АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.16
Страны, города: 25 / 51
Отзывов: 59
Комментариев: 0
Читательский охват: 20238
Фото: 833
Отдыхала С друзьями в
июле 2012
27.07.12 - 15.08.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых по-черногорски

Первый и единственный раз отдыхала на вилле без питания. Номер был на втором этаже, вполне приличный, с просторным балконом, душем, кондиционером, телевизором, шифоньером. Аккуратный кухонный уголок включал шкафчики, полки с набором посуды, электрическую плиту, мойку, холодильник и обеденный стол со стульями.

В коридоре, возле нашего номера, стояла гладильная доска с утюгом, что было очень удобно и кстати. Претензий к уборке, сервису с нашей стороны не было.

А вот ближайший пляж находится довольно далеко, к тому же он узкий, шумный и переполнен людьми, буквально яблоку негде упасть. Поэтому я ходила ещё дальше - на Могрен-2. Выходила в 6 утра, пока ещё не жарко, а в 6.30 встречала на море восход солнца. Возвращаться по жаре было очень утомительно.

Иногда обедали в ресторане, а чаще в номере. Покупали продукты в магазинах, там много гипер, супер, мегамаркетов, и сами готовили. Лично мне такая форма отдыха не понравилась: дома надоедает стоять у плиты. Например, в Хорватии я жила на вилле и в отеле с полупансионом - чувствуешь себя действительно на отдыхе. А вот в Черногории такая особенность, в основном, небольшие виллы без питания.

Вторая особенность черногорских вил - отсутствие территории и бассейнов. Виллы стоят очень близко одна от другой, поэтому всё, что происходит в соседних домах, видно и слышно. А учитывая наш отдых в июле-августе и наплыв студентов, было очень шумно, они орали все ночи напролёт. Будва - это молодёжный курорт, поэтому советую взрослым людям не ездить туда в июле-августе.

Экскурсии. Ездили в мужской монастырь в Цетинье, где хранится десница Иоанна Крестителя, а также в мужской монастырь в Остроге, где хранятся мощи Василия Острожского. Дорога красивая, но очень крутые виражи над пропастью, мне было жутко. Понравилось бродить по узким, кривым улочкам средневекового города за крепостной стеной на берегу моря. Адриатическое море очень красивое и тёплое, а песок на пляже накаляется настолько, что босиком ходить невозможно. Красивая природа. От Подгорицы до Будвы ехали автобусом 1 час 20 минут и любовались чудными пейзажами. Вообще, всё Адриатическое побережье изумительно красиво, особенно в Хорватии.

Ещё понравился рынок, открывается в 6 утра, там продаются сухие грибы, сухофрукты, мёд, сыр, хамон. Цены приемлемые.

Фото туриста отеля

Отель

Вилла "Нада"

Фото туриста отеля

Отель

Будва

Фото туриста отеля

Отель

Будва

Фото туриста отеля

Отель

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Номер, балкон

Фото туриста отеля

Отель

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Вилла "Нада"

Плюсы отеля
хороший номер сервис на уровне
Минусы отеля
далеко от моря шумно по ночам.
Добавлено 12.02.17 13:59 (2 299 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:52 07.06.17

12 год?
смысл?

11:22 07.06.17

Здравствуйте, Настя! Считаю, что актуальность не утрачена: вилла стоит на том же месте, расстояние от Подгорицы до Будвы не изменилось, как и до моря. Пляжи в сезон также заполнены до отказа, поскольку Черногория остаётся безвизовой страной. Будва по-прежнему является молодёжным курортом. Экскурсии всё те же: Котор, Острог и т.д. Ресторанов и магазинов, как и покупателей, много. На рынке по-прежнему можно купить грибы, сухофрукты, сыры, окорока. Балканская кухня очень вкусная. Желаю Вам приятного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация