Регистрация: 09.10.16
Читательский охват:
январе 2017
12.01.17 - 24.01.17

отличный отель, соответствует 4*

Отдыхали компанией- 6 человек. Перелет прямой Москва-Коломбо, дительность туда 8.5ч, обратно 9ч. Авиа компания Роялл Флайт, все понравилось - пилот отличный, бортпроводницы услужливые, кормили два раза - стандарт. Трансфер был групповой (не рекомендую). Прилетели в 2ч. ночи, в отеле были в 5ч. утра. от Аэропорта до отеля 70км. Высадили нас на улице, никто из сотрудников отеля нас не встречал, только охранник на воротах открыл калитку. Оказалось, что автобус из-за своих размеров не может проехать по территории. Заказывайте индивидуальный трансфер, туда все приезжают на микроавтобусах. Так что пришлось нам самим тащить багаж и свое усталое тело. На ресепшене вышел заспанный служащий, незнающий ни английского, не говоря уж о русском. Часа полтора он нас размещал, и вот к завтраку мы наконец-то разместились (вещи уже нам донесли).

Номера у всех стандартные, большие (все как на фотографиях). Мебель хорошая, интерьер тоже, санузел большой, сантехника новая, все есть - фен, полотенца, гель для душа, шампунь и т.д. В каждом номере лоджия с кушеткой. креслом и столиком, вид на океан и пальмы внутреннего двора, он же пляж. В номере - эл. чайник, чай, кофе, сахар, питьевая вода в чайнике и почему-то в термосе (обновляется каждый день), есть мини-бар (это платно). В коридоре на каждом этаже куллер с питьевой водой. Уборка каждый день, белье меняют каждый день при этом украшают постель свежими цветами магнолии (очень приятно).

Ресторан один на 2-ом этаже( у нас было все включено). Шведский стол, официанты разносят напитки, в том числе спиртное, отношение хорошее, стараются выучить русский, многие уже немного знают. Кто-то из отдыхающих научил "не очень хорошим" поговоркам, а поскольку они не понимают о чем речь, получается как насмешка над ними. Как- то надо думать чему учишь. Еда хорошая, в основном не очень острая. Острая еда расположенна отдельно, в названии блюда присутствует слово Карри. Морепродукты в составе блюд (типа паэльи т.п.), рыба есть всегда, часто крабы, но это Карри. Можно заказать за деньги блюда на заказ, по Москве это дешево - большая тарелка (лангуст, крабы, креветки и прочее) стоит 1400руб, тарелка королевских креветок - 700руб. Фрукты -арбузы, папайя, манго, ананасы, бананы маленькие, маракуйя.

Вино в отеле только за деньги и стоит дорого. Мы пили пиво и местное виски, ром АРАК - все хорошего качества. Баров два, один на площадке под рестораном, один на пляже. Соки свежие только на завтрак, в остальное время из концентрата, размешивают при тебе. Дополнительно между завтраком и обедом, между обедом и ужином, можно перекусить - кофе, чай, разные печенюшки, фрукты - в отдельной комнате на площадке под рестораном.

К основной территории отеля примыкает спортклуб, ребята там стараются привлечь отдыхающих - аквааэробика, пляжный волейбол, водное поло, сквош и прочее. Там же находится СПА. Массаж "аюверда" 1час стоит 1400руб (2900рупий, если берешь курс скидка10%). Там же устраивают дискотеки для молодежи.

Океан покорил всех - красотой и силой. Волна была большая, течение вдоль берега сильное. Берег песчанный и пологий. Мы купались между двумя гребнями волн расстояние 4-5м, там-то и можно проплыть на волне и напрыгаться вволю. В общем носоглотки промыли. Прямо за пляжем отеля песчанный берег, там никто не убирает а песок чистый, мы ходили босиком. Рядом рыболовецкая деревня. На всех одна моторка, остальные плавают на деревянных катамаранах, описать затрудняюсь, это надо видеть. За светло мы привозили два улова. Там все - лангусты, креветки, рыба различной окраски и формы и т.д. Ловят сетями, сеть вытаскивают вручную скопом, наши мужчины тоже пытались помочь. Рыбаки относятся к этому хорошо, позируют, улов не убирают если кто-снимает на фото.

Местное население -ланкийцы, язык тоже ланкийский. Когда сравниваешь их с индийцами обижаются. Они отдельная нация. Религия -буддизм. Очень красивая нация и дружелюбная. Живут очень бедно. Чаевые давали везде - горничным, официантам, водителям, гидам, массажистам. 1рупий это приблизительно 0,5руб.

Экскурсии.

Первая - национальный парк. Стоимость на 6 человек по 90$ с каждого, организатор официальный гид. Выезд из отеля в 2ч. ночи. На месте были в 8ч утра. Поездка микроавтобусе, современная Тойота. Далее пересадка в Джип и поездка по парку. В дикой природе видели - слона, оленя, бегемотов, кродилов, павлинов и многошество птиц, мангустов - всего 13 тварей. По пути назад заехали в ГАЛЕ, это бывший коллониальный порт, там как бы залив и волн нет. Осмотрели досточательности коллониальной эпохи ( сначала были португальцы, затем, испанцы, затем англичане), все в отличном состоянии. Англичане были дольше всех, оставили больше всех, а в частности, что не смогли увести - железную дорогу. Дорога - одноколейка с развязками в пунктах остановок. Поезда для обычного народа оранжевого цвета, переполнены как у нас в период войны. Есть составы зеленого цвета, для белых воротничков, с сидящими местами. Дорога идет вплотную к океану, составы всегда гудят так, что мало не покажется. Асфальтовые дороги без тротуаров. Так что гулять за территории отеля не очень приятно, да ив том месте где мы были некуда.

Вторую экскурсию нам организовал бичбой РАДЖИ( их много тусуется около пляжа, прилагают многое и не кого не кинули). Это было поездка и фото на слоне (в Кулутаре), поездка на катере по реке (в Вендоте), опять таки видили в природе и крокодилов, хамелеонов. змей и прочее. Затем посещение питовника гигантских черепах. Мелкий шопинг по фруктам.Выезд в 13ч и в 19.30 в отеле. Стоимость на 4 чел. по 45$ с каждого.

Развлечения.

Каждый вечер была аннимация - живая музыка(Английская современная, шотладская фольклерная), выступления с песнями и танцами национального фольклера. Мы пели акопелло русские песни.

Нам понравилось отдыхать в этом отеле, у нас и компания была отличная.

НАДЕЖДА оценил сервисы

уютный маленький отель.
работа решепн.
Добавлено 11.02.17 19:39 (5 846 символов в тексте)
Все отзывы НАДЕЖДА (2)