхали в Клаб Фараана Риф, через один отель от Фанары в этой же бухте, и брали такси за 10 фунтов. Только на такси везут огородами, прямую дорогу перекрыли, а пешком можно пройти кротчайшим путем.

21:32 28.02.17

Спасибо Наталья.Я в курсе насчет Фареса в Старом городе,в феврале ужинали в обоих:))Хочется для следующей поездки выбрать отель в Хадабе,чтоб был хороший риф(это на первом месте!)и чтоб можно было пешком ходить в Старый город.

22:24 28.02.17

Красивее рифа Эль Фанар я не видела. Плавала влево, немного не доплыла до понтона Ренессанса.Там было сильное встречное течение. Осторожно, за деревянным понтоном тоже бывает сильное течение. Теперь зависаю сразу за понтоном и проверяю сносит или нет. Не рискуйте. Два раза еле выплыли. Один раз сносило в море, второй раз вернуться было тяжело. Гребешь изо всех сил, а все на одном месте. Плавали направо в сторону Бич Альбатроса. До него, конечно, не доплыли. Доплывали до места, где дрейфуют лодки с прозрачным дном. Там не особо интересно. Хуже всего напротив Риф Оазиса. Вода мутная, но там встречаются скаты - орляки. Видела и крупные и мелкие экземпляры.
Мы с юга, привычные к теплу. Если поеду до июня, то скорее всего в Иберотель Палас, а с июня по начало октября только в Фанару. Осенью Фанара была еще закрыта и я отдыхала Фараане в этой бухте. Народ был в восторге от рифа, а я тосковала по Фанаре. Правда встретила там каракатицу и небольшой пятнистый орляк носился у берега.

08:15 01.03.17

Спасибо Наталья за советы!Я в курсе,что такое течения,тоже люблю дальние заплывы:))).Когда отдыхала в Sharks bay возле Мелий,там они бывают возле берега,действительно очень неприятное ощущение,там мы заплывали от понтона Барон5*и плыли через 2 понтона соседних отелей до понтона Мелии Синай5*,потом шли по берегу обратно:))и опять в заплыв:)))Всего Вам хорошего,новых впечатлений от МОРЯ и отличного отдыха!

Все отзывы Наталья (1)