Регистрация: 11.02.17
январе 2017
27.01.17 - 03.02.17

Отличный отель

Отдыхали семьей с двумя детьми 16 и 10 лет. Мы первый раз за границей и соответственно в Египте. Отдых шикарный. Мы все в восторге. Небольшой нюанс при поселении в номер: оказалось, что в 2-х комнатном номере "фемили", вторая комната для детей - это малюсенькая комнатушка с двухэтажной кроватью для детей лет до 12-ти. Наш 16-летний 1,86 м. не помещался. Переселиться в другой номер можно было утром за доплату (мы приехали около 20-00). Рядом с взрослой кроватью раскладывался диван, но во-первых, специально брали 2 комнаты, а во-вторых, оказалось, что спать на нем очень неудобно - то яма, то горбик. В общем, старший лег на нижний этаж кровати, под ноги подставил стульчик и о проблеме с номером мы забыли. Коттедж "фемили" располагался подальше основных коттеджей, когда мы отдыхали, был практически пустой, поэтому никакие соседи нас не беспокоили. Еда - это просто восторг. Огромное разнообразие, все очень вкусно, для вегетарианцев (это для меня) - просто рай. Овощи свежие, соленые, жареные, гриль, фасоль, фрукты свежие, супчики, картошка, рис, десерты... Чай, к сожалению, в пакетиках, кофе, фанта, кола, спрайт - без ограничений, соки типа напитка "юпи" мы старались не брать. Мужу и детям курица-гриль, вкусная рыба и говядина были всегда. На пляже в баре свежеприготовленные вкусные бургеры, сосиски в булке и картошка-фри. Муж сказал, что местное пиво, джин-тоник и вино тоже очень приличные. Пляж: вода, как для меня, холодновата, около 20 С, но приехать на красное море посреди зимы и не сплавать к рыбам?!! Заходить в воду очень холодно, особенно на ветру, но затем, проплыв метров 50 до 2-х маленьких рифов, уже согреваешься и можно минут 5-7 поплавать с маской, посмотреть на рыб. Рыб немного, но и не совсем мало. Много раз видели рыбу-флейту и не одну (первый раз даже испугались). Пляж песчаный, мы себе даже "коралки" не покупали. Мне кажется, если сидеть все время в отеле, то эти 2 рифа надоедят и будет скучно к ним плавать, но мы из 7 дней были на 2- экскурсиях, так что нам хватило. Там были еще какие-то рифы, но они были за буйками, ограничивающими место для купания, и мы к ним не плавали. Выходить из воды на ветру тоже холодно, но заходить, по-моему, труднее. Потом валишься на лежак, защищенный от ветра приставным заборчиком, и согреваешься. Кайф. 2 раза ходили в сауну погреться на 0.5 часа - неплохо. Пару слов об экскурсиях: мы покупали у своего гида, заранее зная, что переплачиваем, но если, не дай бог что-то случится, то нас не бросят, за нас несут ответственность, есть какая-то страховка, а мы с детьми, поэтому сознательно переплатили. Ничего не случилось. Я ездила с дочкой в Луксор - не все было идеально, но мы поездкой очень довольны. Мы просто увидели, как живут простые люди в другой стране, с совершенно другой культурой, хоть и из окна автобуса, но мне было безумно интересно и очень понравился и город Луксор, и окрестные села на берегу канала, и прогулка на катере по Нилу - просто шикарно. А затем мы вчетвером поехали на экскурсию на яхте, где мы погружались первый раз с аквалангами (и дочка 10 лет!!!), глубина была около 6 метров, очень здорово, правда нас с дочкой инструктор погрузил метра на 4, но нам хватило. Затем была рыбалка - отстой, но можно было полюбоваться на прозрачнейшее бирюзовое море. Катание на батискафе - восторг. Мы даже увидели настоящую барракуду. И в конце катание на банане и таблетке - один банан и одна таблетка (это надувной трехместный диван) и один катер, который их тягает за собой, на две яхты с туристами. В общем, резюме: тем, кто любит, чтобы все было идеально - не сюда. А нам очень понравилось. Еще раз приехать - запросто, просто хочется на отдыхе увидеть разные места, а этот отель у нас, как надежный запасной вариант.

шикарная еда прекрасный персонал
маловато рифов слабый вай-фай
Добавлено 11.02.17 17:50 (3 754 символов в тексте)

14:16 12.02.17

Уважаемaя Елена ,

Спасибо за выбор отеля Mercure Hurghada для Вашего отдыха в Египте .

Мы были очень рады узнать, что Вы отметили услуги отеля и остались довольны Вашим отдыхом.

В сети Mercure мы всегда стремимся обеспечить наивысший уровень сервиса для наших уважаемых гостей, поэтому Ваш отзыв очень значим для нас.

Надеемся снова приветствовать Вас в Mercure Hurghada в ближайшем будущем.

Atta El DESSOUKY
General Manager
MERCURE Hurghada
ACCOR BRANDS: Sofitel, Novotel, Pullman, Ibis

19:08 15.03.17

2 рифа? а правее вы плавали? Там риф тянется метров 300 вдоль берега с большим количеством рыб.

19:10 03.04.17

Нет, ну если не жалко потратить на экскурсию в два-три раза больше от ее фактической стоимости, то можно брать и у своего гида. Что касается страховки, она действует на территории всей страны, а не только на отдельно взятой экскурсии. И все дружно едут в одном автобусе, что от гида, что от местных)), проверено

Все отзывы Елена (1)