Регистрация: 21.02.16
феврале 2017
03.02.17 - 10.02.17

Приятный отель Al Seef Hotel 3* ОАЭ , Шарджа

Были в этом отеле с 03.02.2017 по 10.02.2017г. Приехали в отель в первом часу ночи. Нас сразу же отправили в ресторан кушать.

Мы брали завтраки и ужины. Шведский стол. Ужины можно было без проблем менять на обеды. Готовили вкусно.

На завтраки каждый день были сосиски, фасоль в томатном соусе (очень вкусная), каша молочная овсяная, мёд, джем клубничный и апельсиновый, помидоры, огурцы и к ним какой-то сыр соленый, хлеб для тостов, масло, пан кейки (оладушки) и к ним сладкий сироп, круасаны, чай кофе, молоко, сок яблочный. Чередовались через день: омлет с картофельными драниками, макарошки с мяском (типа нашей буженины, корейки) с тушеными грибами, сок манговый с апельсиновым. Соки пакетированные очень вкусные.

На ужины были супы-пюре, борщ, тушеная курица и мясо, и еще остро-сладкий соус к курице, мы такой очень любим, полюбили еще во Вьетнаме. Через день на ужин нам предлагали вместо шведского стола кушать по меню. На выбор из двух-трех блюд. Были супы, салаты овощные, оливье. Пюре, рис, паста. Мясо с баклажанами, курица, рыбка. Рыба типа нашей тилапии. Нам очень понравилось, как они её готовят (жарят в кляре и готовят в виде шашлычка, причем рыба получается не жирной). На десерт маффины, тортики, молочно-жилейные пироженки.

На ресепшн мы оставили наш Российский шоколад Аленка. Нам дали номер 250 с балконом. Возможно, помог шоколад ... так как в отеле, как мы поняли, были номера без балконов, и одно окно выходило прямо в общий коридор.

В номере для розеток нужен переходник, продается на ресепшн за 7 дирхам (115 рублей) либо за 2 доллара.

Персонал отеля очень доброжелательный, внимательный и приветливый. Все сотрудники всегда здоровались и улыбались.

Был один инцидент, в пятницу заехали бешенные музыканты, орали, ржали, пели ночью, в подобных случаях набирайте на телефоне ноль и сообщайте на ресепшн.

Деньги меняли один раз в отеле, курс за 1 доллар 3,5 дирхама (57 рублей). Потом меняли в супермаркете Шарджа кооп, который находится за отелем через 1,6 км, курс за 1 доллар 3,65 дирхам, плюс комиссия обменника (при обмене 50 долларов с нас взяли комиссию 2,5 дирхама и выдали 180 дирхам). Напротив Шарджа кооп через дорогу на противоположной стороне находится недорогой сувенирный магазин Роял палас. Второй супермаркет находится слева от отеля через 1,2 км. В супермаркете есть всё необходимое, мыло, шампуни, дезодоранты, продукты, даже готовые обеды, которые там же и подогревают. Мыло, шампуни немного дороже, чем у нас. Вода 1,5 литра от 1 до 2 дирхам. Нарезка сыра, ветчины, колбасы от 4 до 10 дирхам. Молочка (йогурты, молоко) от 1 до 2 дирхам. Фруктов много, манго 27 дирхам за килограмм, бананы 9 дирхам за килограмм. Если кому-то интересно, купить можно товары производителей разных стран из Тайланда, Вьетнама, Индии, Индонезии, Египта ...

Покушать в отеле стоит от 25 до 35 дирхам завтрак (обычный и арабский), от 30 до 35 дирхам паста. Народ говорил, что недалеко есть палестинские кафешки и там покушать дешевле от 15 до 18 дирхам, можно даже за 6 дирхам, но порция небольшая. Мы обеды нигде не покупали, так как у нас с собой были продукты, плюс на экскурсиях, которые мы покупали, был включен обед, кроме обзорной по Дубаи, но в Дубаи молл есть ресторанная зона, где можно перекусить и поесть. Перекусить 10 дирхам кофе с булочкой и от 17 до 80 дирхам всякой всячины (по 17 дирхам голубцы и шаурма).

Отель предлагает очень много бесплатных трансферов. В Дубаи и в Шарджу. На некоторые нужно записываться заранее за два часа самое позднее. Вся информация висит около ресепшн.

Экскурсии покупали у отельного гида (летели Санмаром). Цены на экскурсии были ниже, чем у уличных агентств. Но судя по отзывам, уличные агентства дают в подарок экскурсию, если ты покупаешь от трех экскурсий. Единственное, что не попали на Индийский океан (отель с пляжем), так как Санмар перестал туда возить из-за небольшого спроса. Эту экскурсию можно купить у уличных агентств или других компаний. Мы знаем про два агентства, Шан Турс находится недалеко от нашего отеля справа, а второе нам предложили на пляже, называется IMPRATOR AL SAHRA TOURISM. Про данные турагентства можно почитать в интернете. Экскурсии можно купить еще дешевле. На пляже, который находится за отелем Лулу справа, подходят люди и предлагают те же самые экскурсии. Мы на пляже познакомились с палестинцем, у него своя лодка и он возит на рыбалку за 75 долларов. Такая экскурсия в агентствах в разы дороже.

Если кому-то интересно, то цены в феврале 2017г. у отельного гида на Абу-даби 50 долларов, на Мусандам 80 долларов, на Дубаи обзорная + аквариум + подъем на Бурдж-халиф 85 долларов. У Шан Турс на Абу-даби 55 долларов, на Мусандам 85 долларов, на Дубаи обзорная + аквариум + подъем на Бурдж-халиф 100 долларов.

Пляж бесплатный через дорогу напротив отеля без спасателей, правее тоже бесплатный с кучей спасателей (за отелем Лулу). Бесплатные пляжи без лежаков, зонтов и полотенец. Матрасы, зонты и полотенца вы можете взять под залог примерно за 5-7 дирхам.

Платные пляжи 25 дирхам (412 рублей) на человека на весь день. Там есть лежаки, полотенца, бассейн с подогревом +28 градусов.

Сувениры недорого можно купить в магазинчиках типа наших фикс прайсов, которые находятся ближе к центру Шарджи. А самый ближний в 3,4 км от нашего отеля. На магазинчиках написано от 1 до 10 дирхам либо от 1 до 25 дирхам. У нас был закачен Дубль гис и телефон поддерживает геолокацию, таким образом, мы передвигались по Шардже. Народ сказал, что сувениры и фрукты можно купить на рынке в Шардже («паровозики»). Мы там не были, так как не успели. В отеле сувениры дорогие от 10 дирхам.

Добавлено 11.02.17 18:46 (5 682 символов в тексте)

10:48 15.02.17

добрый день! напишите пожалуйста, какое время отводится на завтрак/обед/ужин?какая погода была во время вашего отдыха? море теплое ?

Все отзывы Оксана (1)